LINUX.ORG.RU

Выбор проца для веб кодинга. Посоветуйте?

 ,


0

1

Уже цены вижу повыросли на свете дня ковид-19. Посоветуйте какой мне проц взять для веб-кодинга? Хочу работать комфортно на pycharm, datagrip, python, postgresql, firefox/chrome, браузерный figma (шоб рисовать макетики). И ещё момент? Где стоит взять с магаза или б/у-шку (avito, vk и т.д.)?

Deleted

Ответ на: комментарий от Moderators

Зачем это дорогое тормозное говно, которое даже в топ версии сливает не топовым версиям от десктопных амуде?

bonta ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Любой, который отыщешь в свой локации.

bonta ★★★★★
()

Intel Atom Z270

anonymous
()

Захвати вычеслительный центр, в котором находится Summit. На него вся надежда.

anti_win ★★
()

Работал в Росатома с реактжс и кордовой - i5 6500 капец как мало, ищи проц раза в 2 мощнее. И памяти не меньше 16 гигов

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

А если серьезно, то мне кажется кол-во памяти больше решает, чем проц (если он, конечно, не совсем дрова). Потому что сейчас все иде, браузеры и т.д. очень прожорливы.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Хочу работать комфортно на pycharm, datagrip, python, postgresql, firefox/chrome, браузерный figma (шоб рисовать макетики).

Бери любую затычку вместо проца, а на сэкономленные деньги памяти - сколько унесёшь.

no-such-file ★★★★★
()

Посоветуйте какой мне проц взять для веб-кодинга?

Любой, у которого 6-8 потоков, хватит с головой. Главное — не 4 гигабайта оперативки, уж лучше хотя бы 8-12. Из новых — любой Ryzen 5 1 поколения и новее сойдёт, или i5 какой-нибудь. Из «б/у» — даже FX первого поколения сгодится. Или же Xeon-ы с «алика» (которые под сокет 2011), они как раз умеют в «четырёхканал» на DDR3, даже повеселее выходит, чем двухканальная DDR4, да и серверная «оперативка» дешёвая.

avito

Упаси Господь! Компьютерную технику там брать категорически нельзя!

vk

Если только в спецгруппах, навроде той, которую Мурк держит (правда, не знаю, продают ли там процессоры). Главное — строгая модерация продавцов.

Korchevatel ★★★★★
()

3500 ryzen,ну или 2600, хотя цены сейчас выросли, i3 9100f на крайняк.

abbcto
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

а что, кто-то берёт огрызки без потоков? будущее за многопотоком, 32 потока это необходимый минимум

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Перестань рисовать макетики и научить уже писать код, тогда и платить станут нормально, не придётся процы по помойкам искать.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от SR_team

ну ректалжс с редаксом - таки да, грусть-печаль, и причем независимо от проца. пушо defective by design, в погоне за абсракциями и возможностью работать на любых платформах совсем позабыли о производительности.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

да пофиг лучше блинчики на нем пожарить например.

а теперь серьезно у меня негативный опыт использования компов с процессорами amd дома и на работе. То что они слишком сильно греются это вечная проблема.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 1)

у меня например комп был с процессором intel core2duo куплен в 2008 году продан на запчасти в конце прошлого года разумеется в конце своего существования он уже не подходил для веб-кодинга. Ну это в основном потому что он x32 даже скайп не установишь но он отлично работал за 10 лет лишь один мелкий ремонт. RAM - 2gb.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

вообще-то кор2 64битные, даже позние пни4 64битные. другое дело, что они мало памяти по нынешним мерка поддерживают, и её достать проблематично и дорого

anonymous
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

хотелось бы узнать модель. ну штош

anonymous
()

Выбор проца для веб кодинга. Посоветуйте?

Который у бабушки из соседнего подъезда (из пятиэтажки). Понакупают себе компьютеры за 100500тыщмильонов, а потом пользоваться этим Интернетом невозможно, так как тормоозит и прочее. Особенно я бы к маркетопониженным (от женщин с пониженной соц ответственностью) это отнёс, но и к обезьянам тоже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

ох уж эти озлобленные нищуки с говножелезом, пытающиеся затянуть всех в своё болото

anonymous
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Перестань рисовать макетики и научить уже писать код, тогда и платить станут нормально, не придётся процы по помойкам искать.

Вместо тысячи слов: https://youtu.be/lB3RSttHkIk?t=29

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Читай сообщение выше, «ненищук».

anonymous
()

Еще год назад периодически сидел на древнем ноуте Acer Aspire 5542G (только SSD туда воткнул) - и вполне себе нормально кодил в Pycharm. Не сказать, что все летало, но работать можно было без особых проблем. Проц там AMD Turion M2. Это я к тому, что тебе подойдет вообще любой проц, который встретишь в продаже.

dimuska139 ★★
()

экран с разрешением побольше ( даже если будешь маштабировать всё равно большее ppi рулит)

памяти(озу) что бы «ну ваще» не свопилось

ssd - можно обычно - но можно и nvme - главное что бы всё окружение помещалось - ну и было место для всякой иррегулярности.

а - проц , ну что проц - любой i7 али i5(начиная где 6 ядер) - либо старые xeon - если б-ушить по полной.

если стационарник - посмотри на старые ( т.е предыдущих либо предпредыдущих) imac 27 c 5k - просто удобно

если ноут то dell xps c 4k дивно хороши.

qulinxao3
()

любой на 4+ ядра, сойдут даже протухшие phenom2 и sandy bridge.

в оперативку вкладывайся, оперативки мало не бывает. ставь минимум 16, желательно докинуть до 32+

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

уу! куда мне такие цены. чёнить за 7-8 косариков.

Думаю ryzen 3200 будет вполне достаточно.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Чем 4 гигабайта оперативки плохи? Линукс с WM сожрет всего ничего из них. Остальное на IDE нет смысла тратить, если ему не нужно портировать Sailfish или Android, когда проект весит гигабайты, а для сборки действительно требуется объем памяти, а не процессор.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.