LINUX.ORG.RU

Выбор проца/Найти матрицу

 


0

1

Я тут присмотрел ноут, hp probook g5, и у меня в голове вопрос. Там либо i7-8550u/i5-8250u , разница в 200 мгц и потолке разгона, берётся под нужды обучения и написания кода, есть ли профит переплатить за i7? Нужно независимое мнение.. Оба 4/8. По тестам i5 просаживается на 10%, но уж эти маркетологи.. Даже мой мозг сдался.
Ну плох тот, у кого нет плана Б, а мой план Б это dell inspiron 5570, но у него тнка , и я хотел её поменять сразу после покупки, но в инете нет инфы по её матрице, если кто-то имеет у себя такой ноут, просьба написать матрицу , хотябы заводскую, чтобы по ней что-то гуглить.
Про все остальные комплектующие всё уже продумано =)



Последнее исправление: My_heart (всего исправлений: 2)

Там либо i7-8550u/i5-8250u , разница в 200 мгц и потолке разгона, берётся под нужды обучения и написания кода, есть ли профит переплатить за i7? Нужно независимое мнение.. Оба 4/8. По тестам i5 просаживается на 10%, но уж эти маркетологи.. Даже мой мозг сдался.

Нет.

но в инете нет инфы по её матрице

Правда? NV156FHM-N41. Обычная тонкая 30 пин.

IMAM
()

Написание кода это же всегда печатанье, тут важно чтоб экран был самый хороший.

Eof
()

В любом случае себе любимому надо брать самую лучшую ЭВМ, максимально напичканную. Если сейчас не понадобятся 32гб озу и пяток дисков на 3тб, это не значит что через полгода не понадобятся, как то так.

Алсо ноутовые i7 это вам не десктопные i7, там название только такое же

Eof
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.