LINUX.ORG.RU

hdmi + второй монитор

 ,


0

1

Всем привет!

openSUSE Tumbleweed x64

Почему на некоторых ноутбуках HDMI работает сразу с момента запуска компа, а на некоторых только после загрузки os? Сейчас у меня старенький Asus K56B видюха: GK107M (GT740M). Как только включается ноут, изображение сразу дублируется на втором экране через HDMI. Брал как-то ноут, там такого не было, только после загрузки операционки все нужно было настраивать. Так вот как понять что в новом ноуте будет все работать с начала загрузки?

Спасибо.



Последнее исправление: bonifacio (всего исправлений: 1)

Если в ноуте видеоядро+видеокарта, то HDMI может быть подсоединен только к видеокарте. Тогда видеоядро будет показывать загрузку, а видеокарта подключится после загрузки ОС.

qtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от bonifacio

Покупать с одной видеокартой :-) Для рабочих нужд за глаза хватит. В несколько мониторов даже интеграшки умеют.

А серьезно, кроме как загрузиться с лайва и подключенным монитором не вижу способов.

qtm ★★★
()
Последнее исправление: qtm (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от qtm

Вот что имеется в ноуте в том что хочу: NVIDIA GeForce® MX250, 2 ГБ Встроенная графика - Intel UHD Graphics 620, 64+1632 МБ.

сейчас у меня на ноуте тоже дискретка+втроенное. Одна надежда, что будет работать также.

bonifacio
() автор топика

Потому что так прописано в программе bios. /thread

K50
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.