LINUX.ORG.RU

Не работает как мышь. Это должно стоять на столе, не двигаться (подложка там резиновая, не скользит), курсор перемещается только шаром.

Ну раз так, лучше посмотрю на Kensington Orbit - и шар не под большим пальцем, и дешевле. (Это который с scroll ring.)

zendrz ★★
() автор топика
Последнее исправление: zendrz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zendrz

Kensington Orbit

А блин, на нём мало кнопок. В частности, клика средней кнопкой нет.

zendrz ★★
() автор топика

Очень советую учитывать чувствительность сенсора трекбола. Типичные 400-800 DPI - полное говно на 4k-мониторе. Меньше 2400 я бы отклонял не глядя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А это основано на опыте или не читал, но осуждаю? Я последние 5 лет пользуюсь M570 и никаких проблем не испытываю.

Jack_Vo ★★
()
Ответ на: комментарий от Jack_Vo

Опыт с Logitech Trackman Marble и ещё каким-то Kensington около года, точно не скажу.

M570

На 4k? С нулевым ускорением указателя в ОС? Не верю! Даже если там шар меньше, это не сильно поможет.

А вообще нет проблем с большим пальцем? Я такие трекболы не пробовал, но многие говорят, что слишком большая нагрузка на палец.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А вообще нет проблем с большим пальцем? Я такие трекболы не пробовал, но многие говорят, что слишком большая нагрузка на палец.

Первые минуты использования мне тоже так показалось, но по факту всё норм (Logitech MX Ergo, два монитора). До этого был Logitech Trackman Marble, так что сравнить есть с чем. Единственный найденный минус MX Ergo это то, что большим пальцем не так точно прицеливаешься.

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

Единственный найденный минус MX Ergo это то, что большим пальцем не так точно прицеливаешься.

Не знал об этом. Одной из причин возвращения к мышам была невысокая точность Trackman Marble - часто для нажатия на кнопку (которая на экране) нужно было сделать два движения: сначала приблизительно подвести указатель, а потом уже поставить его точно на кнопку. Не знаю, у всех ли так, но переход даже на простенькую G300s ощущался как апгрейд продуктивности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хз, с Trackman не было у меня такой проблемы. Да и сейчас в принципе нет

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

4k возможности проверить нет, только на 2х 2k. Ну у меня ни проблем с большим пальцем, ни с прицеливанием не возникает.

Jack_Vo ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.