LINUX.ORG.RU

Lenovo 330s низкий уровень сигнала Wi-Fi

 


0

1

Купил ноутбук Lenovo 330s-15ikb, установил Ubuntu 19.04 вайфай заработал но постоянно показывает низкий уровень сигнала но конектититься работает, знаю что проблема в драйверах на эту карту WiFi (QCA9377). Сейчас купил мышь MiMouse по блютузу он ее даже не видит, пробывал консольными утилитами тоже не видна, к телефону подключаеться работает, сам модуль блютуз работает колонки я подключаю к нотбуку, собственно вопрос подскажите какую карту можно купить на замен этой


Зачем информация после первого предложения? И как ты узнал, что проблема низкого уровня сигнала в драйвере? Поделись способом диагностики.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Проблема в том что я не могу подключить мышь по блютузу + низкий уровень сигнала Wifi, поэтому хочу заменить этот адаптер на другой, который нормально работает на Linux. На форумах прочитал.

vooovk
() автор топика
Ответ на: комментарий от vooovk

Если нет белого листа в биосе, то наверно Intel AX200. Он вроде как самый быстрый, стоит дешево и в линуксе работает.

anonymous
()

Тоже нормально не работает в арче, скорее всего чего неправильно настроил. В mint работает боле менее сносно, хоть сеть не теряет.

dima81
()
Последнее исправление: dima81 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vooovk

Нашел решение проблемы с Xiaomi mi mouse на Linux https://wiki.archlinux.org/index.php/bluetooth_mouse#Problems_with_the_Logitech_BLE_mouse_(M557,_M590,_anywhere_mouse_2,_etc) Делал все по пунктам за исключением первого, мышка увиделась и законектилась, но есть нюанс при загрузке блютуз стал всегда выключенным, пока не занимался в чем дело но думаю что это решаемо, ну и мышка довольно долго конектиться 10-15сек а так все работает.

vooovk
() автор топика

так?

sh sudo nmcli c modify WIFI_SSID 802-11-wireless.powersave 2

luntik2012
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.