LINUX.ORG.RU

нестабильный сигнал wi-fi

 ,


0

1

Всем привет. Помогите разобраться, пожалуйста. Два дня назад переехал в др. город и появилось несколько проблем.

  1. Нестабильность сигнала от wi-fi (локация одна, на телефоне всегда примерно одинаковый показатель), периодически скачет от низкого до высокого, что влияет на скорость сети.
  2. Незначительная проблема, не знаю связано ли это. Количество сигнала иконка отображает корректно, а когда раскрываешь ее, то всегда показывает 0%, но это ни на что не влияет, просто ранее такого не было.
  3. Частое переподключение к wi-fi. Но с непонятной периодичностью, то полдня нет такого, то начинается (к примеру, как сейчас).

Прикладываю информацию с выводом о данных сети от разных команд.

wi-fi info

P.S. в ifconfig есть outline-tun0, несмотря на то, что outline (vpn) я удалял, быть может, неделю назад, это нормально, нужно ли убрать (как)?

  • Примечание Попробовал (спустя час после создания темы) раздавать интернет с телефона, работает нормально вроде, что это может означать?
  • Update Спустя часа 4, появилось переподключение и аналогичное поведение


Последнее исправление: sorry_i_win (всего исправлений: 4)

ставь wi-fi 5g, щас везде каналы загружены, я заменил роутер на 5g и все летает

встречный вопрос: rtl8821ce работает с ядерным модулем? у вас ноут hp, у меня, почему-то, работает только с драйвером от какого-то tomasphino

IvanRia
()
Последнее исправление: IvanRia (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от IvanRia

Спасибо за совет. Насчет вашего вопроса, по-моему после покупки ноута я решал проблему wifi гуглом, вроде чего-то не было нативного, но я в этом не разбираюсь.

sorry_i_win
() автор топика
Ответ на: комментарий от ox55ff

Если так, то это не так безболезненно тогда. Но не понятно, почему на телефоне такого нет, почему там стабильнее. Спасибо. Еще заметил, что когда ноут от батареи работает, то тогда и проявились аналогичные проблемы при раздаче от телефона.

sorry_i_win
() автор топика
Последнее исправление: sorry_i_win (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от IvanRia

Обновляю в рамках общего обновления (если я вас правильно понял).

rtl8821ce 1794048 0

rtw88_8821ce 16384 0

rtw88_8821c 94208 1 rtw88_8821ce

rtw88_pci 24576 1 rtw88_8821ce

rtw88_core 200704 2 rtw88_pci,rtw88_8821c

cfg80211 888832 3 rtl8821ce,rtw88_core,mac80211

sorry_i_win
() автор топика
Ответ на: комментарий от IvanRia

rtl8821ce работает с ядерным модулем?

Был у меня такой модуль. Гадость редкостная, в прошлом году поменял на intel ax200. Могу перечислить все траблы какие на нем видел. И да, драйвер был с https://github.com/tomaspinho/rtl8821ce, но это ничего не меняло.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

никаких особенных гадостей не замечаю, может драйвер развился, но все нормально работает

меня просто удивляет, почему у одних работает ядерный драйвер, а другим приходится ставить поделку от tomashphino?

IvanRia
()
Последнее исправление: IvanRia (всего исправлений: 1)