LINUX.ORG.RU

Неубиваемость Dell Latitude E5470

 , , , ,


0

1

Приветствую! Как обстоят дела с неубиваемостью, прочностью у Dell Latitude E5470? Заявлено, что клавиатура защищена от воды, а как на самом деле? Переживёт ли какой-нибудь полёт-падение?



Последнее исправление: Oldroid123 (всего исправлений: 1)

Раз уж тут все равно спрашивают, есть специалисты по latitude vs thinkpad? Какие преимущества и подводные камни (речь о последних-предпоследних моделях), какой лучше с линупсом работает?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

У нас с ним давняя война. Однажды он нассал мне в ботинки, я за это обоссал его в душевой кабине. С тех пор он затаил злобу.

Deleted
()

Заявлено, что клавиатура защищена от воды, а как на самом деле? Переживёт ли какой-нибудь полёт-падение?

Не предназначены они для использования в суровых условиях. Не стоит и пытаться. Нужны крепкие ноуты — покупай специальные защищённые.

i-rinat ★★★★★
()

Убиваем. Живуч, правда, но бросать под асфальтоукладчик я бы не стал.

Клавиатура защищена, но не так, чтобы очень.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Oldroid123

Падение со стола очень многие переживут. Я свой гейбук раза два или три ронял и ничего

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я разобрал и промыл обоссанное электронное пианино. Странно, но оно выжило. Но сушил 2 недели, конечно

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Так всё равно воняет же. Такой тонкий, еле уловимый, аромат кошачих ссак, словно в подъезде сидишь на пятом этаже.

Deleted
()

Хорошо обстоят, проц hq, корпус наверное самый прочный из современных ноутов. Можно брать.

K22
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хз, у меня нет привычки сидеть с ноутбуком на солнце. А вот яркость и контрастность у глянцевых куда выше.

K22
()
Ответ на: комментарий от K22

у меня нет привычки сидеть с ноутбуком на солнце

Да причём тут солнце.

Сидишь, работаешь в помещении и видишь себя на малейшем тёмном фоне. Бесит, блин.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от K22

1) У смартфонов диагональ значительно меньше.

2) У смартфонов другой порядок использования.

3) Лично я не пырюсь в смартфон часами, в отличие от экрана ноутбука/монитора.

Deleted
()

Как обстоят дела с неубиваемостью, прочностью у Dell Latitude E5470?

Это самый обычный ноут. Разве что корпус немного качественнее, чем всякая дешвань. Если ты собрался ронять ноут со стола, то возьми что-нибудь другое.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да ну, надуманные проблемы. Сколько ни пользовался глянцевыми экранами, никогда отражения не напрягали. Когда солнце на экран падает, глянцевые даже лучше, потому что большая часть света уходит в сторону, а не засвечивает экран, как у матовых.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Ну допустим, я сейчас пригляделся, и правда, видно. На фоне лора на улице пока ещё солнце светит. Ноут-то зачем на улицу носить?

K22
()
Ответ на: комментарий от Deleted

2) У смартфонов другой порядок использования.

Да. В любую погоду везде. А помещении-то какая разница? Особо ничего не бликует. Не, если присмотреться, можно увидеть. Может я привык уже. Но это мелочи всё по сравнению со сраной матрицей этого ноута. Клиент обращался с жалобой на низкую яркость, а бук этот по выездной гарантии проходит, а не по обычной, она дороже, 2500. Так что поменяли. На такую же. Клиент расстороился, ну а 2500 за 5 минут это нормально.

K22
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Я всегда яркость и родсветку выкручиваю на максимум, и то мне мало, реальный мир куда ярче. Ну может это индивидуальные особенности моих глаз, но я на них никогда не жаловался, почти 20 лет за монитором, зрение до сих пор идеальное.

K22
()
Ответ на: комментарий от K22

Но это мелочи всё по сравнению со сраной матрицей этого ноута.

Я тебе уже писал не однократно, что не корректно говорить о матрице ноута чисто по номеру модели. Из много разных комплектаций. В том числе их бывает много таких, которые нельзя просто так купить или заказать на их сайте. Под корпоративные заказы они ставят любое железо.

Кстати, другу я взял E5480 с отличной IPS матрицей. И диапазон яркости м контрастность там достаточные.

aquadon ★★★★★
()
Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aquadon

Пока нет, друган сварщиком работает в метрострое.

K22
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Да это вообще спор дебильный, кому как удобнее. Но раз уж ты влез - придётся соответствовать :3

K22
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Это тебе его java_util_Random обоссал? Мордой его натыкай и тапком!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от K22

Ну не скажи. Был кот перс, так он ссал всем и везде. А сча у меня Кузька двор-терьер, так я ваще не знаю ссыт он и срёт и куда и когда

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Да причём тут солнце вообще? На солнце только электронные чернила читабельны из экранов.

В глянцевом отражаются источники света позади тебя. Не всегда можно сесть так, чтоб в мониторе не отражалась какая-нибудь лампочка. В опенспейсе, например, это особенно раздражает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Раствор хлорки, вода и бензин.

Боюсь ноут придётся в этом вымачивать. Там много мест где не промыть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от K22

ну да, окна закрывать, яркий свет не включать, темный фон не ставить - иначе будешь любоваться на себя как в зеркало... нафиг-нафиг.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Latitude примерно соответствует Lenovo B-серии из начала десятилетия, такое вот у меня впечатление. Т.е. нормальный бюджетный ноут, не более.

bread
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В глянцевом отражаются источники света позади тебя.

В любом отражаются. Но матовое покрытие переотражает свет во всех направлениях и вместо бликов экран залит серой дымкой. Лучше так конечно, если уж настолько суровы условия труда (некоторые садисты усаживают работников вовсе спиной к окну).

bread
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.