LINUX.ORG.RU

Allwinner V40/R40/T3 + Android

 , , ,


0

1

День добрый, давно занимаюсь электроникой и встраиваемыми системами (на STM32), проектирую схемы, развожу платы, пишу код. Немного программирую на андроиде, пару раз запускал всякие распберри на линуксе. Давно уже хочу сделать свой одноплатник. На работе рассматривали возможность создания кастомного одноплатника с андроидом на борту, который будет использоваться в устройствах для автомобилей и спец техники. Соответственно, выбор пал на те CPU, которые могут в -40..+85 'C и другие требования. Выбрал я Allwinner T3, но, чтоб двигаться поступательно к неизвестному, решил начать с более распространенных процессоров типа A64.

Полной документации на allwinnerы не нашел, зато в том, что нашел, обнаружил, что там pdf объединяет сразу 3 проца (V40, R40 и T3). Структурные схемы их на офф. сайте совпадают. Соответственно, вопрос к знатокам: это действительно настолько одинаковые процы, что можно собрать андроид под V40 и он взлетит на Т3? Если так, то для начала можно купить борду на V40, благо их полно, а потом уже перелезть на Т3 с алибабы. Можно ли будет как то отлаживать сам андроид, залитый в мой одноплатник? Ставить там брейкпоинты, выполнять инструкции пошагово. Заранее спасибо.


Ответ на: комментарий от anonymous

См. текст полностью, все написал, спасибо за ответ

itxs
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.