LINUX.ORG.RU

Full desktop upgrade

 , ,


0

2

Всем привет. Пришло время обновить/выкинуть свой старый ПэКа и обзавестись новыми железками. Накидал вот такое. Не могу определиться с RAM'ой :-( По сути мне 8Gb хватит с головой, но можно, конечно и рассмотреть вариант до 16-32. Если будут комментарий по списку, буду рад их прочесть также :)


мне 8Gb хватит с головой

fool desktop upgrade

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ты не языком чеши по клавиатуре, а в ситилинк или еще куда ссыль давай

SevikL ★★★★★
()

Корпус Fractal Design Define R5 Blackout

Уважаю.
Но у них уже новое поколение вышло. Посмотрите там же на корпуса R6.

Borifed
()
Ответ на: комментарий от ubik

Стандартный Kingston частоты в районе 3200

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А SSD?

Пока не нужен. Перекину со старого на 64Gb. Хотел вместиться в пределах 1 килобакса по бюджету, а уже вышло почти полтора.

ubik
() автор топика
Ответ на: комментарий от ubik

тогда непонятно зачем тебе 2700, да еще и X с материнкой на х-чипсете. 1600 без x проигрывает не столько, насколько меньше стоит.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ubik

Лучше посмотри на 3xxx, тут уже скоро выходят.

anonymous
()

RAM по предпочтению для двухканального режима. Кажется сейчас плашек ДДР4 меньше 8гиг нет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ubik

Не смотри, там Ryzen Bug. 2600 (бокс) стоит всего 11500. Стоит ли ждать 3xxx — хз, но если не горит, то почему бы и нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Только это им не помогает и они стали ещё большими вафельницами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SevikL

Смысл брать с частотой выше, когда можно взять ниже, с годными чипами и разогнать? Тем более мать подходящая.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

Иксы стоят того из-за бустинга на материнке с соотвествующим чипсетом.

С другой стороны, чем занимается ТС на своём компьютере я не знаю.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Я не фанат пердолинга, смотрю со своей колокольни

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

вопрос денег не стоит :-) почему-то подумалось, что за килобакс можно собрать достаточно неплохую конфигурацию

ubik
() автор топика

сейчас нет смысла обновляться, года через 3 а то и раньше наступит кризис развития и комплектующие практически перестанут улучшаться, будет удешевление и рост производительности только за счёт количественного роста

anonymous
()

8 оперативы очень мало, даже ни одной игрушки не запустишь. Надо хотя бы 16, но через 2 года будет уже «хотя бы 32». Потом видеокарту с минимум 8 памяти, иначе в игрушки на минималках придётся играть уже сегодня. Явно не для работы, иначе бы ты указал, а значит для игрушек.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ubik

Ну это вряд ли, на килобакс ты соберёшь пол пк среднего сегмента. Это без мониторов и прочего.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну ни одной актуальной, последние лет 5 пошёл тренд на жручие до памяти игрушки. Может конечно хуже оптимизировать стали, я читал как-то книгу по гейдеву, так там рассказывали про много ухищрений на которые приходилось идти из-за ограниченности памяти. Но скорее всего гейдев просто вышел на новый качественный уровень.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хотя то что все игры сейчас на дотнете вносит свой вклад конечно, но что имеем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ubik

Можно. Я на чуть меньше килобакса собрал Ryzen 2600X, X470 Gaming Plus, 16GB RAM и GTX 1070.

И ничего, компиляет быстро, в VR без проблем играется.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Если выкинуть 2 монитора и добавить рамы, то всё равно выходит полторушка :-)

ubik
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Из игрушек я могу запустить три раза в год «Битву за веснот», «OpenTTD» или «OpenXcom»… и то на пол часика, т.к. если больше - слишком большая роскошь :-(

ubik
() автор топика

Парни, всем спасибо!

ubik
() автор топика
Ответ на: комментарий от ubik

Прекрасно понимаю. Для любителей полчаса «Битвы за веснот», «OpenTTD» и «OpenXcom» есть та игрушка про рыцарей, не помню как её, должна понравиться. Ещё можно залипнуть часов на 100 в Factorio, периодически повторяю это залипалово. Но большинство игр 3-15 часов, поэтому всё не так плохо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ubik

«OpenTTD» или «OpenXcom»... и то на пол часика на пол часика пол часика

Что можно успеть сделать в OpenTTD за полчасика?
Выбрать место для первых двух станций?
И все, время вышло...

Borifed
()
Ответ на: комментарий от anonymous

8 оперативы очень мало, даже ни одной игрушки не запустишь.

i5-4670 + RAM 1x8Gb + GeForce GT 440 512 MB GDDR5 SDRAM = World of Tanks up to 110 FPS

Текстуры HD. Графика, разумеется, без излишеств, но не минимум.

ЧЯДНТ?

Borifed
()
Ответ на: комментарий от Borifed

ЧЯДНТ?

играешь на протухшем говне вместо использования не такой протухшей встройки.

а еще ТДНТ в том, что ты считаешь, что свет клином сошелся на играх в танки на минималках.

на 8 гигах работать то можно уже с напрягом (вимеров это не касается, конечно), а играть в что-то потяжелее поделия бульбоедов может и вообще не выйдет.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Borifed

Он из секты про-геймеров. На самом деле больше восьми нужно только для топ перформанса на топ железе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SevikL

ты считаешь, что свет клином сошелся на играх в танки на минималках

Разумеется, я так не считаю. Но приведенные мной данные, как мне кажется, убедительно опровергают утверждение анона о том, что на 8 Гб «ни одной игрушки не запустишь», не так ли?

Майнкрафт, кстати, тоже достаточно бодро работает.

Насчет «встройки» — когда последний раз тестировал, получилось как-то неубедительно. Решил оставить дискретную.

Borifed
()
Ответ на: комментарий от Borifed

Что можно успеть сделать в OpenTTD за полчасика?

Согласен, очень мало. Но эти пол часика слишком дорогие для меня. Приходится как-то балансировать :)

ubik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А зачем тогда тебе вообще компьютер видеокарта?

чтобы выводить изображение на монитор :)

ubik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Borifed

GT 440 512 MB GDDR5 SDRAM

у меня была такая только на 1 гиг, это абсолютное дно

Текстуры HD

это не то хд которое хд, под хд сейчас понимают нормальные текстуры и там надо много памяти

ЧЯДНТ

всерьёз считаешь эту ф2п парашу за игру

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Без 6/12 проца и видеокарты заметно выше среднего тебе оперативка ничем не поможет.

anonymous
()

Корсар вместо БП, замени на Seasonic, Chieftec или FSP правильных серий. Можно ещё Xilence Performance A+. Памяти 32 гигабайта бери. Аппетиты говнософта от говнокодеров растут. Корпус возьми на OLX. Там старые эпичного качества Chieftec или Thermaltake за очень недорого можно найти. А так вроде всё норм.

LittleKawaiiNeko ★★
()
Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

Корпус возьми на OLX.
Там старые эпичного качества Chieftec или Thermaltake за очень недорого можно найти.

...потому, что они даром никому не нужны.
ТС указал, что особых затруднений с финансами не испытывает. Машину явно берет домой.
Fractal Design Define R5 — роскошный современный корпус, специальная серия с эффективным подавлением шума.
Старые корпуса и рядом не валялись.
При всем моем уважении к старым Chieftec — то время прошло.

P.S. А лучше R6.

Borifed
()
Ответ на: комментарий от Borifed

Тебе почудилось. Я в неё на 3 пне играл на максималках, не аргумент.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.