LINUX.ORG.RU

Full desktop upgrade

, ,

0

2

Всем привет. Пришло время обновить/выкинуть свой старый ПэКа и обзавестись новыми железками. Накидал вот такое. Не могу определиться с RAM'ой :-( По сути мне 8Gb хватит с головой, но можно, конечно и рассмотреть вариант до 16-32. Если будут комментарий по списку, буду рад их прочесть также :)

сейчас нет смысла обновляться, года через 3 а то и раньше наступит кризис развития и комплектующие практически перестанут улучшаться, будет удешевление и рост производительности только за счёт количественного роста

anonymous ()

8 оперативы очень мало, даже ни одной игрушки не запустишь. Надо хотя бы 16, но через 2 года будет уже «хотя бы 32». Потом видеокарту с минимум 8 памяти, иначе в игрушки на минималках придётся играть уже сегодня. Явно не для работы, иначе бы ты указал, а значит для игрушек.

anonymous ()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну ни одной актуальной, последние лет 5 пошёл тренд на жручие до памяти игрушки. Может конечно хуже оптимизировать стали, я читал как-то книгу по гейдеву, так там рассказывали про много ухищрений на которые приходилось идти из-за ограниченности памяти. Но скорее всего гейдев просто вышел на новый качественный уровень.

anonymous ()
Ответ на: комментарий от ubik

Прекрасно понимаю. Для любителей полчаса «Битвы за веснот», «OpenTTD» и «OpenXcom» есть та игрушка про рыцарей, не помню как её, должна понравиться. Ещё можно залипнуть часов на 100 в Factorio, периодически повторяю это залипалово. Но большинство игр 3-15 часов, поэтому всё не так плохо.

anonymous ()
Ответ на: комментарий от ubik

«OpenTTD» или «OpenXcom»... и то на пол часика на пол часика пол часика

Что можно успеть сделать в OpenTTD за полчасика?
Выбрать место для первых двух станций?
И все, время вышло...

Borifed ()
Ответ на: комментарий от anonymous

8 оперативы очень мало, даже ни одной игрушки не запустишь.

i5-4670 + RAM 1x8Gb + GeForce GT 440 512 MB GDDR5 SDRAM = World of Tanks up to 110 FPS

Текстуры HD. Графика, разумеется, без излишеств, но не минимум.

ЧЯДНТ?

Borifed ()
Ответ на: комментарий от Borifed

ЧЯДНТ?

играешь на протухшем говне вместо использования не такой протухшей встройки.

а еще ТДНТ в том, что ты считаешь, что свет клином сошелся на играх в танки на минималках.

на 8 гигах работать то можно уже с напрягом (вимеров это не касается, конечно), а играть в что-то потяжелее поделия бульбоедов может и вообще не выйдет.

SevikL ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от SevikL

ты считаешь, что свет клином сошелся на играх в танки на минималках

Разумеется, я так не считаю. Но приведенные мной данные, как мне кажется, убедительно опровергают утверждение анона о том, что на 8 Гб «ни одной игрушки не запустишь», не так ли?

Майнкрафт, кстати, тоже достаточно бодро работает.

Насчет «встройки» — когда последний раз тестировал, получилось как-то неубедительно. Решил оставить дискретную.

Borifed ()
Ответ на: комментарий от Borifed

GT 440 512 MB GDDR5 SDRAM

у меня была такая только на 1 гиг, это абсолютное дно

Текстуры HD

это не то хд которое хд, под хд сейчас понимают нормальные текстуры и там надо много памяти

ЧЯДНТ

всерьёз считаешь эту ф2п парашу за игру

anonymous ()

Корсар вместо БП, замени на Seasonic, Chieftec или FSP правильных серий. Можно ещё Xilence Performance A+. Памяти 32 гигабайта бери. Аппетиты говнософта от говнокодеров растут. Корпус возьми на OLX. Там старые эпичного качества Chieftec или Thermaltake за очень недорого можно найти. А так вроде всё норм.

LittleKawaiiNeko ★★ ()
Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

Корпус возьми на OLX.
Там старые эпичного качества Chieftec или Thermaltake за очень недорого можно найти.

...потому, что они даром никому не нужны.
ТС указал, что особых затруднений с финансами не испытывает. Машину явно берет домой.
Fractal Design Define R5 — роскошный современный корпус, специальная серия с эффективным подавлением шума.
Старые корпуса и рядом не валялись.
При всем моем уважении к старым Chieftec — то время прошло.

P.S. А лучше R6.

Borifed ()