LINUX.ORG.RU

Разветвитель для RAM?

 , , ,


1

2

Собственно, если шины адреса и данных для всех рангов одни и те же, и внутри «плашки» заполнены не все ранги, то что мешает сделать параллельное включение двух одинаковых модулей, раскидав чипселекты между ними и автоматически подкорректировав SPD, чтобы логически они работали как один модуль с удвоенным относительно изначального числом рангов?

Райзеры и переходники, в том числе, довольно большие, на али я вижу, значит, катастрофы с увеличением длины шины нет, однако ни одного упоминания о сабже я не нашёл. Есть какая-то неразрешимая проблема, из-за которой это не работает?

Deleted

26 июня 2019 г.
Ответ на: комментарий от yax123

присоединяюсь к мнению, нельзя вот так просто подмандить малость и типа заработает, сейчас не 80-е годы, сейчас малейшее вмешательство и интерфейсы рассыпаются, не рассчитано оно на это, нет запасов и так далее

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Не согласен. Это не превышение нагрузки, контроллер изначально должен поддерживать модули памяти с несколькими рангами.

Deleted
()
25 марта 2020 г.
Ответ на: комментарий от mky

DDR2 на 4 Гб редкость большая, и несмотря на устарелость, денег стоит прилично. Но я всё же такую планку купил, ибо слот в ноуте всего один, а жить с нынешними программами на 2 Гб сейчас тяжко.

Programmist11180 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Programmist11180

тут еще вопрос потянет ли мамкин чипсет 4 гб ддр2 в одном разъеме. в описании чипсета пишут сколь памяти он потянет максимум.

pfg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pfg

чем вы тут занимаетесь, что за свалку раскопали?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.