LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

USB разветвитель со смартфоном

 , ,


0

1

Всем доброго дня! Есть такое устройство: https://www.ozon.ru/product/8-in-1-usb-type-c-3-0-razvetvitel-s-4k-hdmi-pd-ka... Это разветвитель с power-deliveri. Предполагаю его использовать совместно со смартфоном через Type-C. В чём идея, прихожу домой, включаю смартфон через Type-C. Получаю:

  • клавиатуру и мышь через USB
  • Монитор через HDMI
  • Power-deliveri
  • сменные флешки
  • сеть через RJ45

Пробовал ли кто-нибудь такое? Будет ли работать? У меня такое заработало через HUB Rombica с ноутбуком Huawei (ноут поддерживает Power-delivery)

★★★

Ответ на: комментарий от firkax

Не, не ерунда :) Type-C — это магия, возможно чёрная. Пока не воткнул вобще не узнаешь, заработает или нет. Но, даже если работает, не узнаешь по каким протоколам работает.

mky ★★★★★
()

Работать будет, если смарфон поддерживает вывод через HDMI. Мой poco f1 такими способностями не обладает, но флешку, сетевуху спокойно увидел. Самсунг какой-то мог спокойно выводить изображение на монитор через тайп-с.

einhander ★★★★★
()
Последнее исправление: einhander (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от firkax

С разморозкой, скоро все носимые устройства будут только с тайп-с. А что там внутри, pci-express, usb 2.0, display port, можно будет узнать только из документации. И да будет 100500 usb кабелей, некоторые только на зарядку, а некоторые и на 4к видео.

Забыл ещё классную тему, в спеках будет USB 4.0 и хрен поймёшь, что внутри, так как тот же thunderbolt использует usb 4.0. Точнее не будет, а уже есть.

einhander ★★★★★
()
Последнее исправление: einhander (всего исправлений: 2)

Видео через USB далеко не все флагманы поддерживают. Если USB 2.0, то видео не будет. Лучший вариант - посмотреть спеки, сходить на 4pda и спросить все это в теме по конкретной модели смартфона.

mikeuser
()

Пробовал с кучей разных самсунгов, поддерживающих Dex, на стоке и на LineageOS. Фильм в гостинице посмотреть или игры постримить — ок, а для чего-то большего — зависит от твоего желания обустраивать андроид и, в целом, непонятно зачем. Раньше не было маленьких ноутов с core i7 и полноценным линуксом в 750 г, но теперь они есть.

t184256 ★★★★★
()

Пробовал ли кто-нибудь такое? Будет ли работать?

У меня оно отлично работает с LG g8 и LG v50.
И полезно, что например, видео с внешней USB камеры идёт одновременно с питанием оной и подзарядкой смарта.

quickquest ★★★★★
()

Подключал через type-c и разветвитель монитор и клавомышь к самсунговскому телефону с поддержкой dex. Вполне себе няшный десктоп. Вот только приложения спроектированы под телефонное соотношение сторон экрана и пальцетык

cobold ★★★★★
()
Последнее исправление: cobold (всего исправлений: 1)