LINUX.ORG.RU

Есть ли вторая жизнь у железа? IMB Digital Set-Top Box

 , ,


0

2

Всем привет. Имеется Aminet110 (старая iptv приставка) которая, как я понимаю, является одноплатником. Можно ли на нее поставить какой нибудь linux, если да, то как и какой? По железу.

На плате:

  • IMB Digital Set-Top Box Integrated Controller STBx25xx (то есть проц. PowerPC 405 @252MHz/350DMIPS 16KB I-Cache, 16KB D-Cache + IDE Interface + 2 SDRAM controllers + UART + GPIO + IR и еще всякого. Тут о нём https://www.digchip.com/datasheets/download_datasheet.php?id=934980&part-...
  • Две банки samsung K4S561632E-UC75 (DRAM Chip SDRAM 256Mbit 16Mx16 3.3V 54-Pin TSOP-II T/R)
  • LAN91C113-NU (Ethernet Controller 10/100 Base-T/TX PHY Parallel Interface 128-TQFP)
  • SL811HST-AXC (Host Controller conforms to USB Specification 1.1)
  • NAND Flash K9F5608U0D 256 Мбит (64М х 8 бит)

Совсем недавно увлекся линуксом и тут попалась эта железка в руки, поэтому хотелось бы пощупать её изнутри и поиграться. На данный момент с платой можно общаться только через uart т.к какие то траблы с прошивкой и при включении система пытается обновиться по мультикасту.



Последнее исправление: yaarman (всего исправлений: 2)

Если запостишь лог с уарта, могу сказать почему она пытается перепрошиться, но поставить на неё что-то свое ты все равно ничего не сможешь без аминовского софта и ключа

annulen ★★★★★
()
Последнее исправление: annulen (всего исправлений: 1)

И да, железка очень слабая, и ядро 2.4

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

ну проц-то заведется. а вот с периферией - да, будет квест :)

но как я понимаю - ТСу хочется потрахаться по-настоящему :)

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

Она пытается перепрошиться потому, что у многих провайдеров прошивка грузится по сети. Это сделано чтобы реализовать поддержку всяких упоротых провайдерских функций.

Jack_Vo ★★
()
Ответ на: комментарий от Jack_Vo

Она пытается перепрошиться потому, что у многих провайдеров прошивка грузится по сети.

Но это происходит только в двух ситуациях: 1) когда ядро не грузится или флешка с осью тупо отформатирована; 2) когда перепрошивка инициирована командой от провайдера или специальным файлом на устройстве

annulen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.