LINUX.ORG.RU

регрессия nvidia-drviers?

 ,


1

2

Прилетело недавеча обновление драйверов, 410-й, а затем практически сразу 415-й ветки, но возникла проблема - при старте xdm (sddm) я вижу черный статический курсор в левом верхнем углу и мертвые tty. В логах тишина.

Сегодня игрался удаленно, и по ssh стартовал xdm - он успешно запустился, процессы появились, но когда пришел с работы домой - все та же фигня, чертный экран, SysRq наше все. Игрался и с nomodeset в опциях ядра, и rcutree.rcu_idle_gp_delay=1 ставил - не помогло. Причем с предыдущей версии драйвера 396.54 все работает замечательно.

Кто-то уже сталкивался?

Ядро последнее стабильное 4.14.83. Карточка GTX 1060 6GB

★★★★★

Последнее исправление: leg0las (всего исправлений: 1)

Обычное дело. Обычное дело. У меня 300 из последних работали нормально, 400 после загрузки иксов выключают экран при попытке переключения на tty (и по-моему ввод тоже не работает). Зато квин перестал вешать плазму (хотя плазма тоже обновилась).

anonymous
()

Я пользуюсь 410.x уже месяц на генте, все нормально. На ветку 415 не обновлялся, так как она не LTS

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

А можно пруфы? а то что-то не нагуглил. Но вроде проблема есть, я смотрел за месяц, только внятной инфы нет.

leg0las ★★★★★
() автор топика

ЧЯДНТ ?

# eix -I nvidia-drivers
[I] x11-drivers/nvidia-drivers
     Installed versions:  415.18(0/415)^md(11:49:35 25.11.2018)(X driver gtk3 kms tools uvm wayland -acpi -compat -multilib -pax_kernel -static-libs ABI_MIPS="-n32 -n64 -o32" ABI_PPC="-32 -64" ABI_S390="-32 -64" ABI_X86="64 -32 -x32" KERNEL="linux -FreeBSD")
     Homepage:            http://www.nvidia.com/ http://www.nvidia.com/Download/Find.aspx
     Description:         NVIDIA Accelerated Graphics Driver
# eix -I gentoo-sources
[I] sys-kernel/gentoo-sources
     Installed versions:  4.19.4(4.19.4)^bs(14:38:05 24.11.2018)(experimental symlink -build)
     Homepage:            https://dev.gentoo.org/~mpagano/genpatches
     Description:         Full sources including the Gentoo patchset for the 4.19 kernel tree
Все работает отлично! А да, забыл добавить, карты Titan Xp, может виной всему сами карты ? Сейчас лошомайнеры сбрасывают свое железо, в самый раз обновиться c 1060 на что-то титановое.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Это те самые майнеры пихают карты крохотные гробики со стрёмными псушками? Тут новые то карты рассыпаются, а ты вторичку добивать предлагаешь. Самый умный шоле?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так нормальные карты покупать надо, а не массовку разовую. И при покупке глаза надо раскрыть, и не брать кота в мешке.

PS. А так конечно брать надо новые, если есть желание поддержать обнаглевших производителей.

Deleted
()

Странно, у меня ни с 410 ни с 415.18 проблем не возникло карточка 670

sehellion ★★★★★
()
Последнее исправление: sehellion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

в самый раз обновиться c 1060 на что-то титановое.

Где-то сбрасывают Titan V? Или у них появилось что-то другое стоящее титановое?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня все дрова работают нормально на 950. Скорее всего шалит гента.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tamo

Не читал полностью, но наверное вместо того что они там предлагают нужно softdep pre в modprobe.conf

anonymous
()
Ответ на: комментарий от t184256

Эти дорогие как никогда. А если с 32Гб то и вовсе от 700тр

В моем сообщении речь шла об «элитном» ширпотребе 1070ti - 1080ti.

https://www.avito.ru/moskva?s_trg=3&q=1080ti

который сейчас сливается, ввиду того, что еще летом майнить на Nvida стало не выгодно. А сейчас и на AMD майнинг с 14 ноября закончился :)

Вангую, что теперь наконец-то, все майнеры переквалифицируются из паразитов в эксперты по 3D графике, нейросетям и ИИ ;)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 3)

думаю что старовато ядро, попробуйте обновить и проверить

у меня 4,19

насколько помню, после обновления до дров 4ххх были проблемы с 4,17

еще проверьте CONFIG_NUMA=y и CONFIG_CPUSETS=y (хотя первый не обязательно)

brothermechanic ★★★★★
()

Ну так откатись и сиди спокойно жди пока починят

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.