LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Регрессия в драйверах nvidia

 , ,


0

3

Собственно установил я тут новый stable(331) и решил погонять на тех же играх от valve. В left4dead2 фпс субъективно снизился, не намного, но по счётчику 4-5фпс потерял. Появился лаг заметный лаг при ударе тором, да и вообще в месте где вроде бы и орды то нет.

Причем это я замечаю с 310 и до текущего т.е самый годный релиз это 304, ведь именно тогда valve плотно по сотрудничала с драйверописателями.

Что за фигня? Пишут об улучшениях и оптимизациях, а на деле погружение на дно.

★★★★★

Последнее исправление: ritsufag (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от fallout4all

Потому что из разработчиков radeonSI доступ к новым видюхам есть разве что у Марека.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Последнее исправление: Dark_SavanT (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от derlafff

Бету? Я что-то сильно сомневаюсь. Попробую.

ritsufag ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Только ценители нетрадиционных видов секса предпочтут бездну швабодной оккупации.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

зато radeon стремительно набирает fps с каждым новым ядром, вот

Но как же так? Ведь он уже работал хорошо. Не может же он работать быстрее железа.

anonymous
()

Не факт, что у всех регрессия. Может, там оптимизации под новые карты и на каком-нибудь новье как раз стало лучше.

Citramonum ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ведь он уже работал хорошо.

а будет еще лучше

Не может же он работать быстрее железа.

там пока до 80% от проприетарщины. в принципе годно, но нет предела совершенству.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Это известная тема что нвидия замедляет «старые» карты чтобы новые лучше продавались...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Yoba железо само насквозь проприетарно, и каждый параноик знает, что от аппаратного трояна швабодные драйвера не спасут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Ну, очевидно, что всегда можно найти код медленнее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Не проводилось, но насчет прогрессий/регрессий могу сказать что у меня прирост FPS чувствовался на версии 310, еще со старой GTS250.

tekk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tekk

Между почувствовал и измерил большая разница.
Моя затычка конечно держит 60fps на максималочках, но лаг ощутимый, поэтому пришлось откатится.

ritsufag ★★★★★
() автор топика

Теоретически должен быть прорыв в оптимизации после Steam OS. Я хочу верить, что Valve делает что-то большее, чем SteamDE под Убунтой (хотя там уже не убунта, ходил слух). Что-то типа допиливания ядра, драйверов, иксов, пульсы и прочего.

Waldo-de-Kard ★★
()

У меня после обновления до 331.20 эффекты рабочего стола КDE начали подглючивать, особенно прозрачность... На играх не отразилось вроде.

Вообще карточка у меня старая GF9600GT. В виндовых дровах ,потихоньку, карты 7ххх, 8ххх, 9ххх теряют функционал. Например, GeForce Experience для этих карт не работает.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

У меня после обновления до 331.20 эффекты рабочего стола КDE начали подглючивать, особенно прозрачность... На играх не отразилось вроде.

Кеды бегают, а вот опера артефачить стала при скрытии/раскрытии.

roman77 ★★★★★
()

Что за фигня? Пишут об улучшениях и оптимизациях, а на деле погружение на дно.

Это известная «пила» производительности, про которую я писал ещё лет 12-14 назад. Несколько версий методично снижаем скорость, потом бац — и новый крутой ускоряющий всё на 30% релиз. Фанаты рады, на форумах восторги от очередного ускорения.

Это ещё со времён войны с 3Dfx идёт.

Кстати, с Firefox тоже примерно подобное происходит часто :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от punya

швабодка не существует

Неправда. Так называется секта.

anonymous
()

Я вот потестил на Need For Speed под Wine. Было 11fps, стало 40. Так что это не погружение, это корма подзатонула, а нос вверх задрало.

uuwaan ★★
()

Что за фигня?

Это не фигня, а увеличение ФПС для карт новой линейки. Стыдно не знать, поди не первый год уже замужем.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

При запуске steam из консоли появляется много ругани от ALSA. Подозреваю что это и есть одна из причин заниженного fps.

Programmist11180 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Programmist11180

Пока лень проверять, неизвестно удастся ли выгрузить модуль без перезагрузки.
А так 319 был протестирован в debian и лаг там тоже был. Надо бы побольше игр протестировать. Жаль что по рукой только две карты, а то может и правда сливает 600 серия, а новых как раз таки все хорошо.
Только надо ли все это, все равно 304 отлично работает, хоть не обновляйся:3

ritsufag ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.