LINUX.ORG.RU

«улучшалки»

Я так понимаю, что вопрос в том, что многие телевизоры имеют всякие там «улучшалки» картинки, которые портят отображение контрастных текстов и не только, а выключить эти «улучшалки» не всегда можно.

LeNiN ★★
()

Чем меньше диагональ и чем выше разрешение тем лучше. 32" фуллхд на расстоянии полметра это разглядывание цветных субпикеслов.

yax123 ★★★★★
()

Никакой /thread.
Возьми хороший монитор с высоким dpi

sehellion ★★★★★
()

Выбор телевизора

приведёт к болям в глазах и порче зрения.
Лучше купи хороший IPS монитор на вторичном рынке(авито и прочие доски объявлений)

torvn77 ★★★★★
()

Нельзя телик вместо монитора. Только монитор!

anonymous
()

Никакой (N+1)

В реальности нужно смотреть по моделям.

№ 0) Я так и не выяснил, у нас в СНГ и Европе 4К телеики могут матрицей 60 Гц отображать или нет. Если нет - то пиши пропало.

№ 0+1) Брать за имеющийся бюджет наибольшую диагональ, если она тебе даже не нужна. Долго объяснять почему. У меня перед диваном была панель, потом его пришлось перенести в другую комнату, не спрашивай почему %-) Так нужно было. И вот кресло, журнальный столик (самодельный из ТВ тумбы) - сидеть можно часами, без передавливания Ж. У меня случился стул (столовый, типа мягкий) письменный стол и моник в 24". Ощем на стуле я больше часа не высиживаю, овнище... хотя 10 лет назад думал норм будет.

№ 1) Телеки смотри современные, 4К, известных брендов типа Самсы и Лыж...

Хотя, 2 матрицы LG в доме, IPS и на обеих пятна, после продолжительного отображения статической картинки. Так что проблема есть. Можно устроить «вентиляцию», но облом, эффект не слишком заметен, но на темном фоне - проявляется.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iZEN

Будем считать что пригоден

при использовании кресла на достаточном удалении от экрана ~~2m

Deleted
()

fullhd (минимум), IPS (ну иначе смысл теряется). ну и ессно наличие hdmi/dp (а есть телеки без hdmi разве?).

ну и возможность уменьшить яркость до приемлемой (всякие там ultra bright со 100500кд - вероятнее всего будут резать глаза даже на минимуме яркости).

ну т.е. идти в магазин, и щупать (можно - самый откровенный дешман с IPS).

и да, безрамочное говно не брать. хлипкое и ненадежное.

NiTr0 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.