LINUX.ORG.RU

I am cheapskate: Мышка проводная Soundtronix = 100p

 ,


0

1

Выкинули тут мышки по соточке, моделька S-103M-usb.
Вернее народ ходил мимо, ну мало какая фигня продается.
Через 3 месяца Зоркий Глаз узрел, что на полочке их мало осталось, ну и взял, так, а чего не взять то?

И ошалел. В руке лежит весьма удовлетворительно, как для девайса за 1.5$.
По коврику бегает, правда полиуретановых наклеек-ножек нет, вместо них пластик - корпуса.

В чем прикол: заявлено разрешение 1000дпи. И действительно, на FHD монике весьма плавная штука оказалась.

Нямочка на тортике - колесо без резины или вообще напыления - чистый пластик! Крутить - как дёргать красную пимпочку на тинькпаде и здоровое такое по диаметру.

Короч, я удивился сегодня. Поставил вместо genius 120 netscroll, у которого с колеса облезла резинка! правда лет ему уже 5 наверное.

Deleted

Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 2)

Да, надо пополнить запас проводных мышек.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shuck

Директор стадиона говорит что Паундленда здесь нет!!!
Есть блеклый аналог, в котором нужно ждать, пока «выкинут» стоящий товар.

А так да, хорошо торгують, средний батончик Тоблерона, непонятно как затесавшийся на полочку, стоит 3.50ойро в пересчёте.


Не, если готов платить 460 за ИТ хлам стоимостью 200, то сетевые магазины
электроники тебя ждут с распростёртыми, так сказать, полочками.
Кек-кек-кек...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не, если готов платить 460 за ИТ хлам стоимостью 200, то сетевые магазины

Беру мышку за 6-8к потому что она служит 10лет.

shuck ★★★
()
Ответ на: комментарий от shuck

Один чувак, году в 2009, купил себе мышку, за 100$ Microsoft, к навороченному ноутбуку.

Спасибо поржали, она едва двигала курсором без коврика. А его подчиненный купил какой-то шлак, к ноутбуку, вернее ноут покупал и на сдачу копеечную р/мышку. Ну чо, она у него мышкой и работала.

Так что не факт. Впрочем у меня мышка есть, на 27МГц, от комплекта Genius. Работает и сейчас, только аккумы жрёт меньше месяца, а батарейки выплёвывает почти каждые 2 недели, а так хорошая, по любой поверхности четко гоняет

Но я тут просто про то, что немножко экономика не та, чтобы покупать «фирму».

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 2)

В чем прикол: заявлено разрешение 1000дпи. И действительно, на FHD монике весьма плавная штука оказалась.

без возможности выставить 200dpi - мусор

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня Steelseries Sensei [RAW] уже шесть лет, лучше мышки не видел.

shuck ★★★
()

У DEXP Notos за примерно 800 рублей. RGB подсветка, софттач покрытие, полиуретановые ножки, умеренной громкости клик, шаг кнопки тоже идеальной длины — не длинный и не короткий. Есть кнопка для смены DPI и кнопки вперёд-назад. Отличное колёсико (намучался уже с A4tech'овскими и Genius'овскими колёсиками).

В общем, более чем доволен этой мышкой. Пользуюсь с нового года, мышь как новая.

А ещё там классный тканевый длинный кабель.

Deleted
()
Последнее исправление: frigate_freedom (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Надо глянуть еще раз гугл перевод. Он мне выдавал без артикля -я какой? - жадный! Так что вопрос с артиклем у меня тоже возникал, он туда так и просится, но требует перепроверки, тк мне показалось, что ИИ гугола выдал мне без артикля пример.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

софттач покрытие

расскажете как оно там, года через три, будет лип-тач или нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

немножко более упрощенная модель. По центру не вкладыш между кнопками, а просто разрез (щель).

Deleted
()

Покупаю только A4 Tech X7. Разнообразие моделей на любой вкус. Особенно понравилась со сменными грузиками, чтобы удобный вес выбрать.

Уже 4-я. Мне хватает на год-два, потом либо я убью, либо сама сдохнет. То кнопка, то шнур. Кнопки (внутрях) ремонтнопрегодны если с паяльником дружишь.

Следующую беспроводную хочу попробовать. Если кто пользовал, отпишитесь.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

Да не, просто у каждого свои предпочтения по форме мышек.
Тут уже ничего не исправить, ладошка то своя, что легло, то и приятно %-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Потому я и написал про разнообразие. Они все разные.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

A4 Tech Bloody R8 Подарили на день рождения. Прожила год без проблем. Заряда аккумулятора изначально хватало на неделю. Потом стало хватать на 2 дня и меньше. Заказал аккумуляторы с Aliexpress, поменял. С зарядкой всё стало хорошо, а вот ровно приеклеить на место алюминиевые ножки так и не смог. Ножки быстро протёрлись и теперь она плохо скользит по столу. Все кнопки работают чётко, колёсико крутится и т.п. в общем если бы не аккумулятор...

Вердикт - мышь хороша, но я рукожоп)) Возможно куплю ещё одну такую.

serioja
()

logitech mx518

и оно таки работает «несмотряниначто»(с)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.