LINUX.ORG.RU

Ноутбук с док-станцией

 ,


0

1

Нужно купить ноутбук 15" с возможностью подключения к ней док станции (надо минимум два монитора, в идеале USB и Ethernet) и поставить на ней Ubuntu (бюджет ~60тр). Рассматриваю док станцию на основе DisplayLink и USB3.0 (Thunderbolt к сожалению в таком ценовом диапазоне редкость). Подскажите кто сталкивался с таким же вопросом - любая DisplayLink докстанция встанет на любой ноут с USB 3.0 или есть какие-то ограничения? Если у кого есть рабочая конфигурация (ноут + док станция) - буду благодарен если укажете.

Что-нибудь из синкпадов

anonymous
()

Что-нибудь с нормальной докстанцией смотри, DisplayLink под онтопиком та еще дрянь.

t184256 ★★★★★
()

Разве есть варианты кроме финкпадов?

Я пользуюсь. Ну да, удобнее один кабель подключать, чем прорву.

Только там сам док почти 15 стоит.

dk-
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

С началом реального внедрения USB-C стало получше, да. Но в общем и целом все равно мало. Кстати доков под делл вообще ни разу не видел.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да уж, доки они такие, прям запредельно дорогое удовольствие: https://www.ebay.com/itm/351738326717

P.S. че-то сам не устоял с такой цены и взял сразу три. $24.67 - слишком соблазнительная сумма, даже если потом еще $40 тратить на доставку.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от t184256

Звучит обнадёживающе.

Оффтопну: У коллеги 4 некрояблочных монитора висит на пересыле (на эмоциях накупил, не спрашивайте), и он там какую-то магию придумывает, чтобы их четыремя посылками послать.

Мб ему таки не сходить с ума по этому всему делу, а слать все 4 одним шматом? (У них цена общая на полтинник набегает, что в рамках того единственного таможенного правила, которое я знаю).

EmergencyHorror
()

usb-c на xiaomi air прекрасно работает. Только нужен родной переходник.

Jopich1
()
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.