LINUX.ORG.RU

Иероглифы при запуске Windows после запуска его с помощью GRUB

 , , ,


0

1

Проблема такая, когда я запускаю Windows 7 с помощью GRUB, то при перезагрузке появляються иероглифы и после этого нельзя запустить хоть какую-то операционную систему нельзя. На компе стоит Kali Linux, Windows 7 и Windows 8. До установки Windows 8 всё было нормально. И да, установка Windows 8 было болезненой и я переустанавливал Windows 7, Linux устанавливал без UEFI. Windows 8 хоть и с багами, но работает и подобных ошибок не вызывает.



Последнее исправление: Trololarion (всего исправлений: 1)

Проблема такая, когда я запускаю Windows 7 с помощью GRUB, то при перезагрузке появляються иероглифы и после этого нельзя запустить хоть какую-то операционную систему нельзя.

Все это очень печально.

установка Windows 8 было болезненой и я переустанавливал Windows 7, Linux устанавливал без UEFI

Какой кошмар.

Windows 8 хоть и с багами, но работает и подобных ошибок не вызывает.

Ну вы там держитесь, мы за вас болеем.

Deleted
()

Дата регистрации: 28.09.2018 16:58:21
Последнее посещение: 28.09.2018 17:06:00
Nick: Trololarion

А можно чуточку правдоподобнее, а то слишком толсто даже для лора?

Radjah ★★★★★
()

Тогарищи продолжаем наблюдение

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Radjah

https://www.linux.org.ru/people/Radjah/profile А что именно надо, я вроде написал самое необxодимое. Уточните плс что ещё вам необходимо для решения или анализа.

Trololarion
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xenius

Скрина нет. Там всего 4 иероглифа. Первы по виду напоминает амулет анх. Дальше идёт два восклицательныx знака. Последний, к сожелению, не помню.

Trololarion
() автор топика

А зачем вы устанавливали Windows 8 ? Считаю, это было большой глупостью, и 10 тоже глупость: достойную замену 7 они пока не придумали. Чем пытаться исправить этот «сетап» который вы натворили, проще начать всё с чистого листа. Загрузитесь с линуксовой флешки чтобы сбэкапить файлы на внешний ЖД / другие флешки, затем отформатируйте свой ЖД. Если вам нужен дуалбут, ставьте вначале Windows 7 на часть диска, потом добавляете к этому Kali Linux на свободное место (всё в режиме Legacy / CSM разумеется, т.к. режим UEFI не нужен если у вас хард не 4ТБ). При этом у вас всё сразу подхватится, GRUB будет предлагать и Windows и Linux. При помощи grub-customizer можете настроить чтобы грузилась не первая система в списке а последняя использованная, это добавит удобства.

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Trololarion

Вот не могу понять, зачем ставить всякую гадость на отдельный раздел диска. Ставь virtualbox (или vmware, или kvm настрой) под linux и накатывай венду туда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous virtualbox работает медленно, а винда в большинстве для игр, да и я не один кто имеет доступ к компу.

Trololarion
() автор топика
Ответ на: комментарий от Trololarion

Думаю, легче было решить эту проблему, чем на 8 переходить. К тому же, может у тебя просто 7 загаженная была, а на «чистую» 7 оно встанет как надо.

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Trololarion

помню когда в прошлый раз смотрел, на форумах GameMaker Studio у кого-то была проблема с семёркой (просто не запускалось) но что-то там поделали и заработало. вот тут - https://forum.yoyogames.com/index.php?threads/gms2-will-not-launch-windows-7....

SakuraKun ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.