LINUX.ORG.RU

Помогите выбрать клавиатуру с подсветкой и отличающимися по цвету русским и латинскими алфавитом.

 ,


0

1

SVEN Comfort KB-C7300EL

SmartBuy SBK-301U-KW

Есть ли что-то ещё?



Последнее исправление: just_a_brake (всего исправлений: 1)

с подсветкой и отличающимися по цвету русскими и латинскими буквами

Так не бывает. Одна клавиша - один светодиод. В твоих поделках и вовсе пара светодиодов и одна отражающая подложка на всю «клавиатуру».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так не бывает. Одна клавиша - один светодиод. В твоих поделках и вовсе пара светодиодов и одна отражающая подложка на всю «клавиатуру».

Вы не поняли, мне днём нужно чтобы кириллица и латиница отличались по цвету(без подсветки), а ночью/вечером просто чтобы была подсветка. А так да, я понимаю что пока что нет клавиатур где есть по два цвета подсветки на клавишу.

just_a_brake
() автор топика

Кто сейчас смотрит на то, что написано на клавишах?

Ну а если хочется, смотри в сторону optimus от Лебедева. Но она вроде снята с производства. Но может подержанную найдёшь.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от just_a_brake

Так вообще подсветка на клавиатуре не особо нужна. И даже надписи. Я уже почти год живу без клавиатуры с кириллицей. Пока ещё не умер.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Я уже почти год живу без клавиатуры с кириллицей. Пока ещё не умер.

У меня и латиницы нет, и тоже живой. Потому удваиваю.

Нафиг мне QWERTY, когда у меня повсеместно Dvorak. (%

r3lgar ★★★★★
()
Последнее исправление: r3lgar (всего исправлений: 1)

Наклейки на клаву с разным цветом (белый, зелёный, красный, оранжевый) русских букв стоят 100 рублей в техноцентре.

svinorezka
()

Жужас мой!!!

SVEN Comfort KB-C7300EL

До чего дошли извращенцы, до раскладки клавиатуры!
Зачем, зачем портить плод усилий 30 лет разработки?!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от svinorezka

ты видел как они на клавишах смотрятся?
Нафига?!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Чувак, ты не в теме.
Тебе не составит труда заказать из польского нового яйца американскую раскладку.

А где-то там на востоке, проблема найти беленькую, с красненькой кириллицей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от rupert

там какие-то модели так и остались моделями, какие-то были в железе. Я кажется именно popularis трогал в магазе. На мой взгляд, идея интересная, но мне не особо нужна такая свистопляска. Я воспринимаю это не как клавиатуру, а как специальный пульт, аки джойстик или худ.планшет

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от r3lgar

Бывает. Вместо одного прозрачного пластика льют два разного цвета:

Что значат эти буквыцифры? Можете привести пример такой клавиатуры?

just_a_brake
() автор топика
Ответ на: Жужас мой!!! от Deleted

До чего дошли извращенцы, до раскладки клавиатуры!

А что с ней не так?

just_a_brake
() автор топика
Ответ на: комментарий от just_a_brake

Что значат эти буквыцифры?

Это была попытка схематично изобразить технологию в разрезе с торца. Это называют doubleshot (или, в случае твоей хотелки, tripleshot).

Можете привести пример такой клавиатуры?

Мембранных — не могу (стоимость изготовления таких клавиш превышает стоимость всего остального, потому если и делают, то мало). Механику не предлагаю, так как ты явно не готов отдать >$150 за клавиатуру.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Хотелось бы узнать стоимость механических клавиатур ИБМ для AT/ps/2 году так в 90м и ранее или позже.

Думаю что с современной механикой кто-то сильно оборзел до неприличия!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Если бы механика, современная, не была таким днищем по сравнению со старыми клавами, серой и белой расцветок...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от svinorezka

Наклейки на клаву

Смотрятся они отвратно (также, будь ты хоть станком для наклейки, всё равно приклеишь криво) и подсветка никак на них не влияет (то есть в темноте они что есть, что их нет, иначе нафига ТСу подсветка).

русских букв

Кстати, да, забыл доезацепиться…
just_a_brake, почему не сербские, болгарские, украинские, белорусские или казахские буквы?

r3lgar ★★★★★
()
Последнее исправление: r3lgar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от r3lgar

Я не знаю сколько в моём то алфавите букв, а тут ещё сербский, болгарский, украинский, белорусский, казахский.

just_a_brake
() автор топика
Ответ на: комментарий от r3lgar

Мембранных — не могу

А не мембранных? Я поискал, нашёл только одноцветные с прозрачной частью где символы и знаки.

just_a_brake
() автор топика

Неделю назад выкинул клавиатуру. Не помню производителя но в интернете ни чего похожего не нашел. Только отдаленно напоминает Qumo Rebellion K41. Буквы разноцветные и подсветка двух цветов. Тонкая, плоская, большая мультимедийная, с большим круглым регулятором звука. Не брендовая, поэтому не могу вспомнить марку. Залили фантой нафиг и глючить начала по чёрному даже после промывки. Там был прикол что при переключении раскладки буквы подсвечивались синим или красным цветом. Яркость регулировалась тоже кругляшом регулятора звука. Шрифт на клавишах флюорисцентный и реагировал каждый на свою подсветку.

SergeySVold ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

современная

И современная механика есть торт. Естественно, при условии, что выбирать будем не из ширпотреба, брать не в популярных магазинах и рассчитывать не на <=$200.

Например, есть IBM Model F. Не знаю, оригинальниые ли комплектующие, но очень похоже. Но юзается buckling spring (если бы я жил один, обязательно взял бы себе, а так меня выгонят вместе с клавиатурой).

не была таким днищем по сравнению со старыми клавами

Это зависит от того, что считать старым. Большинство посетителей ЛОРа неизвестно, что даже Apple производило клавиатуры с ALPS, и вообще, что мехклавы — это не новомодное изобретение.

серой и белой расцветок

Ты так ничего и не нашёл? Разве я не постил в твоём треде линк на Model F?

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Это понятно, что можно сделать. Существует ли оно на самом деле? Не представляю, кто захочет так заморачиваться, у людей в развитых странах раскладка обычно одна.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Хапнул белый днищевый свен 301, за какие-то 360р, он блин кривой, но на ощупь оказался не таким уж плохим, как показалось после распаковки.

но с кнопками всё в порядке в плане раскладки, стандартная без всякой мультимедийной дрысни.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хотелось бы узнать стоимость механических клавиатур ИБМ для AT/ps/2 году так в 90м и ранее или позже.

На XT цены кто-то называл примерно полгода назад (чот про IBM тема зашла), дорого было. С PS/2 у IBM были и мембранки (те же Model M последние были мембранные).

Думаю что с современной механикой кто-то сильно оборзел до неприличия!

Да нормально всё. Быдлу выкатывают игровой ширпотреб, остальные живут в своём /r/mk, geekhack и прочих тематических, никуда не вылезают. Есть нормальная механика, хоть и дорого.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от just_a_brake

А не мембранных?

Берёшь любую с подсветкой, берёшь отдельно кейсет, ставишь, радуешься жизни. Выйдет дорого. Очень дорого.

Я поискал, нашёл только одноцветные с прозрачной частью где символы и знаки.

Найти сложно, но можно.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Существует ли оно на самом деле?

Существует, видел где-то (хоть и не кириллицу), найти в продаже сложно, но реально.

Не представляю, кто захочет так заморачиваться, у людей в развитых странах раскладка обычно одна.

Ага, особенно у китайцев, где производство дешевле, пластика валом и больше всего экспорта.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

почему не сербские, болгарские, украинские, белорусские или казахские буквы

Они другие, прикинь

muon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от muon

Они другие, прикинь

Незначительные отличия алфавита — это другой вопрос. ТСу нужны буквы, а не раскладка. Раскладка другая, но и это другой вопрос.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Незначительные отличия

Значительные отличия

muon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Правильные клавиатуры

Правильные, или нет, но они действительно были хороши.

Не одни мы тут мучаемся с выбором на пепелище

Чойта? Можно раздобыть оригинальные Model M и Model F, только толку от этого будет мало — даже PS/2 на многих матплатах уже нет (Model F, насколько я помню, не выпускалась с), с подключением XT вообще без вариантов.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

русских букв

почему не сербские

потому что в русском языке не нужны Ђ,J,Љ, Њ, Ћ и Џ. А у сербов нет Ё, Й, Щ, Ъ, Ы, Ь, Э, Ю, Я.

почему не болгарские

потому что у них нет Ю и Ё

почему не украинские

Ґ, Є, І, Ї лишние, не хватает Ё, Ъ, Э

почему не белорусские

лишние І, Ў; нет И, Щ, Ъ

почему не казахские буквы?

Ә,Ғ,Қ,Ң,Ө,Ұ,Ү,Һ,І лишние.

Кстати, да, забыл доезацепиться

Лучше бы и не вспоминал. В кириллическом алфавите, на который ты намекаешь, 43 буквы. Так что именно с (русскими буквами|русской раскладкой), а не «с кириллицей».

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Не-не-не, ты не понял. Ему буквы нужны, а не раскладка.

почему не болгарские

потому что у них нет Ю и Ё

В современном (деградирующем) мире вообще не проблема. (%

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Не-не-не, ты не понял. Ему буквы нужны, а не раскладка.

Это ты не понял. Я тебе написал по каждому из твоих примеров каких букв ему не хватит, или какие буквы на клавиатуре ему будут лишние.

В современном (деградирующем) мире вообще не проблема. (%

По себе не суди.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хотелось бы узнать стоимость механических клавиатур ИБМ для AT/ps/2 году так в 90м и ранее или позже.

Цены в году 2018 тебя устроят? Смотри.

debugger ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.