LINUX.ORG.RU

Ищу клавиатуру с BigAss Enter

 


2

2

Аналог mitsumi classic с железным основанием :

  1. Big Ass Enter
  2. Длинный ход клавиш
  3. Короткий Backspace (клавиша "|" рядом с Backspace)
  4. Функциональные клавиш не «липнут» к ряду цифр

Сейчас есть старенькая sven comfort 3050 - она както напоминает желаемое, но подраздолбалась, а новые их не производят На «авито» брать не вариант - убитые скорее всего будут

Попробовал новую sven s300 - неудобно (пишу на ней), ход короче, клавиши гуляют, ентер хуже, мне неудобно она

В магазах ничего не вижу, только геймеровское с подсветкой, хвалимое ютуберами, тьфу срамота

★★★★★

big ass длинный короткий липнут

ого!

anonymous
()

скучно, но давайте, набрасывайте, своими мелкими и короткими

x905 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от x905

Зачем эти картинки? Все и та поняли, что тебя интересует буквально: Вход в Большую Жопу.

(Сейчас это пост потрут за то, что я перевел запрос ТС’а на российский язык)

anonymous
()

как будто это что плохое, но нет

x905 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

а чего все так возбудились на enter ? )

да, жмякаем мы его чаще, чем big ass, но ведь и big ass пожмякаем чуть позже всласть, или кто нет ? )

x905 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

за ентером, за Big Ass Enter пришел, дай две !

x905 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Princesska

На каждую линуксячью жопу находистя твердый ответ со стороны мощного и сильного, властного проприетарного ПО!

anonymous
()

Таких сейчас ОЧЕНЬ мало. Проще (но дороже) собрать самому из говна и палок механику.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x905

Отбившиеся от стада мейнстрима должны страдать да. ☺

Говорю как пользователь немного модифицированной раскладки dsk (Dvorak Simplified Keyboard) с нестандартным расположением некоторых символов.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

мне удобно иметь такой enter, чего тут не понять ? а такой enter влияет на размер и backspace и расположение «|»

x905 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

возможно я и привыкну к иному enter, но для начала ход клавиш нужно найти подходящий - большой мне нужен
по обзорам это трудно понять, его авторы больше о рейтинге думают, чем о качестве подачи материала
а пощупать реальные клавы сложно сейчас

x905 ★★★★★
() автор топика

Зашел на сайт ДНС, с ходу на первых двух страницах нашел штук 5 таких клавиатур. Есть от sven, и есть даже белые для эстетов. Ты точно в магазинах хорошо смотрел?

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Какие модели конкретно ?
Big Ass Enter - это не единственное требование, но первое
Клавиши не должны липнуть, компактность клавы для меня скорее минус чем плюс
Почти Sven Standard 301 подходит и даже щупал б\у, но хлипковата показалась, ищу иной вариант (этот как запасной)

x905 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mord0d

У меня сейчас ISO (правда, с длинным левым шифтом) - Logitech G413. Сначала было больно, потом привык и сейчас уже не испытываю боли. Правда, теперь непривычно использовать ANSI раскладку, которая мне куда больше нравилась раньше.

Но вот те гады, кто придумал укороченный левый шифт в ISO (и который повсеместно встречается в новых клавах от Logitech) - надеюсь, он уже в реакторе, ибо это вызывает дикую боль в левом мизинце.

Result-Code
()
Ответ на: комментарий от Result-Code

Logitech G413

интересная наверно клава, но черт побери, я думал о замене mitsumi, но не о замене цены на порядок (

x905 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от x905

Тут равномерная красная подсветка. Но она не напрягает, достаточно мягкая. Кроме того, у меня материнка и мышь светятся также, так что получается мягкий свет, особо не напрягающий глаза даже ночью, никакой радуги цветов.

Когда я её покупал она стоила порядка 4-5 тысяч. Сейчас посмотрел на цену (8 с лишним) - у меня глаза на лоб вылезли.

Result-Code
()

Свен Стандарт 301

Но есть проблема - без окантовки очень много промахов и ложных нажатий. Левая ладошка прямиком жмакает Ctrl и соседние клавиши.

Так что проблема.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от x905

Я под неё взял подушечку под руки (wristrest) https://www.hyperxgaming.com/us/keyboards/keyboard-accessories/wrist-rest, так как без него очень сильно начинали болеть запястья после долгой работы. Так что добавь ещё ~2к к цене. В общем, достаточно спорная клавиатура.

Из тех, что нравятся лично как мне для печати, так и моим друзьям, кому я посоветовал - Logitech K280e. У неё есть минус - буквы наклеены и со временем стираются. Но руки после рабочего дня не болят.

Result-Code
()
Ответ на: комментарий от Result-Code

почитал отзывы на маркете - клавишы ломаются, клава кривая - и так и должно быть, возможно качество упало (

x905 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Свен Стандарт 301

щупал немного, понравилось что крошки не застрянут )
но я не котов к «висящим» кнопкам, окантовка тоже мне нужна

x905 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от x905

Про Logitech K280e? Да, это интересно, но клава практически не подорожала с 2017 года.

Интересно. Насколько я знаю, мой экземпляр (я его другу отдал) всё ещё работает и радует. Похоже, действительно тут раз на раз не приходится.

Но всё же порекомендую поменять планку ценовую. В том числе, на порядок. Клавиатуры всё же берутся на десяток лет, а не на пару месяцев. И за своё существование легко отбивают вложенных в них денег.

Result-Code
()

А бывает LongPenis Backspace?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Result-Code

Но всё же порекомендую поменять планку ценовую

  1. очень жаль, что не стали делать простые дешевые клавы как mitsumi classic
  2. я не соглашусь, что дешево, это плохо, вот например мышь я использую oklcik 125m - выглядит и стоит дешево, но собрана хорошо, в меру тяжела, удобна, и я не геймер. до этого была A4Tech XL-750BK - вот не скажу что она на столько лучше
  3. если поднимать цену, то щупать обязательно, на данный момент я выбираю удаленно, но схожу позже в хотябы в dns и пощупаю
x905 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от x905

я думал о замене mitsumi, но не о замене цены на порядок

Ты бы бюджет для начала написал. А то к качеству дешманского Sven у тебя вагон претензий, а больше платить ты не хочешь.

По поводу качества я советую Leopold.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Result-Code

Но вот те гады, кто придумал укороченный левый шифт в ISO (и который повсеместно встречается в новых клавах от Logitech) - надеюсь, он уже в реакторе, ибо это вызывает дикую боль в левом мизинце.

То же могу сказать про ISO Enter и правый мизинец.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Ты бы бюджет для начала написал

и ведь написал - «Аналог mitsumi classic»

x905 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sehellion

Я не печатаю текст 24/7

Всё равно ж тянуться до него приходится… если, конечно, десятипальцевый набор.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x905

Ну так и возьми сразу нормальную механику, че понемногу-то страдать. Орто, эрго, вся фигня.

t184256 ★★★★★
()

Пользую Sven Standart 303 с BigAssEnter. Но это не то, что нужно автору.

OpenMind ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.