LINUX.ORG.RU

Подсветка клавиатуры в Arch

 ,


0

1

Клавиатура RZTK KB120 Не работает подсветка на Arch, а точнее не подсветка а Scroll lock как показывает клавиатура. Когда нажимаю Scroll lock ничего не происходит, но на Ubuntu все почти работает то есть если нажать Shift+Alt то подсветка включится и Scroll lock начнет гореть но если нажать Caps Lock на англ языке то подсветка выключится, пытался найти ответы в интернете но ничего не помогало надеюсь тут есть люди которые знают ответ и не скажут покупай новую клаву с офф поддержкой линукс

пытался найти ответы в интернете но ничего не помогало

Телепаты в отпуске. По каким именно руководствам пытался решить проблему и что не получалось?

hobbit ★★★★★
()

Когда нажимаю Scroll lock ничего не происходит

ничего и не должно происходить если ты не забиндел на это

anonymous
()

пытался найти ответы в интернете

открой это

# nano /etc/X11/xorg.conf.d/00-keyboard.conf

отредактируй вот так

XKBLAYOUT="us,ru"

XKBOPTIONS="grp:alt_shift_toggle,grp_led:scroll"

перезагрузись и будет тебе счастье

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nisel11

Не помогло

еще бы…

файла не было

а он там должен быть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nisel11

Wayland

да тогда такого файла не будет и он тут не поможет, у вяленого свои переключалки, я только sway пробовал и переключение прямо в config прописывал, но sway это sway и он не имеет к гному никакого отношения, гном хз - такое не пользую, слишком жирно - полегче люблю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я бы перешел на xorg но он у меня тупо не запускается ввожу пароль и вместо Gnome на xorg получаю ввод пароля ещё раз ввожу ничего и все

nisel11
() автор топика
Ответ на: комментарий от nisel11

ну так посмотри логи, что ты как маленький совсем

anonymous
()

Тема закрыта так как автор понял что Wayland и дешевые клавы с подсветкой не совместимы

nisel11
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.