LINUX.ORG.RU

Стоит ли покупать Core 2 Quad 9450-9550-9650 или аналоги Xeon. Поддерживают ли эти поцессоры SSE4.2, которое нужно или не нужуно?

 , , , ,


0

1

Может быть есть какие-то подводные камни?

Я читал что L2 у Core 2 Quad медленнее чем у чего-то там новее, но может быть это не так важно пока что.

Память на материнской плате формата DDR3 1333 MHz.

В этом году не должны появиться новые модели процессоров?

Ответ на: комментарий от iZEN

Ужесточили AFAIK только контроль.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

перепаять кнденсаторы и половину сгоревшей/умершей цепи питания и пару чипов которые есть только на такихже мат платах....это какбы очень разные вещи

чтоб конденсаторы паять ума много не надо, да и оборудования кроме паяльника любого, что очевидно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну там написано «что либо», а не «пару чипов» :)

Deleted
()
18 ноября 2018 г.

xeon'ы не навсе матери встают, зависит от чипсета.

для установки в775 сокет продавцы обычно подготавливают камень. там вроде 2 ноги перемыкают. можете погуглить на совместимость

metro88
()
Ответ на: комментарий от just_a_brake

Смотри Материнские платы AM3+ с питанием 24+8-pin (комментарий)
Интернет 10 Мб/сек через LAN.
На таком конфиге стабильно воспроизводится только 480р, хотя можно проигрывать 720р не всегда, и в отдельных случаях 1080р, и это только благодаря апгрейду видеокарты.

Общих тормозов интерфейса на компе сейчас нет, но до апгрейда были незначительные замедления. В общем смотри на эту кофигурацию как самый минимум.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
21 февраля 2019 г.
Ответ на: комментарий от dk-

ТС, что купил то?

Да ничего я не купил. Думал улучшить компьютер брату, переставить процессор core 2 duo e 6600 с его материнской платы на свою, а на его материнскую плату тот quad поставить, но пока я мучился с драйверами нвидии, даже один раз сломал систему - мой брат наал закатывать истерику, из-за чего мать тоже закатила истерику и забрала системный блок(правда я им отдал свой, на e2200, lga 775 и ddr3, nvidia gt 440.). И как знал - кошка запрыгнула на тумбочку и разбила стекло фаплета отца - из-за чего он подумал что это сделал мой брат и сломал тот системный блок.

Брату позже мой отец привёз какой-то ноутбук ~2010 года моего дяди. А я пока жду новых ryzen, которые по слуха начнут продавать осенью.

just_a_brake
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

На таком конфиге стабильно воспроизводится только..

Вообще я через youtube-dl и mpv на той системе нормально смотрел и full hd. На E6600 сейчас приходиться делать так же, в ретро Firefox'е так же всё видео повисают.

раньше было лучше =)

just_a_brake
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.