LINUX.ORG.RU

Есть XPS 9350. В целом весьма неплохо. Для нормальной работы почти наверняка потребуется ядро 4.16+. Прям сейчас у меня 4.15, но нужно взять во внимание что у тебя более свежая модель.

Если еще не купил - сравни и подумай на тему Dell Latitude (E)73xx.

Кроме того готовься снову менять WiFi адаптер на Intel 8265 или аналогичный (Если в конкретно твоей модификации будет стоять другой).

cvv ★★★★★
()
Последнее исправление: cvv (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvv

L322x, 9333, 9343, 9350, 9360 хоть не все долго, но все были у меня :) Latitude E7440 тоже есть в наличии.

Интересует именно 9370 с процессором 8-го поколения. Менять Wi-Fi не хочу, потому и спрашиваю тут.

aquadon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aquadon

Интересует именно 9370 с процессором 8-го поколения.

В интернетах пишут что дикие проблемы с перегревом. Гдето серьезно просчитались. Я думал купить себе что-то более быстрое чем мой текущий поэтому и погуглил отзывы. Вобщем для себя я бы не брал.

Менять Wi-Fi не хочу, потому и спрашиваю тут.

Я думаю что в таком случае нужно заказывать непосредственно на сайте dell, или в конце-концов перестать боятся отвертки.

cvv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

Отвёртки я не боюсь, я свои ноуты до последнего винтика разбираю.

По поводу перегрева не знал, спасибо. Есть ссылка какая-то? Там же добавили охлаждения, вроде.

aquadon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvv

Если еще не купил - сравни и подумай на тему Dell Latitude (E)73xx.

У меня Latitude E7440 , управление яркостью экрана по Fn не робит . Так и ниасилил настроить . Рач/IceWM

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня Latitude E7440 , управление яркостью экрана по Fn не робит

У меня тоже есть такой, все работает из коробки в Debian Buster. Если нужно - пиши, какой выхлоп дать, может настроишь у себя по образцу.

aquadon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aquadon

По поводу перегрева не знал, спасибо. Есть ссылка какая-то? Там же добавили охлаждения, вроде.

Я не думал что это кому-то еще пригодится. 99% что читал на reddit.

Там же добавили охлаждения, вроде.

Планируют добавить в 9380. На 9370 на тормозах положили хороший, русский, болт. В интернете есть история в красках.

cvv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

use xbacklight luke

Это костыль , не катит . Моя хотеть ТруЪ .

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Если нужно - пиши, какой выхлоп дать, может настроишь у себя по образцу

А я уже не знаю , что спрашивать , кажись уже все перепробовал . В результате - залупа на воротник .

anonymous
()

У меня такой. Стоит Федора 28.
Всё просто работает.
Под нагрузкой греется сильно и проц нехило так троттлится.

soal
()
Ответ на: комментарий от aquadon

После компиляции Файрфокса в 4 потока (~30 минут) температура проца по данным sensors +75 - 80 и нижняя крышка горячая.

Если час играть в StarCraft 2 в вайне температура +80 - 85 и нижняя крышка обжигает.

soal
()
Ответ на: комментарий от soal

Под нагрузкой греется сильно и проц нехило так троттлится.

Смени термопасту на лучшее из того что известно или доступно. На Reddit писали что заметно полегчает.

Всё просто работает.

«Просто работает» и «нехило так троттлится»: в случае 9370 - это взаимоисключающие вещи.

cvv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

«Просто работает» и «нехило так троттлится»: в случае 9370 - это взаимоисключающие вещи.

Поясни.
Я имел ввиду, что всё железо завелось из коробки и все функции работают.

soal
()
Ответ на: комментарий от soal

После компиляции Файрфокса в 4 потока (~30 минут)

XPS 13 есть ультрабук, он не предназначен для полной нагрузки более ~3 минут.

температура проца по данным sensors +75 - 80 и нижняя крышка горячая.

Нормальная температура. У меня Latitude E7440 только при 80 градусах включает вентилятор, затем охлаждает до 40 и снова выключает.

Если час играть в StarCraft 2 в вайне температура +80 - 85 и нижняя крышка обжигает.

Играть на XPS 13? 0_o

В общем, спасибо за информацию, никакого криминального перегрева я не увидел.

aquadon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aquadon

Ок, ну играть во что-то не слишком тяжёлое вполне можно).
Перегрев не очень криминальный, несколько раздражает что дно ноута горячее и частота процессора пдает. В остальном хорошая машинка, если так нагружать не планируешь, то вообще супер.

soal
()

Интеловская карта 9260 стоит 20$ и меняется за 5 минут с перекуром. Перегрев легко фиксится использованием нижней крышки (толщиной почти почти 2мм!!!) как радиатора с помощью термо прокладки.

Mr13
()
Ответ на: комментарий от Mr13

Перегрев легко фиксится использованием нижней крышки (толщиной почти почти 2мм!!!) как радиатора с помощью термо прокладки.

Кстати - а можно подробности?

cvv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

Покупаешь термо прокладку (thermal pad) arctic cooling 50х50х1,5, разрезаешь на 2 части, так что бы большей частью закрыть медный квадрат креплени СО у процессора, а небольшую полоску бросить на медную трубку. Идея в том что бы с помощью прокладки передать тепло на крышку. Картиночки - https://linustechtips.com/main/topic/893856-xps-13-cooling-mod/

Mr13
()
Ответ на: комментарий от cvv

После этого мода и замены термопасты вообще перестанет включаться вентилятор охлаждения. 2 часа компиляции -> температура ниже 70. При обычном использовании - ноут холоднее владельца.

Mr13
()
Ответ на: комментарий от kao

Он не распаян, он интегрирован в ЦПУ. Точнее вся цифровая часть WiFi. Известный прикол от Интел. Главная проблема - требует свежих ядер и свежэго фирмваря.

aquadon

cvv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

Ну, для Intel с драйверами под Linux обычно все нормально. Но все равно - козлы.

aquadon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvv

Не совсем понял. Как killer может быть интегрирован в цпу. Это же не интел.

Вот здесь пишут, что распаян. Но корп версия с интел все еще доступна.

kao ★★
()

Появились в итоге еще пользователи?

Как минимум один появился в виде меня. Но чет он меня совсем расстраивает. После китайского mi air 12.5, косяк на косяке и на одной машине два аппаратных косяка (блок питания и вентиляторы).

Но машинка, если не считать косяков, нравится

kao ★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Использую ubuntu 18.10

Из косяков:

  1. поменян блок питания по гарантии (пищал в отсутствие нагрузки)
  2. лишние звуки от вентиляторов (как будто, что-то с подшипниками), но при этом сами вентиляторы запускаются не очень часто и сам звук сильно бесит только в тишине) - скорее всего снова в сервис
  3. Периодически поскрипывает клавиша курсора «вниз» (систематику не выявил)
  4. Правый угол совсем чуть-чуть, но приподнят (возможно резинка)
  5. Отваливается блютуз после пробуждения (помогает только выкл/вкл)
  6. Один раз отвалился блютуз вместе с wifi (их не видел даже uefi, помогло только выключение)
  7. Touchscreen периодически включается, несмотря на что выключен в uefi
  8. Тормозной uefi
  9. В закрытом состоянии между крышкой и корпусом есть небольшая щель
kao ★★
()
Последнее исправление: kao (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.