LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от MrHouse

>>nvidia-xconfig?

перед этим лучше хорг.конф забекапить, настройки клавы и мышки слетят если вручную их настраивал

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lognur

> устройств не обнаружено.
Целиком, пожалуйста.

«Не обнаружено» или «найдены какие-то, но не подходят по таким-то причинам»?
В lspci эту видеокарту видно?

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Хм. Это везде такая проблема. Убунта не справилась.

lognur
() автор топика
Ответ на: комментарий от lognur

Это же Оптимус. Поскольку в BIOS у Вас нет опции Nvidia only, наиболее вероятно, что у Nvidia никакого своего вывода нет, как это бывает на большинстве реализаций оптимуса. Nvidia умеет только писать во фреймбуфер интела, который уже занимается выводом на монитор.Использовать только Nvidia невозможно. Как Вам уже писали, единственная надежда - bumblebee. В AUR есть, поддержка Dell XPS 15 (L501x)   заявлена.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Его надо запускать вместо иксов или как?

lognur
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

ЕМНИП, то у intel core i5 есть встроенная тема для видео, ты хочешь сказать, что nvidia перегоняет все во фреймубуфер intel'а?

lognur
() автор топика
Ответ на: комментарий от lognur

Никак. У нее нет физического выхода.

На винде она включается, если запускается приложение из списка «тяжеловесных» (ну или руками кнопка на корпусе установлена в положение nvidia), рендеринг переключается на нее, после окончания она отключается. В линуксе ее нельзя отключить, поэтому с bumblebee постоянно и одновременно работают обе видюхи.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lognur

Пока переключать можно только карты с мультиплексором (код добавлен в ядро 3.0). У тебя же мультиплексор отсутствует.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

Ну а если нуво дойтет до блоба по уровню, то будет просто. А почему оно не завелось у меня? Написано, что взлетит..

lognur
() автор топика
Ответ на: комментарий от lognur

>то будет просто

толку-то от нуво, если карту не отключить.

почему оно не завелось у меня?


телепаты в отпуске

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

Ну я же все писал уже. Бамблебее из аура. Логи чисты. Избражение при запуске optirun(или как там? Я не дома сейчас) переворачиватся вверх ногами раз в секунду. Фсп огорчает до слез.

lognur
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.