LINUX.ORG.RU

Влияние Bluetooth-модулей на pulseaudio

 


0

1

Привет! Есть песенка в формате mp3. Звучит так, как надо - через наушники. Включаю Bluetooth, выключаю. Через наушники теперь идет обрезка по частотам. Кто-нибудь в курсе, что это? Или как это полечить?

OS:Centos7


Попробуйте сравнить вывод ″pacmd list-sinks″ при нормальном и плохом звучании.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

Вообще не отличаются. diff snd1.txt snd2.txt ; echo $?

0

(snd1.txt - после загрузки, когда звук нормальный, snd2.txt - после включения-выключения bluetooth, когда звук плохой).

Хотя по идее - должны отличаться? Чудеса какие-то.

Думаю попробовать usb-звуковушку подключить, посмотреть как там будет.

За совет - спасибо!

foust
() автор топика

Заметил, что это происходит, если запущен процесс bluedevil-monolithic. Если его убить сразу после загрузки - звук везде нормальный. Буду вспоминать, откуда и зачем я его включил. Ну и пороюсь в исходниках.

Продолжаю копать.

foust
() автор топика

У меня на волкмане такой бажок: если при играющей в волкмане музыке запустить из ФМ AMR, после завершения воспроизведения AMR в волкмане тоже звук ушакаленный.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Тут мы подходим к вопросу, где баг. Если в устройстве linux с pulseaudio, то все логично. Если же нет - тут два варианта. Баг либо где-то в bluetooth-стеке(опять же, их много), либо в alsa (исходники которой со времен Conexant-модемов до сих пор снятся).

sudo cast mky

2mky - расскажи плиз, куда дальше копать нужно, чтобы локализовать проблему?

foust
() автор топика
Ответ на: комментарий от foust

Наушники какие, беспроводные по синезубу?

А куда копать я плохо представляю, там куча всего и насколько я знаю, нет возможности, чтобы алса или пульса просто дампили в файл точную копию звукового потока на входе/выходе...

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

Да, наушники беспроводные, через BT.

Сейчас еще раз проверил - залил ОС на железку тестовую. И выходит - зависит от BT-модуля. Тестил на двух модулях. В обоих случаях - 0a12:0001, но видать проблема в обвязке где-то. Сбойный модуль (их два, оба такие) иногда выдает конкретные чудеса, вплоть до доведения до kernel panic.

Модуль другого производителя не приводит ни к kernel panic, ни к сбоям в звуке. Т.е. вопрос снимаю, всем спасибо!

foust
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.