LINUX.ORG.RU

Пользуясь случаем, спрошу — кому-нибудь удавалось legacy-драйверы nvidia завести с bumblebee? У меня не работает с пустой ошибкой.

anonymous
()

Убунту не причем, это все происки амудеев и фанатиков швабодки, завидующих нвидии с ее царским драйвером.

anonymous
()

Весело год начался. У Асуса, после Виндовских испрж^W исправлений отвалилась регулировка кулера.

Здесь весело всё, само качество софта от Асуса, сама реакция асуса... По гугл-дискам гуляет абсолютно левейшая патченная бета, как норот не боится это ставить - не знаю. На форуме ROG стенания счастливых обладателей премиальных материнок, компьютеры воют, прям как собаки в европейских закрытых домах, с задёрнутыми занавесками...

Deleted
()

re-post
%-) Вендор, позиционирующий себя как пекаря универсальных решений, выкатывает такую радость :-) Ладно, не буду кидаться зловонной субстанцией во все стороны, бесполезно же, да и со стороны тоже стрёмно выглядит. Однако проблема уже нарастает. Ширпотребная индустрия погрязла в фейковом разнообразии продуктов, качество которых почти что невозможно верифицировать. Увы, 100...500 сортов колбасы оказываются миксом сои и целюлозы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Настолько завидуем, что обблевываем экран при попытке посидеть на иксах с нвидией. Я это еще в доисторические времена появления DDX драйвера nouveau заметил.

steemandlinux ★★★★★
()
Последнее исправление: steemandlinux (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Версия: 340.104
Опубликовано: 2017.9.19
Операционная система: Linux 64-bit

====

Пельмень, иди скор нафлуживай у других :)
У меня каноничная ГТ220, для неё только вот это.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Жабыл... Но эт смотря какие, вроде как ставил на ноутбук с АМД 4200, меня больше беспокоил перегрев.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты мне это в начале 2015 года расскажи, когда я еле компо-штеуд собрал из хз каких закромов, что остались после осеннего безумия, когда сметали всё. 8-/ i5 были дороже Xeon 1230? Так что отколупал последний проц в городе, а видяха сперва не нужна, а потом ваще атас настал с этими рядовыми майнерами.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 2)

ну дык само собой, ядрышко - свежее, дровишки - тухлые аж пованивают, вместе ессно зоопарк не работает... блоб - он такой, да.

ждать, авось когда-то выйдет свежий блоб. ну или не выйдет...

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тебе нужно hwe ядро? На исходном, lts'ом 4.4, все должно работать, еще 340 работает на 4.9, только в убунте его не поставляют.

Aber ★★★★★
()

Пффф, у меня cuda отвалилась после перезагрузки.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux
Xeon E3 1230v2@1.05v + Noctua NH-D14
Asrock Z77 Extreme3
4x8GB Kingston ULV 1600CL10 (1.35v)
Palit GeForce 1050Ti 4GB KalmX
1TB SSD Samsung 850 EVO
3x2TB HDD Seagate ST2000DM001
Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Pro
Chieftec GPS-500C Fanless Platinum
Thermaltake Commander MS-I Snow Edition



полностью пассивно охлаждается :)

pekmop1024 ★★★★★
()

У кого 340 нормально работают? Если можно версию ядра, перепробовал кучу ядер, разные дистрибутивы, но проблема всегда одна, система фризится при использовании опенгл

gosha36 ★★
()
Ответ на: комментарий от gosha36

там разве не 342?
причём давно так уже?
могу и путать, просто спокойно дождался пока убунтачка починит всё сама 8-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

342 это обычный релиз, 340 типа поддерживает ядро 4.15 и вот это все

еще вроде 173 легаси

gosha36 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а отвалилось оно у тебя, пушо в 16.04 старый драйвер 340.102

проверь какая версия пакета в 18.04, там что то около 340.108, и на свежих ядрах работает (но у меня другого рода проблема)

gosha36 ★★
()
18 марта 2018 г.

RTP, удваиваю сиаоми (последняя тема). Посмотреть конкретику можно на Маркете. 5A / 4A. Неплохие модели. Впечатления от использования всех мобильных телефонов этой фирмы (6шт за все время) положительные. MIUI приятна и имеет ряд годных фич, отсутствующих в стоковом андроиде (если девайс будет с MIUI 8, то обновлять до девяточки обязательно стоит). Стоит обратить внимание на версию, чтобы глобальная - ибо иногда в локальных не все частоты 4G. И то, что разъем второй симки совмещен с картой памяти - т.е. либо 2 сим, либо 1 сим + карта памяти. А еще «Режим работы нескольких SIM-карт — попеременный» (с маркета). Аккумуляторы сейчас почти везде фигня, кроме совсем ноунейм-китайцев. Но можно прикупить себе тот же павербанк, можно от того же сиаоми. Дисплеи у них хорошие. У MTK действительно с GPS бывают косяки. У Qualcomm значительно лучше, как я заметил. Из последнего - Note 4X ловит GPS быстро и стабильно. 4X - тоже. Полагаю, что ситуация для 4A/5A должна быть аналогичной. Ну, если что, отзывов, тестов и обзоров на них всегда полно. Но таки стоит заметить, что в городе GPS юзать редко стоит, ибо WiFi + интернет работают быстрее в плане навигации. Повторюсь, опыт использования продукции Xiaomi в плане телефонов у меня и знакомого исключительно положительный. Косяков лично я не встречал. Удачной покупки.

//мимо(крокодил|некропостер|мимопостер)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.