LINUX.ORG.RU

Выбор ноутбука

 , ,


0

2

Смотрю в сторону столь популярного здесь Thinkpad. Почему последние модели уже не торт? Выбор на данную линейку упал из-за чуть ли не легендарной надёжности и мобильности, что мне очень нравится. Бюджет не большой - до 800$ (есть вариант дособрать). В альтернативе вижу HP Pavilion 15 или какой нибудь Dell. Нужна в первую очередь рабочая лошадка для «учебы», браузинга и конечно же погроммирования. Мультимедия не важна. Естественно поддержка Linux, хотя с последними новостями я чёт побаиваюсь.

Проц: любой Intel Core i3 или i5. Я полагаю на ноутбуке это не слишком многое сыграет. ОЗУ: 8гб или 4гб с возможностью докупить ПЗУ: HDD Без DVD привода

Что посоветуете покупать при таких требованиях?

★★★★

Последнее исправление: Artamudo (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Jopich1

Вроде не снижается, по крайней мере с женой без проблем с дивана с него фильмы смотрим, а он чуть дальше на столе стоит при этом.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от burato

Lenovo Yoga смотрел, модель не помню

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

без средней кнопки под трекпоинтом

едрыть как это неудобно

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ну я так и не получил ответа - Что покупать? Thinkpad или что-то другое. Смотрел на различные топы лэптопов и там везде либо офисные калькуляторы, либо лучше уж Макбук купить.

Artamudo ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Artamudo

Бери thinkpad и не парься. Даже если они «скатились», остальное ещё хуже. Макбук тоже дрянь та ещё.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

фигерпринт

Никогда не понимал нужности. Пароль быстрее ввести, даже длинный. Серебрянный прикольно выглядит.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artamudo

Ну я тебе посоветовал Elitebook, если не боишься, что он тяжёлый, других нареканий у меня нет, но я его и не собирался таскать. Для таскать с собой у меня недобук - Lenovo Ideapad 110s, 11". С него удалённо коннекчусь собственно на этот Elitebook, если срочно нужно что-то поправить в коде. Кароче если нужна качественная, но не очень мобильная машинка, бери HP Elitebook, другие серии HP смотреть смысла не имеет, они говно.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Никогда не понимал нужности. Пароль быстрее ввести, даже длинный. Серебрянный прикольно выглядит.

На самом деле не быстрее. У меня винда пару часов жила на буке - тогда успел протестить, оч шустро пашет.

tazhate ★★★★★
()

Большое спасибо каждому кто участвовал в треде. Итог таков - идеала не существует. Для себя решил, что мой выбор Thinkpad T серии (позже выберу какой) или дособеру и присмотрюсь к HP Elitebook. Всем большая благодарность, что выделили время.

Artamudo ★★★★
() автор топика
Ответ на: Dell XPS от sqq

Оче тяжелый и хрупкий, хоть и экран хороший. На стол поставить - самое оно, с собой такскать - нет.

IMAM
()

Вкачусь Сюда тоже.

Что в районе 1k-1.5k$ можно притарить ? нужно 4к экран 16+ гб оперативки Овер9к заряда батареи Вес - <2kg

Интересуют thinkpad'ы конечно же, но любая годная алтернатива тоже подходит.

Что там с x1 Yoga последними ?

travka
()
Ответ на: комментарий от drsm

А можно более развернутый отзыв о нем ? Ну например о док станции

travka
()

У меня, к примеру, Lenovo v580c 4Gb OЗУ. Но мне больше нравятся Dell, HP или ASUS. До Lenovo был ноут Dell Inspiron 2545...

anonymous
()

Есть еще кто то кто может вкатиться и поддержать тему ?

travka
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.