LINUX.ORG.RU

Я тут опять не могу с мониторами разобраться (TN vs IPS)

 ,


0

3
Deleted

Последнее исправление: Bizun (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от targitaj

Вот бы ещё глаза отрастали как ногти...

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Нету FreeSync. А чем плох LG? Тем более велик шанс что в этом benq матрица от LG.

Консультант Эльдорадо?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня не было айфонов, только нексус 4

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Нету FreeSync

Та у меня все равно зеленая карточка.

А чем плох LG?

В принципе, ни чем, жаль только, что нет USB-концентратора.

Deleted
()
Последнее исправление: Bizun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Но, при всём разнообразии... был и моник 940bw, и глянцевая днищематрица lenovo g565, и телек с ips матрицей, но потопал покупать нечто блеклое и стало глазам хорошо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Aber

Тем более велик шанс что в этом benq матрица от LG.

И чем же так хороша матрица LG? Не могли бы вы оговорить все ее плюсы и минусы, а также уточнить конкретную номенклатуру модели

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

потопал покупать нечто блеклое

Топал бы ты отседова, эксперт, пока ушат с говном не вылили

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну фиг знает что ты предлагаешь...
бежать покупать вырвиглазный OLED/IPS с выжигающей яркостью?

А то я тут после ips телека аж трясусь за слабым светом экрана монитора.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну фиг знает что ты предлагаешь...

DELL U2413

бежать покупать вырвиглазный OLED/IPS с выжигающей яркостью?

Наш эксперт на поверку оказался даже не в состоянии купить не бракованный монитор. Рабочая яркость точки белого 120 cd/m2 на современных мониторах обычно находится на отметке ~40% яркости

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кому надо - бяритеее. Как раз iMac такие, яркие, сочные, 27", все дела...

А вот теперь с полным техническим обоснованием Вашего экспертного заключения. Номенклатура матрицы, даташит, и указание «плохих характеристик» к нашему сведению

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И чем же так хороша матрица LG?

Это один из крупных производителей LCD панелей, мне всего известны четыре и я лишь хотел сказать, что покупатель dell или benq в лучшем случае получит матрицу от samsung или LGD, а может китайские AUO или CMO.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

случае получит матрицу от samsung или LGD
LGD

LG.Display
Это троллинг такой?

Это один из крупных производителей LCD панелей

Разве не JDI (Japan Display Inc.), а в особенности SHARP - крупнейший производитель High-End LCD-панелей?

а может китайские AUO или CMO.

Чем это хуже LGD?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а может китайские AUO или CMO.

Не знаю, но когда выбирал телек, на профильных форумах писали что конкретная модель может иметь разные матрицы, смотреть производителя можно было через сервис меню, и при выборе между LGD и CMO выбирать первое.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Разве не JDI (Japan Display Inc.), а в особенности SHARP - крупнейший производитель High-End LCD-панелей?

Погуглил за тебя.
LGD = LG Display
SEC = Samsung Electronics

JDI в контектсе мониторов ничего не возвращает, только смартфоны и новости про панели 5.5 и 6 дюймов. Так что может он и крупный производитель но специализируется не на теме обсуждения.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Погуглил за тебя.

Молодец.

JDI в контектсе мониторов ничего не возвращает

Не молодец.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Aber

и при выборе между LGD и CMO выбирать первое.

Кто ставит крест на целом производителе матриц из-за экономии на спичках недобросовестного «производителя» (хотя характеристики изделия могут изменяться без уведомления и мы это знаем)?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Просто мне не понятна неприязнь к LG:

А чем плох LG? Тем более велик шанс что в этом benq матрица от LG.

Консультант Эльдорадо?

Я просто хотел услышать, чем выбранный LG плох. У меня сейчас DELL 24 1080, но я бы не отказался от 27" 4k с freesync.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Просто мне не понятна неприязнь к LG:

Мне тоже

Я просто хотел услышать, чем выбранный LG плох.

А я бы, вот, наоборот, чем так хорош. Ибо IPS и 6-битная матрица у меня сразу вызывает когнитивный диссонанс, не говоря уже обо всем остальном

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот пичалька для любителй тонких листиков без рамок.
Бюджетный 4К вернулся к защитным кромкам, причём весьма так.

Сдается мне отзывы счастливчиков с безрамками очень даже были «положительными» :-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да еще и БП на 220В вернули обратно взад в монитор.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ибо IPS и 6-битная матрица у меня сразу вызывает

Почему ты решил что там 6-битная матрица? 6-бит в трех каналах это 262144 цветов, на градиенте типа такого это увидеть сразу нельзя?

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Почему ты решил что там 6-битная матрица?

Где «там»? 6-битные IPS-матрицы господствуют на рынке в целом

6-бит в трех каналах это 262144 цветов

man дизеринг, A-FRC

на градиенте типа такого это увидеть сразу нельзя?

Можно, с масштабированием

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну ладно, классика жанра

А наш Эксперт-то не простой, а копро-экономический! Когда бюджета вполне хватает на GB-LED подсветку, он все тулит свой WLED! Надеюсь, Эксперту объяснять не надо спектральное превосходство в пространстве sRGB? Не говоря уже о возможности полноценного просмотра контента AdobeRGB и новомодного DCI-P3

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да шож ты такой настырный то?
Представься, цена!!!

Ждемз ссылку н амазон и яйцо, чтобы насладиться твоим правильным выбором. Потому что следующие по цене мониторы начинаются уже от 600$, это уже целый телевизор!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И не ругайся тут 3х буквенными словосочетаниями в приличном общетсве СПВ, которым такие матюки не известны!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И не ругайся тут 3х буквенными словосочетаниями в приличном общетсве СПВ, которым такие матюки не известны!

Да наш Эксперт - настоящий герой! GB-LED для него - это ничто иное, как матюки. Сила, Мужество, Отвага!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну разрешение же совсем не такое, как я хочу. В остальном, конечно, он норм.

Извольте, я ни на чем не настаиваю, возможно Эксперт сможет помочь вам с лучшим выбором

anonymous
()

Бери розовый.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Aber

А чего он такой дорогой? У меня U2414 он намного дешевле.

Там GB-LED подсветка (99% AdobeRGB) вкупе с профи-матрицей AH-IPS 10-bit, что не чета твоему 6-bit e-IPS на WLED будет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SevikL

он discontinued. желчный иксперд-анонимус советует протухшее.

Хммм... Можете посоветовать на GB-LED 10-bit что посвежей?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хм, ты прав, про u2414 и про u2413. Кстати тем кто выбирает мониторы рекомендую этого обзорщика, сейчас он пишет на 3dnews.ru.

Но что я могу сказать в защиту Dell U2414H с его псевдовосьмибитной (6 бит + FRC) AH-IPS матрицей, я им пользуюсь с 2014 года и не замечаю дискомфорта, кодю в разных ide, в том числе с темным оформлением, например дефолтным VSCode и не вижу работы дизеринга. Так что если и выбирать монитор, нужно выбирать основываясь на своих собственных ощущениях, пойти в магазин, попросить подключить и протестировать.

P.S. По обзору у U2413 есть ошибки overdrive.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И чем же так хороша матрица LG?

Твое?

AH-IPS 10-bit, что не чета твоему 6-bit e-IPS на WLED будет

Dell U2414H:

В мониторе Dell применяется AH-IPS панель LM238WF2-SSA1 производства компании LG Display. Это современная псевдовосьмибитная (6 бит + FRC)

Dell U2413:

По подтвержденным данным в модели Dell U2413 применяется новая AH-IPS панель LM240WU9-SLA1 производства компании LG Display. Это псевдодесятибитное (8-бит+A-FRC) решение

Лол, LG и хваленые 10 бит оказались восьмью битами с дизерингом.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Твое?

Кто твой друг?

AH-IPS панель LM238WF2-SSA1

https://st.overclockers.ru/images/lab/2014/02/17/1/112_glow4_big.jpg
Найдите 10 отличий с e-IPS: http://www.datasheetspdf.com/pdf/1037963/LG/LM238WF2-SSF1/19
Я про это уже писал, как в пику себе ты это воспринял. Мне что, следовало писать псевдо-AH-IPS?

Лол, LG и хваленые 10 бит оказались восьмью битами с дизерингом.

Настоящие 10-бит в бюджет ТС никак не укладываются, возможно этот трюк сможет провернуть лже-эксперт

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ок, проехали, у ТС теперь много инфы для переработки.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Есть ли толк от 10-битной матрицы, если вход с компьютера идёт в формате «8 бит/канал»? Я, конечно, ни в коем случае не предлагаю использовать шестибитные, но честная восьмибитная матрица чем плоха?

spijet ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Черт... Я уже совсем запутался.

Поставлю вопрос чуток по другому - за 40к, допустим, можно взять нормальный 4К? Если да, то какую модель стоит посмотреть?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лiл!! Ж-)
Кац (С) предлагает сходить в магазин и посмотреть...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лол, помню как я цифровое пианино выбирал, вначале дешевое присмотрел, потом узнал про механику клавиш, взвешенные, полувзвешенные, начал смотреть на пианино за 700$, за 1000$, прочел про недостатки этих «дешевых» пианино, переключился на 1500$. Понял что это можно продолжать очень долго, купил дешевую самоиграйку :) А увидишь ли ты разницу между шестибитной и восьмибитной матрицей? А может быть у дорого монитора с отличной десятибитной матрицей будут другие потребительские недостатки которые тебе будут мешать?

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

А увидишь ли ты разницу между шестибитной и восьмибитной матрицей?

Скорее всего, нет.

Я вообще просто хочу дисплей «как на маке», вот и все. А какие именно характеристики смотреть, чтобы было «как на маке», я так и не понял.

В маке IPS, в LGшке тоже IPS. Но этих IPS'ов миллион, помноженный на варианты подсветок, так же?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.