LINUX.ORG.RU

Philips 243V7QDSB/00 или Acer Nitro XF243YPbmiiprx — какой монитор выбрать?

 


0

2

Добрый вечер! Помогите определиться с выбором:

https://www.dns-shop.ru/product/3e2943c827f6ed20/238-monitor-acer-nitro-xf243ypbmiiprx-cernyj/

https://www.dns-shop.ru/product/fc65c60068373330/238-monitor-philips-243v7qdsb00-cernyj/

Видеокарта: Palit Geforce gtx 650 1gb

Область применения: графические редакторы, игры, серфинг, видео.


заказывай онлайн, только так по закону можно вернуть технически сложный товар в течении 7 дней
дома смотри, устраивает или нет, если нет, то оформляй возврат, именно возврат, а не брак
повторять, пока не надоест

Ros ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ros

В сущности, тут конкретно эти два варианта. По характеристикам, конечно, Acer выглядит более интересным. Но и по цене выходит на 36% дороже.

Насчет совета - спасибо! Это, по крайней мере, избавит от головной боли под названием «что делать, если попадутся битые пиксели».

LinuX
() автор топика

с типами таких мониторов сталкивался. там подсветка очень неравномерная. но если вдруг вы все же решите купить именно такой то еще и присмотрите тогда и очки для защиты глаз. с таким монитором, они вам понадобятся.

Assembler
()
Ответ на: комментарий от LinuX

вроде всё хорошо.

ну тогда покупай....

но лучше все же сходи и сначала просто погляди своими глазами такую же модель где-нибудь в магазине, пусть и вдругом. что для одного ужастные засветы, для друго может быть вполне нормально. но вы создали тему и я поделился с вами своим опытом взаимодействия с подобными мониторами и только.

Assembler
()
Ответ на: комментарий от Ros

Увы. Первое, на что подумал, но нет. Пока включил вот этот скрипт: https://www.jscreenfix.com/

Массировал палочкой. Не знаю, может слабо прикасался.

Но, считаю, даже если пролечится, не факт, что будет долго работать.

Хорошо хоть брал через он-лайн заказ.

LinuX
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ros

Лол, помещения и прочие тонкости для моника за 10 тыров. Надо еще ТСу какой-нибудь премудрый калибровщик купить)))

Или это будут попытки найти условия, где он будет похож на моник за 30 докризисных тыров?)))

mrjaggers
()
Ответ на: комментарий от mrjaggers

Простите, но комментарий ни о чем.

И да, человек дал действительно полезный совет - как купить так, чтобы можно было его сдать в случае «допустимого брака». И тут уже не суть важно, сколько он стоит - 10, 15 или 30. Освещение, кстати, влияет в любом случае.

LinuX
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ros

результат может отличаться в разных помещениях, даже одинаковое освещение не спасет

может я не совсем понял что вы хотели сказать, но отталкиваясь от того как я понял, то могу сказать, что лучше взять монитор с такой матрицей чтобы результат от взаимодействия с таким монитором вас устраивал всегда и при любом освещении.

Assembler
()
Ответ на: комментарий от LinuX

какой тип монитора могли бы посоветовать?

тип не возьмусь рекомендовать , модель возможно такую же, как и себе, отталкиваясь от того что так или иначе мы все не располагаем огромными суммами, поэтому из самых доступных видимо это lg 34wn780b . если совсем тяжко с cредствами то можно и на авито посмотреть. если и это будет непокарману, то lg29um57. такие модели потому что я просто уверен что вы хоть немного но кодите, ну или будете кодить раз уж вы тут. это единственное что не выжгет ваши глаза за короткое время. нужно понимать что есть конечно же и лучше модели, но так цены очень будут отличаться от цен на эти модели. больше ничего вам подсказать не могу.

Assembler
()
Ответ на: комментарий от Assembler

Спасибо! В целом понял, но увы, бюджет.

Для чтения и работы, кстати, уже лет 15 выручает старый добрый NEC 1701. При минимальных настройках яркости и контрастности.

Парадоксально, что несколько раз пытался заменить его на что-то другое, но глаза объявляют забастовку.

Проблема в том, что сейчас интерфейсы разрабатываются исходя из другого соотношения сторон. Мне бы что-то из имеющегося в DNS, но тысяч до 15-ти максимум.

lg34wn780b, lg29um57 в нашем городе на авито нет… :( Хотя согласен, что хороши.

LinuX
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ros

Ну, в принципе, Acer то и по цене и по общему впечатлению нравится, но вот что делать если опять попадется с браком (который «не брак»)… У меня подозрение, что там на пределе технологии всё. И именно из-за 144 Гц пиксели и горят. И главное, если бы сразу, а то через полдня.

LinuX
() автор топика