LINUX.ORG.RU

Самый беспроблемный цветной принтер

 , , , ,


0

2

Привет.

Посоветуйте цветной принтер, пожалуйста:

  • А4; Цвет; Не (обязательно) фото
  • linux-совместимость
  • распространенная модель, купить надо быстро, 2-3 дня.
  • не слишком дорогой и не громоздкий. Скорее всего, его в ближайшее время выкинут, забросят в чулан, в лучшем случае на барахолке продадут.
  • воткнул-печатает. Окружение Gnome3, дефолт.

Я продолжаю гуглить; пишу в расчете на то, что вдруг кто-то недавно сталкивался.

Спасибо

Upd. Негативный опыт тоже приветствуется: что ни в коем случае не стоит брать из-за геморроя

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

Скорее всего, его в ближайшее время выкинут, забросят в чулан, в лучшем случае на барахолке продадут.

любой струйник от HP

futurama ★★★★★
()

Почти любой brother. У HP в линуксе 99% принтеров не работает. От epson и canon вообще почти 100%.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мой рабочий МФУ вротхер в линуксе работает в зависимости от фазы Луны и положения Солнца относительно звезд. Так шта я бы не агитировал за него. HP хоть и работает через свой череззадсделанный hplip, но работает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Это вообще не принципиально. В моих краях он в продаже есть, около 12к в переводе на рубли новый, и 5к БУ. Но он слишком хорош :) Я б такой себе домой купил

Deleted
()
Ответ на: комментарий от futurama

чулан только одна из трех предложенных судеб принтера

У меня есть замечательная идея стартапа. Автоматизированная типография. Это уличный автомат в котором находится струйный принтер с СНПЧ и увеличенным лотком для бумаги. Естественно принтер должен быть максимально надёжными не требовать всяких передёргиваний. Хотя устройство сброса на реле надо предусмотреть. Так же кроме принтера и мини-компьютера в устройстве должен быть револьверный лоток для напечатанного с приспособлением для выброса.

Клиент заходит на сайт, вносит деньги на баланс, загружает PDF и указывает количество копий. Сайт отправляет документы на печать и выдаёт приблизительное время готовности. Автомат печатает пачку в свободный револьверный лоток. Когда клиент приходит, она показывает камере отображаемый на его смартфоне QR код, или отправляет его по bluetooth. После чего стопка бумаги из нужного револьверного лотка падает в нижний лоток выдачи, откуда клиент забирает напечатанное.

Клиентами будут как минимум те кто не хочет идти в человеческую типографию для того что бы печатать объявления типа «солевая смесь пряностей космос» и листовки со свастикой и словами «русский помоги русскому».

PeKar
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У HP в линуксе 99% принтеров не работает

Святая толстота.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Клиентами будут как минимум те кто не хочет идти в человеческую типографию для того что бы печатать объявления типа «солевая смесь пряностей космос» и листовки со свастикой и словами «русский помоги русскому».

где гарантия, что твой девайс не будет отправлять логи в ФСБ? :)

Harald ★★★★★
()

Рассматриваю варианты

HP 1112/1111 Ink

Canon ip1188/2880 Ink

Есть негативный\позитивный опыт дружбы их с линуксом?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Клиентами будут как минимум те кто не хочет идти в человеческую типографию для того что бы печатать объявления типа «солевая смесь пряностей космос» и листовки со свастикой и словами «русский помоги русскому».

где гарантия, что твой девайс не будет отправлять логи в ФСБ? :)

Какая разница? Тебе что клиентов жалко?

PeKar
()

http://www.openprinting.org/printers

А вообще если как я понял брать планируется одноразовую дешевку чтобы выбросить через месяц ибо картридж дороже самого принтера то выбор будет между hp и canon. Из них hp с линуксом обычно работает неплохо, на canon жалуются. Так что...

mbivanyuk ★★★★★
()
Последнее исправление: mbivanyuk (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Кэнон дешевле в обслуживании и в отличии от эпсонов ремонтнопригодный, с дровами могут быть проблемы, хотя к струйным вроде меньше относится.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В моих краях он в продаже есть

В моих не гуглицца, много товаров хороших снимают с продажи и потом выбирать не из чего

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У HP в линуксе 99% принтеров не работает.

Говорим за себя.

iZEN ★★★★★
()

Самый беспроблемный цветной принтер

Сетевой 4-/6-цветный струйный принтер от HP.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А у меня с вротхерами не было проблем, зато с HP полно. Домой,дурак, HP купил — отдал сестре жены, т.к. не работает он.

anonymous
()

А почему вы не рассматриваете в качестве варианта лазерный, или того интереснее - «светодиодный» (типа как лазерный только лучше) ? струйные ведь прошлый век

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

дык откупишь потом когда пойдет на барахолку :)

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jo_b1ack

точнее - любой современный струйный принтер. замена головы = покупка нового принтера (и не важно голова отдельно или в картридж вмонтирована).

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну вот у каждого свой опыт.

У дома, например, ч/б мфу xerox и цветной струйник canon чуть ли не самый дешевый.

Xerox я когда-то давно под линукс настраивал, до сих пор печатает, хотя пугали что не заведтся в принципе (Airprint через домашний генту сервачок сделал). Кэнон не пробовал настраивать, т.к. airprint он и так умеет, а дома только маки.

HP только на работе (не люблю я эту жидомасонскую контору), почти все попытки настроить печать без hplip неудачны (не работает сразу или ломается через какое-то время), с hplip все работает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

струйные ведь прошлый век

ты зачем теплое с мягким путаешь?
бытовые лазерники не годятся для фотопечати...

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

бытовые лазерники не годятся для фотопечати

странно. у того за 20 тысяч (рублей) что я видел, качество было вполне приемлемым

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

Три раза ха.
Сравни с каким-нибудь Epson L8xx за ту же сумму, прозреешь.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jo_b1ack

Для этого:

Скорее всего, его в ближайшее время выкинут, забросят в чулан, в лучшем случае на барахолке продадут.

не подходит.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У HP в линуксе 99% принтеров не работает. От epson вообще почти 100%.

lolwhut?

te111011010
()

Да, обрати внимание, что у самых дешёвых моделей одно из полей при печати обычно большое, около 1.5 см.

te111011010
()

у меня дешевый canon с wifi. Работает. Только если много печатать прийдется бери с СНПЧ.

Jopich1
()

MG 240 это самый дешевый и беспроблемный мфу, а совместимость обеспечивается так

# sudo apt-get install printer-driver-all
# sudo apt-get install cups sane xsane
# http://127.0.0.1:631

amd_amd ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.