LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

цветной принтер-тред


0

0

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, выбрать цветной принтер. Критерии таковы:

- с качественной печатью хотя бы на обычной бумаге. а не на фото

- хорошо если на ватмане-кальке может печатать

- чтоб без искажений, «заливных» пятен и пропусков

Короче — чтоб качественно печатал на разных по плотности и фактуре поверхностях. Печатать в основном чертежи / картинки, качество печати — главное.

Цена — до $200 (или около того).

p.s.: чтоб хорошо работал с линуксом и макос.

★★

Последнее исправление: kost-bebix (всего исправлений: 4)

Был у меня Epson, струйник, советовать не хочу, не сильно доволен был, хоть и работал без нареканий. HP смотри, интеграция с линуксом хороша.

zibert ★★★
()

http://rozetka.com.ua/ru/products/details/26153/index.html

Плюсы: низкая цена, быстрая печать , принимает любые чернила (проверено).

Минусы: черный картридж придется заменить на PG-40 (и хоть керосин заливайте), шумный (а в тихом режиме медленно печатает), заводится не без бубна, usb кабель в коробке хреновый.

Santjago
()

hр хороши,но часто картриджи дорогие к ним.у меня photosmart s4200 качество печати приемлемое.заводится под линуксом без проблем.

ratte
()
Ответ на: комментарий от Deleted

3 драйвера искаропки. Под макОС работает, тестовую страничку чипятает

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ratte

Так кто оригинальными картриджами пользуется? Ъ используют перезаправляемый картридж, 7 баночек с краской и 7 одноразовых шприцов. HP к счастью особо крупные палки в колеса не ставит

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Гнусмасы!!!! Лазерные цветные гнусмасы...

За 200 баксов? Не смешите

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это я к тому, что самый дешевый цветной лазерный принтер, уверенно работающий в линуксе стоит около 10тыс.р. А уж чтобы и качество было - так еще на два (а то и три) умножайте.

Струйники же чуть ли не все в линуксе работают (естественно, я не говорю про дебильные Canon'ы и Epson'ы).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я так понимаю, что за такие деньги вариант только струйный, + там дорогой порошок. Но если есть лазерные недорогие (но качественные) — тоже ок.

kost-bebix ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kost-bebix

Не знаю, сколько стоит тонер для цветных лазерных принтеров, но за ваши деньги вам только струйник. Недорогие, но качественные цветные лазерные принтеры я уже говорил, сколько стоят.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да, струйник найти — запросто. Интересует именно качественно печатающий цветные картинки. Потому что сейчас Epson относительно дорогой печатает с пятнами и не очень точно.

kost-bebix ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kost-bebix

Я же говорил уже: Epson и Canon - вендопринтеры, и в линуксе их завести либо вообще невозможно, либо они работают криво.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: Главный критерий не озвучил от MrHouse

:)

Для этого принтер должен уметь печатать на папиросной бумаге. А еще надо освоить технологию точной склейки двух слоев, вклейки металлической полосы и цветных волокон :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

> Цена — до $200 (или около того).

Добавь ещё 100 баксов и купи цветной лазерник.
Они сейчас стоят уже как грязь.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Только тонер найти может быть сложно, да и замучаешься самостоятельно четыре картриджа раскручивать, чистить, и порошком заполнять...

Да и кажется мне, цветной лазерник для дома не так уж и нужен: редко нужно печатать цветной текст, а фото на нем получается, мягко говоря, говеного качества.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Автору, если хочется не очень дорогого, но приемлимого качества - смотри в сторону epson

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

с СНПЧ тоже возни немало. Хотя если печатать хотя бы два-три раза в неделю большинство проблем (типа засыхания краски) не возникнут

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Интегрированные с головкой картриджи HP решают.

iZEN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.