LINUX.ORG.RU

Пока что лучше не надо, сиди на fglrx.

YAR ★★★★★
()

Не знаю, есть ли в amdgpu-pro поддержка Southern Islands, но с amdgpu из Linux 4.9, в котором добавили экспериментальную поддержку CIK, сабж работает криво. Т.к. код модуля ядра из amdgpu-pro основан на нем же, то сомневаюсь, что там ситуация лучше. Поддержку CIK не зря назвали экспериментальной. radeon с Mesa работает нормально. А для игрушек есть десяточка.

equeim ★★
()
Ответ на: комментарий от equeim

Да я не во многие игори играю, все что нужно есть нативно на онтопике.

Пока что лучше не надо, сиди на fglrx.

Я вообще на r600, я вот думаю купить либо r9 280х либо r9 285. Вроде как 280х получше по виндовым тестам, но винды у меня нет, а учитывая что 285 GCN1.3, может лучше ее?

Поддержку CIK не зря назвали экспериментальной. radeon с Mesa работает нормально.

Нормально это сколько % от блоба? Вот моя 6850 работает даже лучше блоба.

shpinog ★★★
() автор топика

забавно-когда я выбирал между радеоном этим и нвидией 750(выбрал в нвидию слава б-гу)
все лоровские боты утверждали что «на 2xx серии есть полная подержка этого самого гпу про» когда в релизе радеона четко сказано-только карты вышедшие за последний год(это 350 и старше)

тут даже есть забавный уникум у которого поддержка гпу-про есть даже не 77XX какойто карте,он еще говорит что у АМД не год поддержка дров в линуксе

вобщем-если в линуксе только нвидиа,либо самые новые радеоны(но на на них всеравно в новые игры не поиграешь,удивительно,почему на нвидии все работает)

lwx51033
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Я вообще на r600, я вот думаю купить либо r9 280х либо r9 285

тоетсь ты знаешь о проблемах радеона и рассматриваешь радеон опять?

ну хз что тут сказать,удачи в тягостных мучениях которые сам себе покупаешь

даже нвидиа 7xx серии в два раза производительнее радеона 2xx,более того щас нвидиа 9xx серии супер доступные...зачем покупать радеон я не понимаю

lwx51033
()
Ответ на: комментарий от lwx51033

ну вообще в amdgpu-pro 16.60 действительно завезли поддержку всех GCN, начиная с 77xx.

возможно и раньше была, но эксперементальная

но на на них всеравно в новые игры не поиграешь,удивительно,почему на нвидии все работает

не так давно миша похороникc стучал в колокола и созывал народ огласить у кого что не работает на AMD GCN + Mesa, у нас тут разработчик из вольво, который ща всё починит. оказалось у всех всё работает. не всегда также быстро, как на десяточке, но работает. даже кэширование шэйдеров оперативно завезли.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lwx51033

тоетсь ты знаешь о проблемах радеона и рассматриваешь радеон опять?

а где ТС упомянул о проблемах? и вообще есть ли они?

просто у меня на работе как раз r600g и я с удовольствием почитаю о насущных и потенциальных проблемах.

даже нвидиа 7xx серии в два раза производительнее радеона 2xx

у меня есть 7850 (aka r7 265) и мне интересно действительно сравнить её с твоей 750. погнали?

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lwx51033

что мне твои гугленные тесты, я предлагаю тестировать не форточках в стерильных условиях, а на реальной машине реальных линуксоидов

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lwx51033

по тестам 750 слабее 650, не говоря о 7850, которая на момент выхода была в районе 660/660ti, а сейчас кусает пятки 680 в vulkan||dx12. но мы ведь им всё равно не верим, не так ли?

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lwx51033

на 2xx серии есть полная подержка этого самого гпу про

Какой именно? Например, 280 и 285 - это весьма разные карточки разных поколений. Вторые вполне себе работают.

этого самого гпу про» когда в релизе радеона

Ты определись, ты за amdgpu-pro говоришь или за radeon.

тут даже есть забавный уникум у которого поддержка гпу-про есть даже не 77XX какойто карте

Собственно, почему бы и нет, если это 7790? Держи, ознакамливайся: https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_AMD_graphics_processing_units - там, где «GCN 1st gen» - поддержка экспериментальная, и таки да - оно пока толком не работает еще на amdgpu (что не мешает использовать radeon там, где это возможно).

Пока что «забавный лоровский бот» тут - это ты.

YAR ★★★★★
()

работает все кроме опенкл, мож скоро и починят

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

А RX 470/480 - не вариант? Техпроцесс посвежее, архитектура поновее...

r9 280х стоит 8к,а 285 и того дешевле, если поискать.Меня вполне устраивает с учетом игры только в моба и тому подобного.

shpinog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shpinog

Нормально это сколько % от блоба? Вот моя 6850 работает даже лучше блоба.

Блоб у радеонов можно в расчет не брать. На fglrx давно забили, с новыми ядрами и иксами он не работает. AMDGPU-PRO поддерживает только самые новые карточки, да и вообще нормально работает только на убунте. Если сравнивать с десяточкой, то игр, где производительность Месы равна производительности в винде, можно пересчитать по пальцам. Это либо Valve, либо опенсорсные игрушки, которые изначально пилились под линукс. В большинстве случаев от ~30% (в худшем случае) до ~80% (в лучшем).

equeim ★★
()
Ответ на: комментарий от lwx51033

тоетсь ты знаешь о проблемах радеона и рассматриваешь радеон опять?

У меня есть радеон 6850 и у родителей на компе gtx640 вроде, есть 2 бука с встроенной невидией.

ну хз что тут сказать,удачи в тягостных мучениях которые сам себе покупаешь

Я не знаю проблем в 6850, я просто уперся в производительность, r600 вылезан лучше любого блоба, и это на свободном драйвере, все играется и тд, это относится наверно и к энвидии. Только из того что я заметил, в радеоне нормальный KMS, 2д в нем получше.

тут даже есть забавный уникум у которого поддержка гпу-про есть даже не 77XX какойто карте,он еще говорит что у АМД не год поддержка дров в линуксе.

Это забавно но ты не прав,дело не в гпу-про. Вот моей 6850 5 лет, нахрен мне этот гпу про, если у меня нативно все на открытом работает от а до я ? Вопрос ведь не стоит «чтоб прям гпу про», если поддержка в radeonsi на уровне, то мне по барабану.

даже нвидиа 7xx серии в два раза производительнее радеона 2xx,более того щас нвидиа 9xx серии супер доступные...зачем покупать радеон я не понимаю

9 серия на сколько мне звестно не может нормально в вулкан,и найди мне 970 за 8к

shpinog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от equeim

Если сравнивать с десяточкой, то игр, где производительность Месы равна производительности в винде, можно пересчитать по пальцам. Это либо Valve, либо опенсорсные игрушки, которые изначально пилились под линукс. В большинстве случаев от ~30% (в худшем случае) до ~80% (в лучшем).

Мне не важна производительность в wine, все остальное вполне себе так же идет 0-30% как ты и сказал, просто в 6850 я уперся уже в производительность, если 285 будет выдавать 100 кадров, от 80 я не помру.

Для важно 1) Игори от валв и итд, короче гпу-про с опегл 2)нормальное безгеморное обновление всего этого как с r600, поставил пакет из любого дистра и забил, за все годы ничего не произошло. 3)нормально 2д

shpinog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

а на реальной машине реальных линуксоидов

на реальной машине у меня 60фпс в гта5(на макс все),нигде не просаживается ниже на 750 нвидии с 2гб в то время как все радеоны 2xx просаживаются до 40фпс

lwx51033
()
Ответ на: комментарий от shpinog

нахрен мне этот гпу про

vulkan

если поддержка в radeonsi на уровне, то мне по барабану.

отсутствие вулкана=нет поддержки

9 серия на сколько мне звестно не может нормально в вулкан

ват?единственные карты которые нормально поддерживают вулкан-все карты нвидия с 6xx серии(а не с 350 как у радеонов)
с чего вдруг 9xx перестала «нормально» поддерживать вулкан когда он есть во всех предыдущих картах и даже дота2 на линуксе под вулканом работает в два раза лучше чем на опенгл?может оставишь свои домыслы и посмотриш на факты?

найди мне 970 за 8к

https://www.youtube.com/results?search_query=nvidia 950 vs 970 бери 950

lwx51033
()
Ответ на: комментарий от shpinog

найди мне 970 за 8к

вейт вейт вейт

радеон 280 стоит 30к

нвидиа 950 стоит 9к

производительность 950=280 (ссылки давать на ютуб?)

или это у тебя фетиш такой?

lwx51033
()
Ответ на: комментарий от lwx51033

на реальной машине у меня 60фпс в гта5(на макс все),нигде не просаживается ниже на 750 нвидии с 2гб

нагугленные(С) тесты(ТМ) говорят, что на максимальных настройках 750 бултыхается в районе 30fps. как и 7850.

однако я предлагал (и предлагаю) тестировать производительность в linux

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lwx51033

отсутствие вулкана=нет поддержки

Он есть в открытом драйвере https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=44836

даже дота2 на линуксе под вулканом работает в два раза лучше чем на опенгл?может оставишь свои домыслы и посмотриш на факты?

Я сказал не может нормально , там вроде не все инструкции есть и что-то аппаратно не то, полноценно он с 10хх линейки поддерживается.

бери 950

Так 960 даже 280х не вытягивает, 950 и подавно. https://www.youtube.com/watch?v=t-CnOP5NKEg

shpinog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shpinog

радеон 280 стоит 30к

Да на барахоловке любой 7-8к , где ты их новые видел?

нвидиа 950 стоит 9к

Ну вот я кинул ссылку, или 950 лучше 960?

shpinog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shpinog

Я сказал не может нормально , там вроде не все инструкции есть и что-то аппаратно не то, полноценно он с 10хх линейки поддерживается.

ты попутал с радеонов в радеоне 2xx обещали вулкан-но завезли «частичную поддержку»(ничего не работаетп по факту)

когда в нвидии все карты начиная с 6xx работают одинаково так как имеют одинаковый драйвер что 660 что 1080 одинаково поддерживают вулкан

такчто можешь продолжать верить в свои фантазии или таки посмотреть на реальность

Так 960 даже 280х не вытягивает,

тото во всех тестах в 950 нвидии ФПС такойже или выше как в 280 радеоне....или все видео на ютубе и все тесты врут???

у тебя фанатизм головного мозга?

lwx51033
()
Ответ на: комментарий от lwx51033

попутал с радеонов в радеоне 2xx обещали вулкан-но завезли «частичную поддержку»(ничего не работаетп по факту)

На форониксе вроде все работает, тем более 285 это GCN3

когда в нвидии все карты начиная с 6xx работают одинаково так как имеют одинаковый драйвер что 660 что 1080 одинаково поддерживают вулкан

Я и не спорю что на невидии работает все,кроме KMS и нормального 2д, вопрос про текущее состояние и поддержку 280х, меня это волнует.

тото во всех тестах в 950 нвидии ФПС такойже или выше как в 280 радеоне....или все видео на ютубе и все тесты врут???

https://www.youtube.com/watch?v=t-CnOP5NKEg Что там выше? это 960 , 950 слабее

shpinog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shpinog

На форониксе вроде все работает, тем более 285 это GCN3

вот тут ты меня таки и сагрил

и теперь давай смотреть на факты

ссылочки http://www.phoronix.com/scan.php?page=article&item=radv-mesa171-1year&amp...
60 фпс на 1920 разрешении(у меня на 750 нвидии 120 фпс) и это тестики 470 радеона
ЧетырехсотСемедисятого который должен быть раза в 3-4 мощнее 750 нвидии
это учитывая то что там последняя меса и ядро которой нет в дефолтных дистрах и ради пользования своим радеоном ты будеш компилять и ядро и месу(иксы) и еще с десяток зависимостей

http://www.phoronix.com/scan.php?page=article&item=nvidia-gtx-1050&num=2 ой? а почемуйто в нвидии 750 фипиэсЬ выше в два раза чем на радеоне 270,нипонятно

ойойо чтожиэто происходит http://www.phoronix.com/scan.php?page=article&item=amd-nv-glvk&num=2
что с лицом ФиПиЭсЬ???

про сотни багрепортов в гитхабе вальв и тредов в стиме о падающих иксах и неработающем вулкане на радеоне скидывать?

lwx51033
()
Ответ на: комментарий от lwx51033

ссылочки http://www.phoronix.com/scan.php?page=article&item=radv-mesa171-1year&amp...
60 фпс на 1920 разрешении

Ты слепой ? Там 100фпс на открытом драйвере в опенгл, и 100 фпс в вулкане с гпу про. Видишь то что хочешь?

а почемуйто в нвидии 750 фипиэсЬ выше в два раза чем на радеоне 270,нипонятно

Зачем мне твой 270? Давай я тебе накидаю нормальных тестов а не мусор, где ты сравниваешь не пойми что .

ойойо чтожиэто происходит

Угу, давай сравним.

http://www.phoronix.com/scan.php?page=article&item=red-green-eoy2016&...

Первый тест BioShock Infinite GeForce GTX 950 - 56.22 fps Radeon R9 285 - 97 fps (открытый драйвер )

Второй тест Dota 2- GeForce GTX 950 - 39.40 http://www.phoronix.com/scan.php?page=article&item=dota2-vulkan-redux&amp... Radeon R9 285 - 80fps ( гпупро) 101.43 фпс (вулкан)

Третий тест Team Fortress 2 http://www.phoronix.com/scan.php?page=article&item=red-green-eoy2016&... GeForce GTX 950 - 133 Radeon R9 285 - 134

Если 4к то GeForce GTX 950 - 100+ , Radeon R9 285 - 120+

shpinog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lwx51033

про сотни багрепортов в гитхабе вальв и тредов в стиме о падающих иксах и неработающем вулкане на радеоне скидывать?

У меня ничего не падает, скидывай на открытых драйверах

shpinog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shpinog

удачи в маохизме,как я понял ты еще и читать тесты не умеешь

ты чем читал фпс тестов на форониксе я хз,натолько переврать написанные цифры,может тебе скриншотики синуть с сайта,или это у тебя генетическое?

lwx51033
()
Ответ на: комментарий от lwx51033

может тебе скриншотики синуть с сайта

Давай скриншотики с обведёнными частями диаграммы. Прост пытаюсь понять, что у тебя за расстройство, что ты видишь такую хрень. Ведь 750 там на всех графиках где-то на уровне дна.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lwx51033

Ты даун прости? Тебе надо 15 раз написать, что я сравниваю 280х\285 ? Ты на графиках что я скинул не видишь фпс?

shpinog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shpinog

http://i.imgur.com/agnJUXS.png Обвести или сам разберешься? На открытых! драйверах «99фпс» r9 285, rx 470 - «108 фпс» gtx950 - «106фпс» . А теперь подкинь, так как 280х посильнее 285. И еще вопрос у тебя что 750 выдает больше 950?

shpinog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shpinog

если ты не знал или не понял

амд-про и опенсурс драйвера фиксятся под новые игры в течении года,тоесть в момент запуска новой ААА игры для линуксе-она неработает на АМД из за дров,но работает на нвидии без обновления

и обновления дров АМД затрагивают не только сами дрова-а еще и ядро и иксы,и скорость выхода новых дров под новую игру-в течении года,так было со всеми играми включая дота2-вулкан(когда его добавили он пол года в радеоне не работал)

так вот в МОМЕНТ ВЫХОДА ФПС в радеоне(если игра какимто чудом запускается) в два раза ниже чем у нвидии на намного более слабых картах,но когда выходят пофикшенные дрова АМД-фпс у амд возвращается

но через год-два обновления дров под ТВОЮ видеокарту 2xx перестанут выходить
и ты не сможешь играть ни в 1 новую игру

в то время как у нвидии длля 10+ летних карт есть ноувеау(который действительно работает на старых картах) и 10 лет поддержки карт после выхода текущих

в этом разница АМД и НВИДИИ,и да я владел АМД и знаю про поддержку дровами от АМД а течении 2-3 лет не больше(а дальше выкидывай свою суперкрутую 2xx и покупай новую(и дело не в деньгах а подходе АМД к линукс юзерам-запоздавшие на год фиксы дров для игр,и минимальный срок поддержки))

lwx51033
()
Ответ на: комментарий от lwx51033

если ты не знал или не понял

Я понял что : 1) Ты слился про тесты, признаешь? Факт 2) Ты слился про вулкан которого нет в опен дровах 3) ты слился с тем что у твоей 750 в играх по 15 фпс, а у 285 по 40.

и обновления дров АМД затрагивают не только сами дрова-а еще и ядро и иксы

Слушай чего ты мне чешешь ? Я пользуюсь HD6850 5 почти, там два пакета mesa и все, может ты с catalyst перепутал?Так его давно выкинули везде,даже в бубунте. А вот драйвера от инвидии что в ядро уже включили, и оно не затрагивает ?

выхода новых дров под новую игру-в течении года,так было со всеми играми включая дота2-вулкан(когда его добавили он пол года в радеоне не работал)

так вот в МОМЕНТ ВЫХОДА ФПС в радеоне(если игра какимто чудом запускается) в два раза ниже чем у нвидии на намного более слабых картах,но когда выходят пофикшенные дрова АМД-фпс у амд возвращается

Так я не пойму то запускается, то нет . Вообще то вроде в AMDGPU завезли вулкан раньше невидии. А что по факту ? мне не покупать карту потому что там что-то когда-то не запускалось? Живые примеры давай.

но через год-два обновления дров под ТВОЮ видеокарту 2xx перестанут выходить

Моей 6850 уже 6 лет от роду, но на открытых дровах она все еще поддерживается почему то , и все игры запускаются , даже дотка в фул-шд на средне-низки держит 60 фпс, а до патча и на средни-высоких держала.

в этом разница АМД и НВИДИИ,и да я владел АМД и знаю про поддержку дровами от АМД а течении 2-3 лет не больше

Пример карты которую ты купил и которая после 3 лет перестала роботать? Ты понимаешь почему прекращена поддержка 6 и 7 серии? потому что в открытых драйверах производительность сопоставимая,смысл содержать два комплекта?

shpinog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shpinog

Еще раз я не спрашивал что там с инвидией, я спросил у кого есть карта и как там сейчас.В итоге срач с фанбоем невидии, который несет дичь и сливается по собственным ссылкам с пхороникса, где его 750 15фпс набирает

shpinog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shpinog

Живые примеры давай.

за 50 баксов дам примеров

если примеров не дам я тебе плачу 50 баксов

все тоже касается остальных пунктов(изложенных мной),можем на 100 поспорить-модератор и сообщество судьи,скидываем ббало пятизвездочному модеру

вот тебе затравка- Alien: Isolation, Deus Ex: Mankind Divided, хитман(только вышедший), про неработающий вайн говорить?...и еще пара сотен игр(нативных которые я точно знаю что не работают с пруфами) не работают или работают с багами(в случае первой игры-баги прыгающие текстуры и тени,но игра уже начала запускаться год спустя после релиза) (назову еще 50 игр если согласишся спорить забабло каждая из стима и каждая не будет работать и все ААА-проекты)

Пример карты которую ты купил и которая после 3 лет перестала роботать

radeon 2900(2008-9 год гдето) через год выкинул на помойку из за не работы в линуксе и купил 8800 нвидию, 250 радеон(2015) прочитал забавную новость что у нвидии уже есть вулкан драйвер на линукс а радеон и не чешится(через пол года после нвидии радеон выдал драйвер с вулканом без поддержки 2xx серии) вернул ибо пару дней пользовался взял нвидию 750

Ты слился

не согласишься на спор-слился ты

на этом все,стены без оплаты писать не собираюсь(но яже вру го спор оформляй,изи бабло для тебя будет ведь,нуже давай соглашайся)

lwx51033
()
Ответ на: комментарий от lwx51033

radeon 2900(2008-9 год гдето) через год выкинул на помойку из за не работы в линуксе

Отрытые драйвера поддерживают до сих пор, балабол?Она релизнулась в 2007 году, то есть 9 лет назад, опять фуло ?

не согласишься на спор-слился ты

Я готов спорить, как ты говорил gtx 750 против rx470, или 280х. На условиях выборки 30+ игр + тестов, как и с каким драйверами будут прохожить те или иные тесты не важно то есть открытые\гпупро. Подписываешься?

shpinog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shpinog

Отрытые драйвера поддерживают до сих пор

когда я ее купил в 2008 угадай былали поддержка в открытых дровах? были фиговые проприетарные которые падали каждые пол часа в банальном опенофисе про 3д говорить не стоит даже

тоже самое когда я купил 250-поддержки в линуксе нет,зачем мне такая карта без поддержки?

да через год-два появляется поддержка

lwx51033
()
Ответ на: комментарий от lwx51033

когда я ее купил в 2008 угадай былали поддержка в открытых дровах? были фиговые проприетарные которые падали каждые пол часа в банальном опенофисе про 3д говорить не стоит даже

Мы не в 2008 живем, и топик про 280х\285 которые есть в открытых обе и 285 в амдгпу точно, топик вообще не про невидию и все твои посты флейм, который тесты на форониксе похоронили.

Я буду покупать исходя не только из игр, но из из 2-д в котором 80% времени провожу, насколько я знаю 2-д работает отлично, а может и лучше чем в невидии. Новый стек amdgpu уже никуда не денется и в любом случаи будет, так как основан на открытом драйвере, меня интересовала работа конкретных карт, зачем ты сюда приперся и начал что-то доказывать про свою невидию мне не понятно.

shpinog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shpinog

ладно забей

более конкретно опишу:

купив 280 два года назад(когда она еще была актуальная)-у 280 не было дров под линукс,свободные дрова не поддерживали ни 1 игру 2010 года+
поэтому я и вернул и взял нвидию

поддержка 2xx в дровах АМД для линукса появилась год назад,тоесть яб сидел с нерабочей картой год, и поддержка закончится через год от сегодня(так как поддержка карт у амд 5 лет) в конце 2017 выйдет последний драйвер с поддержкой 2xx серии

тоесть купив в 2015 году карту 2013 года, яб сидел год до 2016 без рабочих дров в линуксе, с 2016 по конец 2017 яб сидел с работающими дровами(тоесть сейчас), и в 2018 дров опять нет

именно по этому я и сказал-что в ЛИНУКСЕ поддержка АМД видеокарт ГОД, чуть больше года

тоесть сегодня ты купиш 4xx карту у которой минимальная поддержка в линуксе,и выдает она производительность в 3 раза ниже от тестов в винде(и сравнение с нвидией в линуксе тому доказательство)
через год-два появится полная поддержка 4xx в линуксе,и через 3-4 года поддержка закончится,тоесть опять год-два полноценная поддержка в линуксе

и зачем ты собрался покупать 280 сегодня у которой год поддержки остался?

насчет игр-открой ранний доступ в стиме,лидеры продаж галочку на линукс, и все 3д игры из этого списка не работат на радеоне(либо имеют серьезные графические баги)

lwx51033
()
Ответ на: комментарий от lwx51033

Не все равно если у 280 будет поддержка в открытых драйверах на тот момент ? И новый драйвер привязан к mesa следственно поддержку они уже не викинут

shpinog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shpinog

Сейчас любая карта начиная с самых первых в плодь до gcn в открытых драйверах поддерживается , в старых все работает без исключений.

shpinog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lwx51033

насчет игр-открой ранний доступ в стиме,лидеры продаж галочку на линукс, и все 3д игры из этого списка не работат на радеоне(либо имеют серьезные графические баги)

Врать не устал?

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lwx51033

насчет игр-открой ранний доступ в стиме,лидеры продаж галочку на линукс, и все 3д игры из этого списка не работат на радеоне(либо имеют серьезные графические баги)

Все из них запускаются на открытых драйверах , на карточке которой 5 лет,так что да, тебя в всерьез уже не воспринимают.

shpinog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shpinog

скидываемся 100 баксов местному 5 звездочному модеру берем ПЯТЬ топовых игр из раннего доступа(3д игры) топовых по продажам в сортировке стима с 1 по 5 плюс три названные мной ранее

первое-беру карту(я куплю в местном магазине потом верну) radeon 250 или 280(какая будет ту и куплю),ставлю дистрибутив годичной давности(начало 2016) и запускаю каждую из перечисленных игр-все они не будут работать

второе-беру карту радеон 470(также куплю для теста) ставлю дистрибутив конца 2016 года-все перечисленные игры не работают на 470 с текущими дровами(на момент выхода карты)

подчеркиваю в десятый раз:
В МОМЕНТ ВЫХОДА КАРТЫ+2 года дров под линукс НЕТ

тоесть СЕЙЧАС все перечаисленные игры работают в 2xx картах на ПОСЛЕДНИХ ДРАЙВЕРАХ(обновление осени 2016 и позднее),но все перечисленные игры НЕ РАБОТАЮТ на новых карт(либо работают с багами неиграбельными)

драйвера и открытые и -pro закрытые

так вот если описанное в этом посте правда-я забираю ваши 100 баксов,если нет-вы забираете мои 100 баксов

на все тестирование запишу видосики и аплоадну на свой ютуб

lwx51033
()
Ответ на: комментарий от lwx51033

Насчет 280-й не звизди, прекрасно она в начале 2016-го работала.

Вообще если ты заметил, что ты сам и написал, у них сжимается время между выходом дров и видеокарты.

Было сначала 5 лет для R600, потом 3 года для 7970, потом несколько месяцев для fury и polaris, для веги дрова уже есть, хотя выйдет она через полгода.

steemandlinux ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.