LINUX.ORG.RU

Выбор Wi-Fi роутера с поддержкой 802.11ac

 , ,


0

1

Нужен роутер с ac и pci-адаптер, тоже с ac, соответственно. По принципу дешевле-лучше. Пердолингом с прошивками человек заниматься не будет, свистелок и перделок тоже не надо. Что посоветуете?



Последнее исправление: Inshallah (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Inshallah

Интересен реальный опыт и отзывы

Пердолингом с прошивками человек заниматься не будет

Ну так смысл спрашивать? Найти человека здесь, который бы не пердолился с прошивками, имел бы ac роутер, объективно воспринимал картину, а не «у меня XXX, значит это лучший выбор» - думаю нереально.

Уяндекс маркет скорее всего действительно лучшую картину даст.

PS: Из своего опыта могу не посоветовать Apple Airport Time Capsule. Стабильный (за три года использования один раз перезагружал), красивый. Но весьма не дешевый (если среднему человеку сказать про цену в 20000 за роутер, он наверно заорет), и средства управления только под устройства Apple.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

могу не посоветовать Apple Airport Time Capsule

И правильно. Не следует советовать никому продукцию Apple.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от psiman

Ты хотя бы писать правильно научись. MT дорогие, сложные в настройке (хотя quick set эту проблему отчасти решает) и в принципе оверкилл.

intelfx ★★★★★
()

Еще один комп и ath10k карточки. Попердолится придется не больше, чем накатить обычный дебиан.

Предлагаю найти mini-itx на целероне и нормальную(не мини) PCIe карточку. PCI уже не вытягивают...

timdorohin ★★★★
()
Последнее исправление: timdorohin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от intelfx

Дорогие не спорю. Но хватит на 10 лет.А настроить можно попросить знакомого админа за пиво.Ну или поискать что подешевле.

psiman
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

Нет, заниматься наркоманией я не собираюсь, мне нужно просто облучать людей психотронными лучами, я по профессии пси-оператор. В ОП чётко сказано: дёшево и просто, собирать комп я ради этого не собираюсь. Даже скорость не особо важна, просто 2.4 ггц забит напрочь, поэтому ac.

Inshallah
() автор топика
Ответ на: комментарий от Inshallah

Просто корявому говну с необновляемой прошивкой и дырами которые тянутся десятилетиями из версии в версию я доверять перестал.

Хорошее стоит 8к+, а за такую цену можно комп собрать... Без вентиляторов и прочего шумящего говна.

Хочешь дешево? На!

Ксиоми очень даже хороши...

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

Ксиаоми я уже рассматриваю, пока больше всех нравится.

Просто корявому говну с необновляемой прошивкой и дырами которые тянутся десятилетиями из версии в версию я доверять перестал.

Да не пофиг ли за NAT?

Хорошее стоит 8к+, а за такую цену можно комп собрать... Без вентиляторов и прочего шумящего говна.

Нет смысла 8к тратить, человек в той квартире раз в полгода бывает.

Вот такой ещё адептер присмотрел, поругайте
https://market.yandex.ru/product/13470379?hid=723087&track=tabs&deliv...

Inshallah
() автор топика
Ответ на: комментарий от Inshallah

Да не пофиг ли за NAT?

Учитывая одного моего знакомого, который знает пароли от почти всех соседских wifi - не уверен.

fornlr ★★★★★
()

Выбирал год назад по тому же принципу, плюс смотрел на мощность сигнала, остановился на tp-link archer c2. Стоил тогда в районе 4к. Пока полностью доволен.

staseg ★★★★★
()
Последнее исправление: staseg (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Inshallah

На винфак БРЫСЬ!

Приперся вантузятник на ЛОР...

Под винду - бери что хочешь, только не плач потом, что нет под новую Виндовс-666 Ultimate драйверов...

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Я даже как-то такую вещь как Netis WF2780 тестировал (на трёхчиповом реалтеке). За исключением «openwrt не поставить» роутер как роутер.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

у тебя на синкпаде последняя os x нормально работает?

я вот взял не синкпад за около 275 зеленых и тут не работает из коробки много чего на макоси, включая вифи, батарею, звук, сон, яркость и клава на ps\2

всё вроде можно завести, вот только вифи скорее всего под замену или ждать, пока допилят драйвер (он есть, но не работает)

алсо какие приложению юзаешь в os x?

я вот поставил её, потыкал и снёс( Re:

сколько у тебя ноут держит батарею?
почему не взял что-то поновее на i5 i7 4,5,6,7 поколения u серии?

под обычный серфиг лучше же u серия, чем старые m серии второго поколения?

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

Поливанов - это про японский язык, а я про китайский

Harald ★★★★★
()

Asus RT-N56UB1, 4тр, у меня дома сейчас такой. Обязательно прошивку от Padavan, включится ac.

Если бюджет позволяет - микротик.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

прошивку от Padavan

Когда я вижу словосочетание «прошивка|сборка|релиз|etc от XXX», у меня срабатывает детектор васянов и возникает непреодолимое желание убивать.

Если его проект действительно хороший и не представляет собой очередные переклеенные обои (или месиво из вслепую надёрганных откуда попало бинарников), почему он ещё не имеет собственного имени?

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Даже скорость не особо важна, просто 2.4 ггц забит напрочь, поэтому ac.

Тогда тебе и an подойдёт, зачем ac?

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Когда я вижу словосочетание «прошивка|сборка|релиз|etc от XXX», у меня срабатывает детектор васянов и возникает непреодолимое желание убивать.

У тебя плохой, негодный детектор.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Чего за бред? Он и на стоковой работает.

Может, в обновлениях включили, но изначально в стоке был только n.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как так?

Урезанный по частотам wifi ac в соответствии с требованиями Этой Страны до 2015 (?) года все равно является wifi ac

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Ты зачем меня спрашиваешь, я не понимаю??

Deleted
()
Ответ на: комментарий от intelfx

от Padavan - это вроде допил стоковой прошивки, если не путаю. Еще есть TomatoUSB и «от энтузиастов».

С некоторым пердолингом всё это можно и на стоковой сделать, не если уж начал делать из табуретки самолёт, то проще перешить. :)

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radjah

от Padavan - это вроде допил стоковой прошивки, если не путаю

Путаешь. Допил стока - это мерлин и т.д. Андрей вообще с нуля всё сделал под ралинк/медиатек онли, а залётный верстальщик сделал отличную лёгкую веб-морду. Доходит до абсурда - асус берёт фичи у Андрея из VCS и через полгодика в кривом и косом стоке появляются знакомые фишки и исправления.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Radjah

От энтузиастов - броадком онли.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Говно с кривым eeprom.

На сяоми при сборке прошивки prometeus eeprom правит. Я вручную правил. Девайс с ас только жду. Мне за 15 баксов достался. За такие деньги зе бест. Не ради праздного любопытства, может чего не знаю.

kraftello ★★★★★
()

Смотри вот сюда.

Могу сказать что адаптер, который я купил, таки работает, хотя и не на ядре 4.8.

А вот роутер только завтра тестировать буду.

tekk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.