LINUX.ORG.RU

Любой. По крайней мере с WD проблем не было.

kachsheev ★★★
()
Последнее исправление: kachsheev (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Akamanah

А у них в принципе есть какие-то проблемы с осями?

ппкс, что уж тут.

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

У меня в коллекции есть один, который работает только с WinXP, так как имеет функции программного рейда и требует дров.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
() автор топика

без проблем под Linux

1. У железа вообще не может быть проблем с Linux, это проблемы линакса.
2. Внешний хард - это самый обычный хард 2.5", только там либо переходник SATA-USB, либо USB-разъем напаян на самой плате.
3. Соответсвенно, бери WD или те, что имеют внутри винт от HGST, правда не знаю, есть ли такие.
4. Самый вменяемый вариант - берёшь нормальный диск и бокс к нему.

Inshallah
()

Советую любой. Лучше SSD.

Jameson ★★★★★
()

Не бери WD MyPassport и вообще любую модель без SATA внутри.

legolegs ★★★★★
()

Коробка ZALMAN VE200 и Seagate на 750 гигов. Я этой халабуды даже дебиан ставил.

Radjah ★★★★★
()

В принципе любой. У меня лежал 2,5" Toshiba 250Gb то ли от кассы то ли от ноутбука, не помню. Купил бокс для внешнего диска за 300р. всё заработало... но! Были проблемы с питанием. Диск кушал 0,7А. На старте естественно больше и были проблемы с запуском. Пришлось делать шнурок с подключением к двум USB портам. Можно было сделать внешний блок питания на 5в или цеплять к USB 3.0 у которого макс ток выше. Двухглавый USB шнурок универсальней.

SergeySVold ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

У меня так же есть старый комп, где нет 3 юсби, только 2, а данные на новый бы хотелось скинуть. Сработает?

Работает, но большие объемы данных в таком режиме копировать не пробовал. Ещё стоит отметить, что с этим контейнером нельзя посмотреть smart диска.

ATIpro ★★
()

Есть один нюанс.
Допустим я закупил винтов фирмы somename и за 5 лет ни один не вышел из строя. Но это не значит, что сегодня они такого же качества.
Да и на брак можно нарваться даже у самых качественных моделей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SergeySVold

Странно. У меня контейнер AgeStar но только USB 2.0 и smart показывает.

Хм, видимо, это какая-то проблема gnome-disk-utility. Данная утилита у всех дисков смарт показывает, а у этого внешнего нет. А через smartctl смарт, оказывается, можно нормально посмотреть.

ATIpro ★★
()
Последнее исправление: ATIpro (всего исправлений: 1)

УМВР даже какой-то WD «for Mac». IMHO проблемы могут быть только у дисков с шифрованием и прочими дополнительными фичами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

1. У железа вообще не может быть проблем с Linux, это проблемы линакса.

Опять вы со своим вендотроллингом.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А готовый внешний хард - это не обычный 2.5" диск в боксе, наркоман?

Inshallah
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.