LINUX.ORG.RU

HDD PATA переходник

 , ,


0

1

Всем привет, попал мне в руки старый ноут, мертвый чипсет, жесткий должен быть рабочим, но проблема в том что он имеет порт подключения IDE-PATA, подскажите есть какой-то переходник что бы можно было этот жесткий подключить к какому-нибудь стационарнику и что бы он работал не через USB переходник, а как «нативный»? (можно на САТА или на IDE)
фото

★★★★★

Ответ на: комментарий от sigurd

я даже в магазин зашел ради такого дела, и там был переходник IDE-SATA, и он не подходил, почему-то!

mul4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mul4

У меня на USB переходнике есть отдельно разъем IDE под диски 3.5" и под 2.5". Когда-то был переходник IDE-SATA, там только большой был разъем (для 3.5" дисков).

sigurd ★★★★★
()
Последнее исправление: sigurd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aplay

я видел такой, сейчас сделаю фото, потому как судя по вашему фото вроде бы все «ОК», но ведь не ок. фото

вот нашел на АЛИ подобный, а потом посчитал количество штырьков, у меня на жестком их 23 парных и один сиротинушка, а вот по моему первому фото в этом посте сверяю с обычным (не так), судя по фото с АЛИ там тоже не так как у меня, я не могу понять в чем прикол

mul4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aplay

все, спасибо, я понял свою глупость, полез в ноут, проверил как он соединяется с жестким, ваш переходник подходит, буду покупать

mul4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mul4

Да, точно, они есть с разным числом пинов. Все электронно-совместимо с обычным IDE+питание.

aplay ★★★★★
()
Последнее исправление: aplay (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mul4

Когда в шклоле учился, было так противно сидеть на уроке информатики за этими хер пойми из чего собраными древнючими железками! Правда потом закупили новые компы! Хоть они были слабые, но стало как то поприятнее! Короче дети не оценят! Может два с половиной человека из класса не более!

myubuntu
()
Ответ на: комментарий от myubuntu

а мне не надо что бы «ценили», мне работу работать, учитывая что у меня есть 2 пни (парочка) а основная масса - это 3 пенек, и 4 (амд - 462 сокет, и интел 478), и жесткие на 20 (кое-где на 40), то 160 пришелся бы ко двору.

mul4 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mul4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от NiTr0

Да, я уже понял какой именно мне надо. Спасибо.

mul4 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.