LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Подскажите название девайса


0

0

Грубо говоря, нужен переходник IDE -> USB. Видел пару лет назад в продаже такой кейс, типа MobileRack, туда можно было воткнуть IDE-привод или IDE-винт, а на другом конце у него, соответственно, USB.

Подскажите плиз, как называется и где мона купить в интернете?

★★★★★

Ответ на: комментарий от phasma

В смысле? Мне нужно IDE-привод воткнуть в USB именно с помощью какого-нибудь переходника.. Гугление, конечно, дало результаты, но не совсем ожидаемые.. Если есть опыт пользования подобного рода устройств, поделитесь плиз =)

boombick ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от boombick

у меня токо переходник USB -> IDE ... называется внешний HDD, а вот насчет IDE -> USB не думаю что-то хорошее получится ...

phasma ★☆
()

да везде, можно купить

так и называется кейс или бокс
или более точно
Универсальный внешний контейнер для устройств с интерфейсом IDE или SATA
Внешний бокс для 3.5" винчестеров

ilnurathome
()

Есть еще без всяких рэков чисто кабель-переходник usb <-> ide в паре с блоком питания.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, на такой тоже наткнулся.. Удивляет его довольно низкая стоимость (меньше 500 р). Кто-нибудь юзал такие игрушки?

boombick ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от boombick

И это в 2007-м году, когда 80-и гиговый винчестер стоит тысячу рублей, а многоформатный USB-картридер с поддержкой в т. ч. CompactFlash (а ведь CompactFlash — это и есть IDE, только с другим разъёмом) — 58 рублей, ты считаешь, что 270 рублей (http://price.sunrise.ru/index.aspx?rid=01&cid=0005079&scid=0005079 ), кои стоит «Конвертер USB2.0 - IDE» — мало? Да он должен стоить дешевле картридера по себестоимости (т. е. бакса полтора примерно), и только благодаря тому, что спрос на него сформирован в основном людьми обеспеченными (а картридеры — массовый рынок), продаётся так дорого.

anonymfus ★★★★
()

Внешний бокс называется.

Я так себе USB винчестер сделал, купив такой бокс для ноутбучного винчестеры. Вышло гораздо дешевле, чем аналогичный готовый USB винчестер покупать.

А на прошлой неделе купил IDE винчестер 3.5" на 250Gb и внешний бокс к нему, и собираюсь использовать его для резервного копирования.

Стоит такой бокс обычно в диапазоне цен 400-1500 рублей в магазинах. Но за 1500 рублей обычно навороченные и с FireWire, или же для SATA.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

anonymfus> а ведь CompactFlash — это и есть IDE, только с другим разъёмом

Ну не знаю. Но у меня достоверная информация, что CF есть не что иное как PCMCIA с другим разъёмом.

Quasar ★★★★★
()

CF кардридер, CF<->IDE<->USB + питалово (12В)

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Это тоже в каком-то смысле верное утверждение.

Когда карточка вставляется в старый PCMCIA-слот, то её контакты работают как шина ISA.

Когда в современный картридер или переходник CF<->IDE, то она работает как PATA-устройство.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

>Круто. Как звать, где купил? =)

какой-то нонейм в кее.

"Mobile Disk External Data Storage", сзади наклейка с лейблом "Chronos"

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

в смысле - один у меня ide, а вторая коробочка - sata. чтобы и то и то умело - не видел

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от FatBastard

> в любом гамазине спрашиваешь usb mobile rack

И добавляешь в конце: "And all your cash!". На голове должна быть женская колгота, а то не поймут :)

FreeBSD ★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

> А можно чулок?

можно. главное чтобы был черный и не в крупную сеточку :))

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.