LINUX.ORG.RU

боян? ЭЛИТНЫЕ процессоры AMD выйдут в январе

 , ,


0

2

Релиз Zen запланирован на 17 января
lastmod=1480154902049#comment-13031073
тут походу не было указано цен на конкретные модели.

итак
https://www.overclockers.ru/hardnews/80736/stala-izvestna-orientirovochnaya-s...

для ъ:
https://www.overclockers.ru/images/news/2016/11/26/AMD-SR-Price_02.png
сушите вёсла, топовые процессоры амд будут уделывать интел, но будут нихера не бюджетными.
ПРЕДтоповый камень будет стоит 349 $ (триста писят баксов, Карл!)
22545 рублей за нетоповый амудэ. Топовый ещё на 150баксов (~9 косарей) дороже.
Так и вижу картину маслом: Аэмдешники будут попивать французское вино, заедать икрой и посмеиваться над нищими интелофанами.

★★★★★

Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от templarrr

Для 300 ватт «нормальный» кулер должен быть о двух конкретных и мощных вентиляторах и массивном радиаторе. Такие даже в иной full-tower со скрипом влазят и стоят раза в 2-3 дороже средненькой башни с умеренным рассеиванием.

А чаще и вовсе без воды не обойтись.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

а что, появилось нормальные системы вод. охлаждения? Последний раз года 2-3 назад я читал обзор какой то крутой водянки, и в сравнении она была наравне с топовыми воздушками на больших радиаторах.
Уже сделали что лучше?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Akamanah

300 Вт тепла даже амуда не излучает. И если уже купил камень о 8-10 ядрах, то можно и озаботиться заранее корпусом, в который нормальная башня влезет.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

вот именно шо нет, но штеудофилы по умолчанию сливают кучу бабок на куски тайваньского кремния.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Понятия не имею, я этим делом не занимаюсь. По обзорам вроде все равно получше охлаждает, так что для кипятильников это критично.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

220 ватт заявленный теплопакет у 9590 и 9370 умуди. Это в стоке. А если еще подразогнать - вот тебе и 300 (будет на чем трактористу обед разогревать).

Akamanah ★★★★★
()

Нищие интелофаны - энтузиасты разгона

Или камень и7 за 9тыр. Инженерные версии Intel® Skylake и всё, что с ними связано.

https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=563272

Железный эксперимент: изучаем процессор Core i7-6400T — нашумевший инженерник по цене Core i3.

http://www.ferra.ru/ru/system/review/experiment-with-core-i7-6400t/

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

с какой Россиянской наценкой они доедут до нас, один Путин ведает.

Не ведает. Инфа 168%.

Даже в ФТС не знают, сколько косарей снимут за растаможку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mos

вот именно шо нет, но штеудофилы по умолчанию сливают кучу бабок на куски тайваньского кремния.

ну, может быть они - точно элитные?

ps. а не похрен ли вообще, что там на процессоре написано?

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

мне - совершенно.
не похрен что я с ним делать буду, а в это входит в тч и соотн цена/производительность

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mos

чес гря, ничё сказать не могу - с 2004 года я покупаю только ноутбуки (ну и парочку мизерных компьютерчиков, один из которых - на ARM), и какие в них процессоры - даже не знаю. :)

но ЭЛИТНЫЕ подразумевает статусность - ты их достал из широких штанин, и все обалдели. причём здесь цена, причём здесь производительность? :)

buratino ★★★★★
()

сижу вот и думаю, начинать активно продавать свои ASUS M5A99X EVO R2.0 + FX-8350 Vishera или пускай пока лежит?

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

я поменял свою на фм2+. там иомму2. кстати, npt так и не починили, лошары.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Таки Вы не правы

Интел тренируется на гойских собаках купивших Intel® HD Graphics™ со встроенным процессором.

anonymous
()
Ответ на: Таки Вы не правы от anonymous

Это да, в амуду даже процессор забывают положить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Confucij

Ну зен уже сколько ждут?) пару лет?

Это прикол из мира фото. Пентакс несколько лет (3-4 минимум!) катал по выставкам массогабаритный макет (но не рабочий) среднеформатной камеры. Но потом таки ее родил. Вещь вышла годная, хотя и очень нишевая.

dk-
()
Ответ на: комментарий от anonymous

6.0 ГГц

Вздумал стоковый сэндибридж уделать, хитрец?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

6.0 ГГц

Когда речь заходит о таких частотах, то здесь на решение проблем с межячеечными коллизиями в кристале да и с самими ячейками бабла уйдет больше, чем с нуля пересмотреть архитектуру. Да и на сегодняшний день не все косяки устранены. Так что эти мечты оставь, это нафиг не нужно. Еще не все виды архитектур перепробовали. И у интела, и у умудов об этом «догадываются».

Oberstserj ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.