LINUX.ORG.RU

Где потыкать хромобуки (желательно в Уфе)?

 ,


0

2

Есть желание приобрести хромобук. Последний раз смотрел их вживую больше года назад сначала в ДС потом в буржундии, при этом всё что удалось пощупать имело «игрушечный» дизайн и очень маленький (11 дюймов) экран. Подумал, что сейчас должна появится возможность пощупать что-то получше, но внезапно оказалось что на витринах нет даже того, что раньше видел.

Не очень хочется брать кота в мешке, а картинки (тем более рендеры) не дают представления об удобстве клавы, тачпада, жесткости шарниров и вообще ощущениях от девайса.

Сейчас так вышло что из крупных городов ближе всего Уфа, но если будет наводка на магазин в ДС тоже не откажусь.

★★★★★

Боюсь, что нет их у нас. Например, попробуйте Яндекс маркет. На запрос «chromebook» выдаёт только запасные клавиатуры, и блоки питания.

Ещё год назад было несколько предложений. По памяти - в «МедиаМаркт» и «МВидео» были. Были chromebook-и в ДНС.

Сейчас пусто. И это перед началом школьного сезона!

В USA продажи chromebook-ов бьют рекорды уже третий год подряд. На школьном рынке обошли даже традиционные для него MAC-буки.

А у нас как-то так... Не прижилось.

VinnyPuh
()
Ответ на: комментарий от VinnyPuh

Да вот в том то и дело, что видел их в крупных сетях раньше. А так в принципе понятно, региональная политика вендоров. В Россию даже на амазоне не все модели продают.

Оно в принципе и понятно, производители боятся отъесть продажи своих же виндобуков. Просто думал может есть где магазин, который мимо яндексмаркета попал.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.