LINUX.ORG.RU

Что в линуксе с видюхами на «Cayman»: Radeon HD 6930, 6950, 6970?

 


0

1

А то на Авито отличные карты за бесценок лежат, по цене какого-нибудь нового дна типа NVIDIA GT 210, так и руки чешутся скупить их все (сам не знаю зачем) ATi раньше не пользовался вообще, ситуация с дровами неизвестна и как-то запутана, если еще и срачи на ЛОРе читать, так вообще сплошь противоречивая информация, близкая к информационному шуму

нового

GT 210

У меня для тебя плохие новости.

А так эти видяхи сейчас уже просто затычки.

anonymous
()

Это вроде старая архитектура. Драйверы нормальные, но я бы не стал брать карту не на GCN.

нового дна типа NVIDIA GT 210

Когда я покупал это дно лет пять назад, оно уже не было новым...

anonymous
()

Пипиретарный драйвер для них протух (не поддерживается новыми ядрами и иксами), а швабодный не умеет в OpenCL, так что даже не помайнить.
Для современных игр эти видеокарты не подходят в основном из-за малого объема видеопамяти. Так что да, они перешли в состояние затычек.

Khnazile ★★★★★
()

прокидывается в ВМ нормально.

anonymous
()

нового дна типа NVIDIA GT 210

Это значит из магазина, не Б/У

MyLittlePony
() автор топика
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Как бы всё кроме пары последних поколений у них в легаси.

anonymous
()

Cayman

Это NI. Открытый драйвер — r600g. amdgpu его поддерживать не будет никогда, а значит amdgpu-pro машет тебе ручкой вместе с вулканом и прочими плюшками.

Но с другой стороны присутствует поддержка fp64, а значит в скором будущем ты получишь свой честный OpenGL последней модели. В данный момент — 4.1~4.2. r600g уже активно не развивается, основные силы брошены на radeonsi, но что-то иногда перепадает. Производительность — ~80% от винды, но в некоторых ситуациях вполне догоняет. Разрыв периодически сокращается.

Про закрытый драйвер не знаю, но связываться не советую.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

А фиг их знает. На винде поддерживается, а под линукс новый fglrx не выходил уже давно. Точнее выходил, но версия, которая поддерживает только FireGL-карты.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

может - за бесценок потому что дохлые либо гретые? :)

Ну не дохлые точно, а вот прожарку ведь никак не проверишь, сейчас все умные, феном пломбы снимают. И да, действительно стоит насторожиться, покупая «майнинговые» видяхи

MyLittlePony
() автор топика
Ответ на: комментарий от YLoS

дохнут, хоть и меньше. забился пылью радиатор - и привет. я даже интелы (i865g) с характерным симптомом «отвала кристалла» видел (пропало одно из питающих напряжений моста и мост угрелся), прогрев его возвращал к жизни но ненадолго...

NiTr0 ★★★★★
()

Вот психи!
Што вы носитесь с этими невидиями 210ми?
Тесты хоть прочитайте. Там же человеческим языком написано - не могут даже в 1080р проиграть файлы.

Это затычка?
Это даже не затычка, это просто отображалка 2D интерфейса ОС.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Может потому что винде для отображения интерфейса ОС нужно всего лишь DX9? поэтому и поддерживают драйвера, да и изменений там надо меньше , чем для Линукса.

Deleted
()

6970 HD:
Dota год назад запускалась, сборка Pray для Linux запускалась, Magica запускалась но страшно глючила, Цивилизация последняя в стиме запустилась, но играть мне в неё лень.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

пользуюсь 210 х64 bit в двухмониторной конфигурации,
один монитор в портретной ориентации, другой в ландшафтной.
Тормозов с видео на ютубе и с аниме мультиками не замечал.
Ну а полное HD грузит в первую очередь процессор, тут он должен быть не менее 3ГГц.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

ну фиг знает.
я в 2010 увидел в лабазе подешевевшие гт220, пошел гуглить шо да как.
где только эти 210 не обсирали.

Короч, взял 220 и вот на ней и сижу.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.