LINUX.ORG.RU

Как подобрать модуль памяти?

 


0

1

Возникла необходимость добавить модуль памяти на новый системник DELL В описании указано, что тип оперативной памяти DDR3 SDRAM. Пыталась найти , в итоге выяснилось, что именно такие планки DDR3 SDRAM большая редкость. Может я чего то не понимаю и можно поставить любую память DDR3 ?

★★

  • легкий путь: визуально сравните.
  • тяжелый путь: найдите документацию на материнскую, в ней будет указаны максимальные параметры модулей памяти, найдите такие.
  • путь с красивыми глазками: найдите название материнской, запишите красивым почерком на бумаге, подойдите в компьютером магазине к консультанту и спросите о наличии памяти для этой материнской платы.
anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

путь с красивыми глазками:

Катит, только если ТС попадает в сексуальные предпочтения консультанта

tiinn ★★★★★
()

какой-нибудь SPD info или SPD tool может приоткрыть завесу секретности относительно установленной памяти, CPUID тоже вариант

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

путь с красивыми глазками

Они, большинстве своём, тупые как дрова.

Тс, смотришь маркировку на имеющейся планке памяти и берёшь такую же/с такой же частотой и таймингами.

chlorpromazin
()

Про DELL мало знаю, но в системники HP-Compaq бизнес-линейки спокойно лезут модули kingston из любого магазина, хотя в списке совместимых комплектующих их нету.

Khnazile ★★★★★
()

В идеале две абсолютно одинаковые планки.
Но может и взлететь с планкой на другой частоте.
Обязательно придется проверять.
Лучще продай старую, купи две новые

Vasily22
()

Загляни в системник и напиши маркировку установленной планки памяти, что-то мне кажется ничего редкого там нет. Вообще желательно брать память того же производителя с той же частотой.

enso ★★★★★
()

dmidecode -t memory

Deleted
()
Ответ на: комментарий от chlorpromazin

Поддерживаю, и вольтаж, вольтаж главное не перепутать.

mad_austronaut ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.