LINUX.ORG.RU

Мат. платы gigabyte vs asus

 , ,


0

1

Изначально исхожу от процессора, core i7-6700k, соответственно память ddr4, lga1151...

Нашел примерно одинаковые от gigabyte и asus:

GIGABYTE GA-Z170-D3H (rev. 1.0) ASUS Z170-K

у первого usb 3.0 больше, второй дороже (хотя это не принципиально).

Какую лучше выбрать, может есть какие-то подводные камни?

Ответ на: комментарий от unixnik

А на деле окажется, что там мосфеты с большим сопротивлением или фаз меньше и греется в итоге сильнее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Все вендоры могут послать в лес на десктопных платах с линуксом.

они же биос сами не делают а заказывают, а вот разрабы биоса их все уже в лес и послали

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzendt

Я ж говорю - ты читать не умеешь, думать не умеешь. Ты сообщение за сообщением это подтверждаешь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от l-_-l

Pegasus=Pegatron+ASUSTeK
ASRock была создана в качестве дочерней компании Asus

Сейчас:

Крупнейшим акционером Pegatron Corporation является компания ASUSTeK
Asrock является собственностью компании Pegatron.

От перемены мест слагаемых... налоги меньше
А ASRock как была дешевой версией Asus, так и осталась.

arson ★★★★★
()

Первые отвечают в стиле «драйверов нет, но вы держитесь там».

Вторые до недавнего времени поддерживали свой дистрибутив linux (а может быть и сейчас поддерживают)

По-моему, выбор очевиден. А после факапа жыжабайта с загрузкой с USB-flash на платах на базе AMD 9x0 - купить жижабайт может только человек, который очень хочет купить жыжабайт

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

На гигабайт жалобы в интернетах про бракованные мамки, про DDR4 который не завелся...

Посмотрю в сторону азрока, никогда не пользовался, если что тогда асус наверное.

barberry ★★
() автор топика

цитирую паренька из сц одного крупного магазина в DC1, - гигабайт не умеет делать ничего. асус и желательно game edition или ws edition

bryak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

а у меня у кучи знакомых сейчас асусы дохнут по концу гарантии, южный мост дохнет и всё, пайка в новых платах тупость. уж лучше посмотреть гигабейт и msi.

erzendt
()
Ответ на: комментарий от Zampolit

Он может и не соврал, но явно заангажирован и слишком тенденциозен, дескать любая другая маплата не может взять и подохнуть. Ты лучше его спроси: «Хочешь сказать что швитой асус не может умереть?».

Аргументация типа «у меня гигабайт и асрок померли, берите асус пагни, он не помер» — как-то не серьезно. У меня же аргументация железная: кривейшего DSDT чем в асусе поискать еще тот челендж, они как-будто специально его делают таким, для любителей гуглежа ошибок и правки DSDT.

Совсем другое дело гигабайты или особенно асроки (чтобы не говорили про его родственные связи с асусом): ерроров нет, с десяток легко фикшемых вонингов и чистый DSDT готов.

l-_-l
()
Ответ на: комментарий от erzendt

msi все забыли?

никогда не пользовался продукцией MSI, мне сказать нечего.

l-_-l
()
Ответ на: комментарий от barberry

Херня, контроллер памяти в проце, который и там и там один. Может будет разница в разгоне на сто мгц.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от l-_-l

Нет не смущают, если всё работает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от l-_-l

Отрою страшную тайну - у меня их нет.

У меня в dmesg 350 строк барахла на старте. И ничего - всё работает. Если добавятся варнинги asus'a - ничего не поменяется.

RazrFalcon ★★★★★
()

Купил ASRock Z170 Extreme3, если понравиться может тогда Extreme7 возьму.

barberry ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.