LINUX.ORG.RU

Посоветуйте нетбук/трансформер

 ,


1

1

Пришло время менять ноутбук, ноутбук сам не сменится.

И так, нужно компактное (не больше 13 дюймов) устройство на x86, полноценно работающее с Linux и держащее батарею хотя бы 5 часов. В идеале хотелось бы ноутбук-трансформер, который можно использовать и как планшет. Если таковых нет, то просто ноутбук.

Цена желательно не больше 20000 рублей, обязательно не больше 30000.



Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)

GIGABYTE - Laptop - Laptop - AERO series - AERO 14

SANSLAR ★★
()

Б/у MacBook Air

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

В смысле? Характеристики ты сам сказал, цену тоже. А что лишь два варианта — то не моя вина, увеличь лимит до 30000, будет пять. Последний даже с i3. А трансформеры со столь емкой батареей на 5 часов просто не встречаются.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Потому, что ноуты с виндой часто залочены на неё, UEFI просто не дает установить Linux. А FreeDOS ты прекрасно сможешь заменить любимым дистрибутивом. И я отметил не только FreeDOS, я и Linux указал в списке возможных, просто таких не нашлось.

Если не нравится, просто сними это ограничение, делов-то. Но я предупредил.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)

Наcчет линукса не знаю пока. Жду obook12.

kraftello ★★★★★
()

Dell подготовила и бюджетную версию конвертера Inspiron 3000, который прекрасно подойдёт школьникам и студентам. При 11” экране разрешением 1366х768, вы получите компьютер на базе Core m3, оснащённый жёстким диском на 500 ГБ и 2 ГБ оперативной памяти. В нём не будет порта USB 3.0, зато будет присутствовать MicroSD ридер. Цена на Inspiron 3000 составляет 250 долларов

fbiagent ★★★
()

с 4pda.ru про онду

Кто-нибудь знает где для ноутбука взять Wi-Fi драйвер для Linux? Попробовал несколько дистрибутивов, ни в одном Wi-Fi не работает из коробки. Там бродком. С ним всегда геморр

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Потому, что ноуты с виндой часто залочены на неё, UEFI просто не дает установить Linux

што

iz_tabakerki
()

lenovo m30-70 к примеру

NiTr0 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.