LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор недорогого, классического ноутбука (IBM/Lenovo, HP/Compaq, Dell, Fujitsu, ...?)

 , ,


0

1

В продолжение темы, поднятой в Старый ноутбук или свежий нетбук?.

Остановлюсь пожалуй на несвежем, но полноценном ноуте, чем не недобуке (и уж точно не на планшете, как там советуют).

Есть бюджет ~$200. Хочу взять ноутбук одного из перечисленных проиводителей, из бизнес-серий (читай - ThinkPad и его конкуренты). На что смотреть предпочтительнее? Хотелось бы и относительно компактный, и достаточно производительный (с учетом годов, естественно).

★★★

бюджет ~$200

из бизнес-серий

WHAT? За такие деньги можно только недобук взять, и то лучше б/у. Или все же опечатка в цене?

ArtKun ★★★★★
()

ThinkPad
$200

ололо
Ну иди пытай счастья на ибее.

Deleted
()

thinkpad t30 (имеет полноценные i/o порты). Производительность мне ненужна

n_play
()

За такие деньги только Б/У.

Я юзаю TP E420 и X120e, у последнего намного приятнее тактильная отдача у клавиатуры, но дико неудобный тачпад. Зато есть ThinkLight и порт для док-станции. Первый - полноразмерник, огромный тачпад, более удобное расположение клавиш на клавиатуре. Если умеешь управляться с трекпоинтом - советую второй.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если умеешь управляться с трекпоинтом - советую второй.

Да.

dvrts ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drSchur

Отлично, но не хочу тащить оттуда.

dvrts ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dvrts

Что может быть не так?

В смысле? С возрастом? Как и с любым б/у: тяжелее найти экземпляр в отличном состоянии.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Ну это понятно. Но может есть какие-то особые грешки у тех или иных моделей (не экземпляров).

dvrts ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

X120e

Вот этот заинтересовал. И да, трекпоит - мое. Тут же проц AMD? Как он по производительности и как дела с дровами под него на онтопик?

dvrts ★★★
() автор топика
Ответ на: ThinkPad X41T от ryk

ThinkPad X41T
отдам ThinkPad X41T за $200

Слишком лохматый.

dvrts ★★★
() автор топика

T43 в отличном состоянии за 70 евро взял, если без налогов то было бы 50 с лишним.

Доволен как слон.

zinfandel ★★
()

Предлагают SL510 за $210. Не сильно дешево? И есть ли вообще смысл связываться с не Ъ-IBM моделями за эти деньги?

dvrts ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dvrts

И еще - у конкурентов (HP, Dell) есть годные альтернативы?

dvrts ★★★
() автор топика

Ищи Dell Latitude D600-D630 или ThinkPad'ы

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fallout4all

ищи бук на Intel, ибо намучаешься с AMD

Так и планировал, но расскажи свой взгляд на проблему.

dvrts ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dvrts

ну проблема дров на амд, работать могут криво или вообще не работать. это касается именно видео, с процессорами все нормально, а вот с видео. тут есть фанатики AMD так вот они тебе расскажут что у них все отлично и все в ажуре, что поверь мне ложь, короче хочешь танцев бери AMD+AMD, не хочешь танцев= Intel + nvidia, а еще лучше чистый Intel. и погоди брать б/у неужели так давит? копи деньги и купи нормальный бук.

fallout4all ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fallout4all

Вот иди-ка ты в баню, клоун. Был стационарник с амд, потом с нвидией, сейчас ноут на интеле. Везде все превосходно работает. Дело в руках.

agrub123
()
Ответ на: комментарий от fallout4all

А что именно с видео? Что не работает?

dvrts ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fallout4all

Да, пожалуй, я слишком погорячился. Прошу прощения. Просто уже надоело, когда говорят, что у %companyname% плохие драйвера.

agrub123
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.