LINUX.ORG.RU

линукс и телики

 , ,


0

3

привет, хочу купить 40" телик, ибо стоимость подобного моника...

нет ли у них проблем с линуксом? главное, чтобы через видеокарту корректно выводил изображение, а сам зомбоящик не нужен.

сначала разрешение экрана посмотри на ТВ и на монике.

ps1h ★★★
()

Прочитал «Линукс и телки».

нет ли у них проблем с линуксом?

VGA/HDMI выход есть? Какие могут быть проблемы? Возьми ноут/одноплатник/планшет в магазин, да подцепи, проверь как оно.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

VGA/HDMI выход есть? Какие могут быть проблемы?

блобы и только виндовый драйвер? я думаю, есть вероятность того, что стандартный хдми на опред. телике может не заработать из-за хитрожопых блоболюбов.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Подарили старый телек, лыжа 32д. Работает через хдми на свободном от амд драйвере. Если я правильно понимаю протоколо хдми стандартизирован, так что описанного тобой не должно случиться.

Behem0th ★★★★★
()

Лучше не рисковать и взять 42". С 42" всё работает, проверено.

Lavos ★★★★★
()

нет ли у них проблем с линуксом?

а должны быть?

//Samsung UE32EH4000WXRU + MSI/AMD Radeon HD7850

Ford_Focus ★★★★★
()

Мечтаю, чтоб Samsung запилил X-терминал или другой тонкий клиент на базе Tizen в своих теликах, но там похоже балбесы, пилят всякую куйню. Напишите им идею, ато у мню с инглишом беда.

superuser ★★★★★
()

причем тут линукс к тёлкам?

проблем нет, разве что проблемы восприятия самого изображения с телека.

если сделаешь себе стол на колесиках, под клаву и мышку и будешь работать метров так с 2х.. то норм, должно быть.
я не уверен. т.к. я ссзб избавился от моника и теперь жуткл завидую нашему Спуфе. 8-/

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чтоб этот гребаный системный блок с АМД выкинуть на балкон к е..пеням :) А вообще чтоб было.

superuser ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от superuser

Или добавили бы возможность загрузки своего линукса с флешки/usb-hdd. И тогда, мы бы сами X-терминал организовали. Переделки аппаратной части там думаю не требуется, внутри уже линукс-Tizen работает.

superuser ★★★★★
()

у меня sharp с нестандартным разрешением, проблемы есть, и пофиксить их не представляется возможным

короче, смотри на разрешение и будет тебе счастье

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от superuser

И вообще думаю, что это идея стоит хорошего вознаграждения :) Samsung, LG, Sony e.t.c. кто умнее? Кто сделает - тот будет вне конкуренции!

superuser ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от superuser

Такого не будет, скорее пекарни будут поставлять с неизменяемой прошивкой в виде венды 12 и без возможности загрузки с чего-то другого.

anonymous
()

через видеокарту корректно выводил изображение

ну, может быть рамка, когда не все изображение попадает в экран — очень неприятная штука. А так проблем быть не должно

sehellion ★★★★★
()

Два sony, через hdmi всё работает как надо.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

у меня sharp с нестандартным разрешением, проблемы есть, и пофиксить их не представляется возможным

А что, xrandr в какое-то разрешение не умеет? По-идее видеокарта может не уметь, но линукс-то тут не причем.

ashot ★★★★
()
Последнее исправление: ashot (всего исправлений: 2)

Использую LG как FullHD монитор, из за оч. хорошей mva матрицы. В принципе разницы нет, телевизор, монитор, у телевизоров матрицы бывают суперговно, мажущее сильно и дающие тени от контуров, производитель тип матрицы обычно не указывает. По лыжам мелькал в сети где то список моделей и матриц, но он старый уже.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

А что, xrandr в какое-то разрешение не умеет? По-идее видеокарта может не уметь, но линукс-то тут не причем.

не умеет. А если создать вручную новое, то не хочет переключать на него

reprimand ★★★★★
()

прочитал «линукс и телки», посмотрел теги, удивился, перешёл к теме, понял, только прочитав второй коммент

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1u77y

прочитал «линукс и телки», посмотрел теги, удивился, перешёл к теме, понял, только прочитав второй коммент

(не)умением читать тело темы на лоре хвастаются только аристократы и дегенераты.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

не понимаю, почему твоё утверждение верно, но немного напрягло то, что аристократом я явно не являюсь

f1u77y ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.