LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А кто нибудь пробовал использовать телевизор вместо монитора?

 ,


0

1

Конечно, говорю о FullHD.

Хочу маме купить, но хотелось бы объединить с теликом, а значит надо dvb-c. А это только телики.

Цена телика и монитора примерно одинакова, но первый имеет много другого.

Использование: инет, скайп, немного офиса, игры типа lines. И вопрос размера, сколько разумно. Я думал о 27' монике

★★★★

Знакомый сидит на Samsung 6000 в качестве постоянного монитора. Как по моей близорукости, так качество паршивое. По его дальнозоркости — нормально :)

У самого Samsung 6100 используется в качестве аварийного монитора к домашней файлопомойке, но качество отвратительное. То ли настроить надо (я не возился), то ли плохо сочетаются параметры видео и телевизора, то ли 6100-я модель сама такая.

В общем, себе бы лично я для постоянной работы телевизор не выбрал.

KRoN73 ★★★★★
()

Я думал о 27' монике

А, да. Выше я писал про 32".

Вообще, тут много тонкостей. Если смотреть с метра, то что у меня, что у товарища изображение нормальное. Но как-то некомфортно. Если с полуметра — то, как было сказано, качество фиговое, и задолбаешься головой мотать по сторонам. Всё же, удобнее, когда основное изображение в поле зрения находится целиком.

На мой вкус даже 24" уже многовато. Я когда монитор себе брал, взял 23".

И речь о шириках. Для 4:3 или 5:4 уже другие оценки. Там на 24" по ширине нормально получается, но сверху-вниз мотать головой утомишься :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну мама сидит от силы 4 часов в неделю.

Близорукость - это то, что надо близко смотреть? Сейчас у нее CRT 17', сможет ли она что нибудь делать на 32' или 27'?

Вообще, там просто телик и монитор не войдут в комнату. Поэтому или монитор + настроенный комп, чтоб как телик работал, либо наоборот.

А в чем выражается паршивое качество?

namezys ★★★★
() автор топика

Давным-давно пробовал, когда заимел первую видеокарту с TV-out. В игры играть было прикольно, а браузер тот же или вообще любой текст - неюзабельно

yu-boot ★★★★
()
Последнее исправление: yu-boot (всего исправлений: 1)

С добрым утром.
Ваша разморозка прошла успешно.
На дворе сочельник 2013, Рождество завтра.
Новый год - скоро.

Разумно 46-55" с расстояния 3м. В какчестве монитора - 2часа (расстояние 1-1.5м), потом глаза устают.

Для длогосидения - 32-42", с уклоном в 42".
Только чистый IPS, только хардкор.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

У знакомого сидел за монитором-телевизором, глаза чуть не вытекли через 5 минут. Возможно его тв 60-70Гц не выдает, смотреть на это просто невыносимо

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для длогосидения - 32-42", с уклоном в 42".

не понял это

Только чистый IPS, только хардкор.

Там по моему везде только IPS

namezys ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MyFreedom

У знакомого сидел за монитором-телевизором, глаза чуть не вытекли через 5 минут. Возможно его тв 60-70Гц не выдает, смотреть на это просто невыносимо

Как гц и вытекание глаз связаны? Это же не ЭЛТ

namezys ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от namezys

Тред ни читал :) Только сейчас увидел сколько тебе нужно. Тут 24 дюйма

amazpyel ★★★
()

Нужно чтоб в телеке все улучшайзеры выключались, иначе текст и гуй превращается в лютое говно.

Kosyak ★★★★
()

Долгосидение — работать за таким «моником».
Там странички читать, тексты набивать.
Это свыше 1.5-2 часов проводить время на расстоянии метра+.
Как и любой ТВ лучше брать 100+Гц. Видяшка выдает 60Гц, мерцания нет. А вот модельки 50Гц мерцают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от moot

Неа, надо в настройке указать тип сигнала.
Wild_rocky_Эдди тут недавеча голосил, пока не подсказали.
А то так бы и компьютер стал перепаивать со злости, гентоарч он к тому моменту уже пересобрал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Подтверждаю. Сейчас сижу на диване. Читать неудобно, напрягаю глаза.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от namezys

24 самое большее на чем можно нормально читать. Дальше текст начинает выглядеть как говно.

StReLoK ☆☆
()

подключил как то raspberry к телеку через hdmi, пока подключался к беспроводной сети через консоль глаза успели устать. Изображение сильно мерцало

snaf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Винду запусти, желательно 8.1 :-)
=-=-=

ТС, самый простой способ - шпилить в магазин и смотреть по обстоятельствам. На ЛОРе уже все тэги разжевали: LG, IPS, 200...400MCI.

По диагонали сам сориентируйся. Для маленькой комнаты 32-42".
Меньше дюймов, меньше зерно, чётче чёткость.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kraftello

У меня лыжа тв ah-ips 27 дюймов. Подрубаю ноут. Доволен. У самсов МVA. Есть вообще тфт.

Доволен для работы?

namezys ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А 27" монитор сейчас тысяч 10 «деревянных» стоит, между прочим.

телек 15

namezys ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

ТС, самый простой способ - шпилить в магазин и смотреть по обстоятельствам. На ЛОРе уже все тэги разжевали: LG, IPS, 200...400MCI.

Вот только разве со своим наутом. Я не понимаю, как такое в магазине протестить.

namezys ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

в магазине всё и попросишь.

Они, мне кажется, от силы видео дадут посмотреть.

namezys ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от namezys

Стоит на кухонном столе. Соответственно я не сильно далеко от него располагаюсь. К нему усилок и колонки подключены. Ноут по hdmi подключен. Экран ah-ips фуллхд, тфт ноута после него использовать не хочется. Ну и бонус есть - одной клавишей цифровое тв картинка в картинке (размер изменяется). Брал за 12 тыс в прошлом году.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

А модель не скажешь? У меня пока выбор между LG 27MS53V и LG 27MS73V

namezys ★★★★
() автор топика

LG M2752T. Второй hdml шнурок висит для планшета. Внешний жёсткий по юсб для фильмов подключен.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

А можно фото, чтоб представить, как это выглядит в рабочем режиме? Оценить расстояние.

Очень заинтересовала возможность подключить 27. 32, думаю, будет лишку.

Брал бы себе, купил бы не думаю, если что - повесил бы куда нибудь.

namezys ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kraftello

Буду дома только завтра глубоким вечером.

Судя по всему покупать буду после НГ

namezys ★★★★
() автор топика

У меня телевизор вместо монитора, подключен к неттопу и есть беспроводная клавиатура с тачпадом. Очень круто смотреть фильмы. Но шрифты и остальное не так идеально, телевизор все-таки

vertexua ★★★★★
()

Использовал старенький 27 за столом, то есть меньше метра до него. Такое себе, пиксели видно без всякого напряга, шрифты такие себе. В итоге, сейчас имею два по 23, намного лучше.

Dantix ★★
()

Пробовал LG 47LM640T, чтобы выводить туда фильмы. С фильмами кое-как справляется, для всего остального непригоден: input lag (исправляется настройками), никуда не годная цветопередача из коробки (тоже исправляется, но исправление возвращает input lag).

Ну а насчет dvb-c - есть и компьютерные тюнеры: http://www.linuxtv.org/wiki/index.php/DVB-C_USB_Devices

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AEP

А как я сижу на LM670 и всё пучком?
Под убунтой, кстате, тоже ничего шряфты.

===== упс, посоны, звыняйте. у мну близкоглазость, сижу в очках со всему покрытиями. Щас снял и пригляделся, там пичалька. Но т.к. маман ТС-а тоже близорука, значит можно покупать любую диагональ, очки исправят, потому что работают на уменьшение.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от namezys

да у меня и ноут с весьма мутной и откровенно говеной матрицей.
очки и ее исправляют.

Ессно должны быть с антибликовым покрытием ( компьютерные) но таки да, эффект весьма ощутимый.

Deleted
()

У клиентов видел здоровенную плазму вместо монитора. Клавиатура и мышь естественно беспроводные. Непривычно, но если учесть что у них основное применение компа - игры и фильмы, то нормально. Если

инет, скайп, немного офиса, игры типа lines,

то думаю идея фиговая.

cadaber ★★
()
Последнее исправление: cadaber (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

+100эвро на камеру, без нее не работает скайп.

Действительно. Глянул. Мало того что они сами по себе страшные, так и цены не адекватные.

hbars ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.