LINUX.ORG.RU

Лаги USB.

 , , ,


0

1

Есть одно устройство: вот это, оно нормально работало в свое время, но после замены мат.платы на ASUS M5A97-R2.0, устройство стало работать не стабильно. Дело в том, что оно содержит небольшой FIFO и «стримит» данные со скоростью примерно 12МБайт/c, но как только FIFO переполняется — устройство останавливается (так и задумано). На старой материнке переполнения не возникали, а вот на новой иногда возникают.
Я подумал, что при использовании bulk endpoint'ов USB-протокол и не гарантирует отсутствие задержек, и написал тестовую программку для передачи через isochronous endpoint, вот тут.
Проверял на нескольких компьютерах и везде, даже на стареньком ноутбуке происходит устойчивая передача данных на скорости 24МБайта/с, кроме моего, где FIFO устройства переполняется сразу.
Тогда я подумал, что дело в кривом USB контроллере, причем их там 2(один для USB3.0), и поставил PCI плату с еще одним. Результат тот же. И скорее всего линукс тут даже не причем, так как в винде ситуация еще хуже.
Если кто захочет протестировать, то понадобиться какое-нибудь устройство на CY7C68013A, например китайский клон логического анализатора saleae logic.
Собственно вопрос, никто не сталкивался? Куда копать?

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.