LINUX.ORG.RU

А чего же нельзя. Прописать ему в адресную книгу адресок, и туда отправить скан.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ass

Сам hp хоть раз видел? На самих МФУ есть только КНОПКА по которой отсылается запрос на сканирование, само оно через TWAIN. FTP, SMTP, SMB конечно нет.

По теме man hplip, man sane и для КНОПКИ man scanbuttond

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alligator

И что? А расчитан он на 2-4 человека. Нормальное сканирование и отправка обычно во в разы больших аппаратах, в такой мелочи сканирование начинает любой компьютер, сам может только послать запрос с КНОПКИ.Или настраиваешь каждый или настраиваешь один и КНОПКУ и скрипты которые сканируют и кладут в нужное место.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо кэп, я примеры попросил или названия готовых решений, а не «пиши скрипт или жми кнопку», принтер сетевой, в плане в него «засунут» ethernet кабель и рассчитан он на 6 рабочих мест. В вашем сообщение только «троллинг», спасибо хоть на этом.

Alligator
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alligator

Маны читать уже предложили, делится историями успеха никто не спешит, команды для тупого копирования в консоль обычно пишут по памяти или из истории, и маловероятно, что кто-то достанет m1212 со склада и начнёт ставить на CentOS6. Единственное решение - hplip+sane, куча материала, даже на русском, хоть и не по CentOS. Большинство затыков при установке hplip, т.к. в разных дистрибутивах по-разному режут на пакеты. Можно настроить на каждом компьютере всю связку. Можно сделать промежуточный скан-сервер, а остальные настроить без hplip. Можно доустановить демон для отлова запросов «сканировать на компьютер», «сканировать на почту», но тут готовых решений нет, демон только запускает следующий скрипт, который может делать что угодно, но обычно это просто запуск sane на сканирование, запаковка в PDF и перенос в каталог, такой скрипт пишется с нулевыми знаниями за пару часов, околонулевыми - минут. Троллинга нет, думаю большинство считает, что в документации и просто в интернете уже всё расписали, что ключевых слов: hplip, sane достаточно для поиска и писать больше нечего, пока не будет озвучена конкретная проблема .

anonymous
()
29 июля 2017 г.
Ответ на: комментарий от Alligator

т.е. просто запустил xsane и все пошло ?? или все-таки что-то пришлось дописывать ? xsane какой версии ?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.