LINUX.ORG.RU

Лаг системы


0

0

Неделю назад установил Убунту 13.10 на ноутбук (Sumsung Rv509). Все вроде бы хорошо, но каждый день бывает полный лаг системы, когда он возникает я ничего не могу делать вообще, помогает только перезагрузка ... помогите пожалуйста что делать?

Заранее извиняюсь если написал не в ту тему!

Ответ на: комментарий от knotri

Все полностью зависает, то есть не могу ни вкладку переключить,ни браузер закрыть, ВООБЩЕ НИЧЕГО! Ну разве что курсором могу двигать некоторое время...

shexali3
() автор топика

у меня лаг сузи был недавно. виновата память была.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от shexali3

ОПЕРАТИВЫ??? 450Гигов???
уау!..

короче, оперативка может быть виновата, или может, например, ты грузишь как-то «нереально» хард, а ядро старое, короче вариантов дофига, а ты написал просто, что «полный лаг системы»

возьми где-нить проверенную планку и погоняй с ней (и только с ней) пару дней, проверь

update: логи - самое быстрое командой dmesg или парсь /var/log/{messages,kern.log}

metawishmaster ★★★★★
()
Последнее исправление: metawishmaster (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от metawishmaster

не оперативки)) я про другое подумал))та я тупой просто... оперативки 2Гб... в основном я сижу только в браузере и все...

shexali3
() автор топика

Оперативка/видяшка, возможно дрова на видео, но скорее всего что-то из этого умирает. Или selinux, если можно воспроизвести. Симптомы могут быть похожи. :3 Ещё может быть блок питания или мат.плата.

wakuwaku ★★★★
()

Во время зависания попробуй переключиться на другую консоль командой клавишь Ctrl-Alft-F1. Если получится, то авторизуйся там и попробуй вывести

dmesg | tail

Winnerer
()

раздел подкачки создал при установке?

anonymous
()

похоже на 12309. проц интел?

teod0r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.