LINUX.ORG.RU

Зависает клавиатура

 ,


1

1

Прошу помощи, не знаю в чем проблема, зависает клавиатура ноутбука. Причину и следствие выявить никак не могу. Проблема софтверная, потому что в windows клавиатура не зависает, а также иногда она сама «развисает» и все нажатые клавиши в период зависания, нажимаются в раз. Когда клавиатура находится в зависшем состоянии, не работает включение\отключение подсветки. Также бывает зависает на какой-нибудь клавише, например «testttttttttttttttt...». Иногда клавиатура сама «развисает», иначе помогает ждущий режим или перезагрузка. Проблема очень рандомная, например может не зависать 5 дней, а потом зависать каждый вечер. Если подключить usb клавиатуру, то она работает, ноутбучная остается зависшей.

Ноутбук Lenovo y580, Intel core i7-3610qm(HD4000), 16gb, ssd, nvidia gtx 660m(bumblebee).

Antergos(Arch), 4.3.3-3-ARCH, KDE 5.

inxi -F: http://pastebin.com/1TbN5K2b

dmesg: http://pastebin.com/k7BsLeKW



Последнее исправление: Doaxan (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от kiotoze

Биос последней доступной версии, разблокированный. Думаю надо попробовать другую версию kernel, 3.18 например, потому что начиная с 3.19 поломали сетевую карту, обещаю в 4.5 исправить. Или kde, но тут пальцем в небо, у других такую проблему нагуглить не могу.

Doaxan
() автор топика
Ответ на: комментарий от Doaxan

ну тут у тебя явно какое то совпадения факторов, очень уж странно, попробуй помониторить состояние подключения устройств, по крону опрашивай в лог пиши

LiBer ★★★
()

Прямо сейчас клавиатура находится в зависшем состоянии. Перестала работать после запуска lightdm, до входа в систему. Заметил что при этом всегда не работает synaptic тачпад, также не работает отдельная от клавиатуры клавиша выключения громкости. Работает только кнопка выключения. В процессе поиска прочитал, что возможно synaptic отключает клавиатуру, вместе с собой. Можно ли как то включить\выключить его?

Doaxan
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.